на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Bethesda показала, как выросла производительность в Starfield благодаря FSR 3

В своем официальном профиле X компания Bethesda, входящая в состав Xbox Game Studios, опубликовала видео, в котором подробно показано улучшение производительности Starfield на ПК.

По словам Bethesda, повышение производительности Starfield на ПК связано с запуском FSR 3 с функцией генерации кадров, которая может создавать новые кадры с помощью процесса интерполяции. Эта функция доступна в последнем обновлении игры на ПК и работает на всех видеокартах, в отличие от DLSS 3, которая работает только на картах NVidia 40-й серии.

По результатам тестов от Bethesda, в Starfield удалось достичь впечатляющих 140FPS на RX 7900 XTX при ультра настройках в 4K. Что касается тестов на не очень мощных видеокартах, то на RX 6600 при средних настройках и Full HD-разрешении игра показала впечатляющие 120FPS, что в два раза больше, чем без использования апскейлинга.

К сожалению, пока неизвестно, появится ли генератор кадров Starfield на Xbox Series X|S, хотя AMD и гарантирует, что данная технология совместима с консолями Microsoft.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Я так понимаю, скоо будет так: "это не оптимизация плохая, это забыли генерацию кадров добавить". Везде и во всех играх.

15

Существует мнение, что для этого всё и делается. Предположу что на програмном уровне ограничивают производительность, с целью слить более старые карточки, и заставить купить новые с поддержкой апскейлингов и генерации кадров.

2

У меня другая версия:

NVIDIA и AMD: *Создают свои технологии генерации кадров для слабых ПК*

Разработчики-оптимизаторы игр: - О! Можно не работать и получать деньги! :)

2

Да...на 1070 стало комфортней подтверждаю 👍

1

Не поможет. Хейтеры просто поменяют разрешение на 8К и продолжат ныть )

0

Не поможет потому что дело не в оптимизации а в самой игре,хотя и с этим всё очень печально,но хоть что то они сделали и то ладно пусть и с помощью фейковых кадров,жаль что всё остальное они не будут исправлять и переделывать.

1

Ничего там не нужно переделывать, нужно просто доделать то что бросили на полдороги, и будет норм игра, не хуже предыдущих.

2
будет норм игра, не хуже предыдущих.

Да ты можешь хоть тысячу раз сказать халва этот обрубок к большому сожалению не превратится в хорошую,интересную игру и Беседка ни чего исправлять и переделывать даже не собирается,у них это в планах тупо нет,эти дебилы до сих пор даже транспорт ни какой не завезли что бы хотя бы избавить игроков от унылых,утомительных,длинных прогулок по совершенно пустым планетам между унылейшими точками интереса и локациями.

-4

Ну для тебя не превратится, конечно, для меня это уже хорошая интересная игра, лично для меня самое интересное что вышло в прошлом году. Хотя её еще можно сделать намного лучше. А транспорт я жду, и что то подобное обещали, но его отсутствие не мешает мне играть хотя бы потому что меня никто не заставляет упарываться в пустые планеты (а когда есть такая нужда - есть мод на фасттревел к неоткрытым точкам).

3
А транспорт я жду, и что то подобное обещали,

Скорее модеры транспорт сделают Беседка этого делать точно не будет,хотя это должно было быть на релизе (ну если вы уж решили сделать тонну планет и какие то совершенно неадекватные расстояния между локациями и точками интереса),но нет они вбухали всё время и ресурсы в редактор корабля,но взлететь с планеты или лететь по ней этот гроб не в состоянии.

никто не заставляет упарываться в пустые планеты

Так игры Беседки для меня всегда и были уникальными и единственными в плане исследования интересных,хорошо проработанных локаций,тут же они всё это просто слили в унитаз.

(а когда есть такая нужда - есть мод на фасттревел к неоткрытым точкам).

Смешно,об этом и говорю что Беседка ни чего исправлять и переделывать не будет.

1

странно что такой замечательной технологии нет на консолях
ведь генерация - бич современного гейминга

0

Там эта хрень появилась ещё за долго до ПК всякий шахматный рендеринг и прочая дичь (просто на ПК это более технологично сделано) ,теперь Хуанг взял этот хлам на вооружение и поставил в приоритет.

