на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Новое видео по Starfield показывает улучшение производительности в последнем патче

Новый патч Starfield, доступный в настоящее время в бета-версии на ПК, приносит некоторые улучшения производительности, о чем свидетельствует новое сравнительное видео, опубликованное сегодня в сети.

Видео, подготовленное MxBenchmarkPC, демонстрирует, как новый патч улучшает производительность в сценариях с ограничением GPU, предлагая прирост около 10 FPS по сравнению с начальной версией и 4,5 FPS по сравнению с текущей публичной версией.

Пока Bethesda продолжает совершенствовать базовую игру, ведется работа над дополнительным контентом, который появится в Starfield в конце этого года. Первое расширение, Shattered Space, до сих пор официально не представлено, но некоторые закулисные изменения в Steam позволяют предположить, что его покажут в ближайшее время.

Starfield уже доступна на ПК, Xbox Series X и Xbox Series S.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

когда пг планирует улучшить производительность своего плеера?

84

лучше бы просто было встроенное ютуба, как у людей

49

может-быть странным вопросом, но что с ним не так?

1

да хотя бы начать с того, что автоматом он ставит 360р во весь экран

3

возможно это проблема браузера? у меня всегда хоть и авто стоит но оно в 1080р, или возможно от скорости интернета зависит.

1

Это конечно круто, но основные проблемы игры будут решаться?

18

где ты там проблемы то нашел? игра почти с релиза отполирована идеально, все основное было пропатчено с первым патчем.

-45

там не много проблем, а точнее всего одна - игра г.вно, и эту проблему не так-то просто решить.

36

Как говорится всем не угодить)

Для кого "г.вно", тейки с Ютуба, а для кого проходняк+ или хорошая-

Это искусство, и г.вном оно не может быть. Проект нормален со своими сильными сторонами и изъянами. Которые могут понравиться а могут и нет

-10

Посрунькал? А это уже исправили давно.

3

И то количество источников освещения снизили. И это на 4080, интересно что там на народных картах

9

На народных картах просто свечку ставят.

2

Оспаде ,позорище ахахха

8

Даже 4080 отказывается эту ......... тянут ^_^ вот оно восстание машин б... ^_^

5

Если АМД спокойно тянет, и после обновления 3 тысячные серии Nvidia тоже работают, где вы увидели восстание?)

Даже на Стим деке играбельна...

2

А интерфейс звездолёта в 60 фпс он показывает?

Это же дичь, окружение отрисовывается в 60 фпс, а этот сраный круглешок в 30, или даже меньше.

3

это как эндшраудед, там на уровне геймплея, залочено тоже на 30фпс

0

нагрев почти в 10 градусов разница,улучшили.

3

Хрен знает не играл в это го... Может через пару лет сыграю когда выйдут пару дополнений и Русские субтитры

3

уже есть русские сабы и от нейронки и от ZoG

2

Они ничего уже не изменят

0

Не играл, а уже игра калл у тебя)

2

У меня русский интерфейс, субтитры и даже озвучка русская, не идеальная, но очень даже хорошая, лучше чем озвучка "роботов" уже более менее качественно начали ИИ озвучивать. Конечно надо комплект модов ставить и тогда уже например на моем железе ryzen 7 2700 + RX 6700 XT = 80-150 FPS. Надо устранить один баг тоже со снижением фпс при прицеливании и т.п. и все. Игра не вылетает вообще часами, багов и текстур друг на друге не замечаю вообще. Но вот заметно что контент сделан на генерации и время от времени появляются похожие объекты и печаль. Но на данном этапе после выхода игры - можно сказать что ниче так нормально стало.

4

ща, погодите, достану 4080 и затестю...ах да, у меня ее нет

2

смысл, там с фср3 и генерацией 120+ уже

1

+1,5 к/с лучше чем ничего )))

1

Ммм, целая новость на проходной патч, прикольно

0

По такому видео можно судить одно-- циферки действительно поменялись, а вот насчет графики х3\

0

А при чем тут графика, когда речь идёт о чистоте кадров и плавности самой игры.

0

Даже при 120 к в\с можно наблюдать тормоза и замыливание. А тут мало того что видео х3 так еще и ощутимые тормоза при подзагрузке локации.