0

Ну если у Вас вместо видеокарты какая-нибудь помойная GTX 1080 - то да, а если современная ввидеокарта, генерация кадров - очень хорошая технология.

-9
помойная GTX 1080

помойная 1080 все еще очень себе для нетребовательного игрока и лет пять еще поживёт благодаря фреймгену
а это позволит многим поднакопить деньжат и спустя время обновиться на условную rtx5080\rx8800

8
1080 все еще очень себе

Без DLSS и трассировки лучей?

а это позволит многим поднакопить деньжат и спустя время обновиться на условную rtx5080\rx8800
спустя время

Иметь GTX 1080 в 2024 году и ещё говорить "спустя время"... у меня, вон RTX 2080 без дела валяется.

-7
DLSS и трассировки лучей?

это может оказаться шоком, но не всем они нужны

GTX 1080 в 2024

мой друг нормально игрался и игрался бы дальше если бы не UE5
собственно как и я.

4

А давайте померяем сколько фпс процессор отдаёт и какой инпут лаг.

0

утюг включи,и инпут лаг пропадёт)

-1

Жду такую "фичу' и для Ведьмак 3.

0
Комментарий удален

думаю так то длсс по качеству картинки лучше для кинематографичного фпс.
другое дело если фепасов меньше кинематографичного фср чуть быстрее. может несколько кадров наверно выиграть чтоб было стабильных 29-30 фпс а не 26-27фпс. но качесво картинки немного хуже но в высоком разрешении незаметно если шарпен минимальный. из за шарпена очень уродливо фср 2 выглядит. чуть хуже если просто нативное разрешение ниже заделать но фпс в теории еще выше будет. а в старфилде фср 3 это генератор фпс. не знаю насколько хорошо выглядит.
фср 3 длсс фрейм генератор не совместим с в-сунгом поэтому наверно в топку их. на видео и скринах могут быть разрывы вот. и монитор нужен с фреесунгом или нвидивский г-сунг.

2

Вы бы лучше показали как она выросла на картах 16 - й серии

0

У меня RX 6700 XT и Ryzen R7 2700, с максимальными настройками на Ультрах с FSR 3 с 75% выдает 80-160 FPS. Игра с модами, в основном Odyssey A TRUE RPG. Игра стала заметно приятней и интересней. Были моменты при прицеливании сильно падал FPS до 25, пофиксил одной строчкой в одном из файлов ini. Игра стало очень приятной. Но все таки чего-то не хватает. Может кто-то знает супер интересный погружающий мод ?))

0

А как же качество - ведь любая оптимизация изображения , повышающая частоту кадров , снижает общее качество изображения за счёт игры с разрешением - соответственно снижая его и замыливая картинку , утверждая , что для игрока ухудшение качества будет незаметно . Да , может и так , если качество картинки не важно для кого то , но для такого проекта , играть с плохой картинкой , не интересно , для современной продвинутой графики , но к сожалению сия графика изрядно стоит и приходится довольствоваться тем , что можно выжать из имеющихся "вёдер" , хорошо , что по нонешним временам есть хоть такое ... И вечный там апгрейд , покой нам только снится ...

0

не включал не 2, не 3. ерунда все это. не вырастет производительность из ничего, на отрисовку доп кадров тоже ресурсы карты уходят. откуда в карте ии? там что отдельный цпу установлен? либо снижение качества картинки, либо падение фпс. у меня зрение +2.5 и то я вижу размазанный задний план.

0

геймплей в сделку не входил :)

8

Он и так там есть, и он вполне себе отличный.

-2

ога. пока не дойдешь до конца первый раз

-2

Завезут, но только после того как игра раскроется.

0

всё никак не возьму в толк нафига мне при стабильных 60 кадрах на монике в 60Гц эта технология?

-1

Очевидно же что это для тех кто хочет играть в 4K,без фейковых кадрах во многих играх ты просто не сможешь поиграть в нативном 4K,ну либо у кого видяха не вывозит даже в меньшем разрешении.

1

Вот будет у Вас 30 FPS - тогда поймёте.

-1

ну так не пользуйтесь, она же явно не для вас сделана, а для других игроков

0

При 30 кадрах + генератор кадров = дикий инпут лаг (примерно 10 FPS).

0

Забавно, что после того как моя нынешняя система стала тянуть игры в 100+ кадров, мне теперь 60 кадров мало, я прям вижу подёргивания курсора и ватность управления, которая снижается где-то после 80 ФПС, а на 100+ пропадает совсем. Подрубаю моды на снятие ограничения ФПС, в Элден Ринг, например, без онлайна, зато плавно, глаза не устают, вчера эксперимента ради перекачал со Стима игру, запустил без модов, 60 ФПС ограничение - невозможно играть, вернулся обратно на модифицированную игру. И со Старфилдом также - с генерацией кадров DLSS3 вместо 70-80 ФПС получаю 120+, картинка плавная. Но чую в будущем будет невозможно и 60 кадров без апскейла, разработчики обленились совсем, это видно и по дурачкам из Беседки, заявляющим что 30 ФПС достаточно для игры, и консоли со своими убогими 60 ФПС туда же, пусть глаза ломают себе, без меня, я хочу чем больше кадров, тем лучше.

-1

на консолях важнее, но они пилят для пк

-1

На соснолях 30 ФПС это норма. Вы же про это годами кричали. Так что фср и длсс не нужны, вам шахматного апскейла достаточно.

0

лично я не кричал, у меня как комп так и коробка и хочется увидеть работу 3 фср на консолях, иногда хочется на диване поиграть

0

В следующем поколении проиграешь с ФСР. Может быть.

А то на установку убогого ССД консольным инженерам 10 лет понадобилось. В консольной индустрии задача не сделать тебе хорошо, а сбить с тебя как можно больше бабла.

0

На стим дэке fsr 3 - это спасение, игра даже в городах стала плавно и хорошо работать

-1

Я когда недавно зашёл в старфилд в свою сохранку, то увидел слишком отвратительную графику и при этом высокий фпс, в эту игру теперь воопще не стоит играть и тем более покупать

-1

Беседка узнала что если понизить разрешение то производительность увеличится, nfw!

-2

Молодцы! А можно теперь уже как-то сделать, чтобы играть можно было?

-2

А толку, если там делать нечего? Игра пустая, 3 с половиной уникальных пещер, баз, видов мобов, смысл?

-2

с ДЛС наполнят мир а дальше моды.

-1

Так там штук 80 уникальных, случайных данжей. Если всё воедино собрать, то получится полноценная, типичная коридорная игра на 8-12 часов. Там ещё и сюжетные ветки есть, и заскриптованные сцены. "3 уникальных данжа" — это бред

-1

И все этл размазано по 1700 планет, угу

0

Где вы там 80 взяли, если даже по сюжету у вас одни и те же здания и пещеры. Такая же хрень со случайными встречами. 3-4 разных от силы. Конечно не исключаю, что на релизе до патчей что-то было поломано, а больше я в эту срань не заходил. Единственная приличная часть геймплея, более-менее доделанная - конструктор кораблей.

0

По сюжету ты вообще в других локациях ходишь, которые не спавнятся на планетах... Есть только парочка миссий в таких данжей и они рассчитаны на тех, кто только сюжет пробегает...

-1

Жду когда выйдет такая технология что все ваши пукари полетят на помоечку, вместе с апскейлерами))) Страшно представить какое будущее ждёт фисиарцев,длэсесиарцев,ксесосиарцев)))

-2

Ни его особенного FSR 3 не сделал, 140 FPS ощущаются точно также как и было изначально в старфилде 60-90 FPS игра и так хорошо работала, а эти дополнительные функции с FSR 3 и DLSS 3 ни чего толком дают игрокам, большинство даже этого не заметят, единственное применение как я понял, это стабильный FPS в 4К, но стоило ли так заморачиваться ради всего этого, игра и так бала оптимизирована достаточно хорошо.

-3

Возможно если непредвзято сравнить схожие показатели fps в других играх, разницы вообще не будет. И мы внезапно поймём что более 100 fps нужно очень маленькому количеству людей ?, так же как и 4к от 2к на 27 дюймах отличается еле еле под микроскопом...

2

Игра сырая в плане оптимизации. Фризы тут нормальное явление на открытых пространствах. Играю с DLSS на 4090 в 2 К.

-4

Бяка, ёпта оптимизация игры за счёт апскейлинга😭 этож пи.... , ещё и на fhd🤯

Когда только вышла играл на 1080 ti 50фпс в городах в Fhd с средним затенением и низкими остальными, теперь у меня 6800xt на тех же настройках месяц назад пытался играть 70-80 ФПС выдавало, эт же пздц графона нету, а жрет как внесебя, мож сейчас будет больше но смысла нету пытаться, слишком уродливая игра(уродливая не только в плане графона а всего и геймплей и все остальное)

КК

-4

Смысл ? Там загрузки каждое действие - через пол секунды. Графика уровня 2000 года - корсаров , а сюжет и с сценарий рисован Искусственным Интеллектом ! -)) нет -((((

-5

Смысл обсуждать игру, если её даже не запускал? В том чтобы цитировать одни и те же бредовые высказывания благеров с йутубы?

3

Даже не понятно__что они там обновили. Но на релизе ! Так не лагало и звук не пропадал, как сейчас.

-1

Это что там за игры в 2000 году были с такой графикой?

4

Вот так игры и продают по картинкам. А играть то не в чего, один выживалошлак.

-2

Епт, четвертый фолыч долгое время вообще был на 30 фпс залочен, и ничего, никто не жаловался. Просто потому что это не динамичный онлайн шутан, где нужен отклик в доли миллисекунды.

Зато как вышел Старфилд - началось нытье "ыы, а где мои 240 фпс", и пох что в игре нет онлайна и динамики в целом, у игры довольно неспешный и медитативный геймплей, для которого и 60 фпс - уже более чем достаточно.

-8
Епт, четвертый фолыч долгое время вообще был на 30 фпс залочен, и ничего, никто не жаловался.

Очевидно потому что на ПК это всё "разблокируется" без каких либо проблем.

Просто потому что это не динамичный онлайн шутан, где нужен отклик в доли миллисекунды.

Всегда изумляет подобная бредятина,человек вообще не понимает что дело не жанре игры а в том что при любом,малейшем повороте камеры это сразу ощущается.

0
Всегда изумляет подобная бредятина,человек вообще не понимает что дело не жанре игры а в том что при любом,малейшем повороте камеры это сразу ощущается.

А я и говорю - развелось слишком много эстетов, которые истерят из-за того что в бенчмарке 238 фпс вместо 240, когда сами не могут отличить 40 от 60-ти. "Ощущается" у них там что то...

-3
бенчмарке 238 фпс вместо 240, когда сами не могут отличить 40 от 60-ти. "Ощущается" у них там что то...

Во первых слишком толсто,во вторых это исключительно твои проблемы.я тебе объяснил суть если до тебя это не доходит я тут бессилен,просто со стороны это выглядит очень глупо.

0

Не толсто, напротив, слишком прозрачно. Просто кто то слышать не хочет. Но ты прав, это личные проблемы каждого. Замеряй каждый лишний фпс со счетчиком, коли есть такая потребность.

Удивляться тут нечему, если тенденция на эту шизу не изменится - то с выходом карт 60х серии школота будет рваться из-за того что им 400 фпс не хватает. Ведь каждый анимешник мнит себя метачеловеком.

-5
Замеряй каждый лишний фпс со счетчиком, коли есть такая потребность.

Ты либо реально тупой либо слишком толсто троллишь (хотя возможно ты играешь на геймпаде тогда у меня нет вопросов) речь не про лишний FPS а про конкретные значения которые сразу ощущаются и ни какой счётчик для этого не нужен.

то с выходом карт 60х серии школота будет рваться из-за того что им 400 фпс не хватает. Ведь каждый анимешник мнит себя метачеловеком.

Единственная школота судя по твоим постам здесь ты.

2