0

Графику уже модами поднимать ))) а как еще ? Я только так делаю, к сожалению конечно . . .

1

Так мод оптимизации, графической адаптации, вышел сразу после выходя игры. Мод оптимально распределял ресурсы между картой и системой, и что там нового можно добавить х3.

0

Поднять графику и оптимизировать нагрузку все таки разные вещи.

0

На видео проц не указан вроде. Получается 16 потоков, это вероятнее (6)8 ядер. Загрузка у него в среднем чуть больше 50% и дикая температура, как будто на одной алюминиевой пластинке. У меня i7-12700 с 12ядрами и 20ю потоками, загрузка 5-15%
Вопрос, это проц на столько производительный или игре он не по вкусу пришёлся? =)))

0

Вся система которую указал пользователь:

Full specs:

CPU: Intel Core i7-10700F

GPU: Gigabyte RTX 4080 EAGLE OC 16GB

RAM: 16GB (2x8) DDR4 2933MHz CL15

Motherboard: Asus Prime B460-Plus

SSD: Kingston NV1 1TB NVMe M.2

PSU: be quiet! Pure Power 11 700W

CPU Cooler: be quiet! Dark Rock 4

Case: be quiet! Silent Base 601

ССылка на ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=4Ca-agzXN1Y

1

Тот случай , когда патчи не дают какого то прироста и улучшения , а делают хуже т к и раньше были вылеты на рабочий стол через 1,5-2 часа игры , а теперь через 30 минут с новыми драйверами и новым патчем , и " видео оптимизацией с FSR3" ...

0

Смутно понимаю, как можно какашку заставить пахнуть тюльпанами!? Всех прекрасных Дам с наступающим! :)

-1

Технически нет предела совершенству, а вот наполнение...

0

Это конечно замечательно. Вот только саму игру это лучше не сделает. В киберпук играл ещё на релизе и получал какое не какое а удовольствие, даже баги, вылеты, ужасная оптимизация не мешали, потому что не смотря на многое - игра сама по себе хороша, история интересная, персонажи живые, геймплей хорош. А в срыфилде... старфилд просто устарел.

-1

В старфилде в отличии от киберпанка, багов раза в 3 меньше, и если судить по твоей логике, по чему ты считаешь что сам киберпанк не устарел?

-1

Эт, ты смеёшься или как? У старфилда я словил на релизе больше багов чем у киберпанка. История, персонажи, боёвка, графика и оптимизация у киберпанка на много голов лучше и сделано современнее. В то время как беседка сделала старфилд по тем же лекалам что скайрим, что сейчас выглядит как минимум странно, а в сравнение с другими играми просто печально. Боёвка как и в F4 - чуть лучше чем в F3, что в свою очередь даже до CoD4 не дотягивает. История от "великого" писателя Эмиля Паглиаруло, создателя историй F Shelter и F4 - просто плохо. Сцены, постановка и диалоги - в нынешних инди проектах получше и зрелищнее будет. Графика... Она буквально как в F4, но почему игра требует больше ресурсов в скучном и полупустом первом городе чем в Алмазном городе или улицах Бостона? Крафт, в F4 он был неплох... и тут его просто взяли и порезали.

И так далее, игра просто плохая, и её стандарты разработки скисли как молоко. И пока Плагиаруло не выпнут - ни о чём хорошем можно даже не думать.

-2

Что то я не видел куча видео с багами в каждом уголке ютуба, как это было с киберпанком, так что то ты уже говоришь чепуху. То что Bethesda взяла механики из своих прошлых игр нету ни чего плохого, так делает каждый разработчик, но другим ты предъявлять за то же самое не будешь, да и суть твое претензии не понятна, если тебе нужна зрелищнось то можешь идти играть в свой CoD который по твоей странной логике сделан не по одним и тем же лекалам.

В чем заключаются твои стандарты разработки не понятно, старфилд и так во многом сделал шаг в перед для студии, но у тебя почему-то все скисло.

0

Ну и пургу же ты несёшь 🙂

0

Багов конечно в Кибере чувствовалось на много больше. В Кибере были не приятные моменты из-за легкости и быстрости геймплея ( не знаю как иначе даже описать ). История Киберпанка конечно шедевр по сравнению со Старфилдом, персонажи реально в Киберпанке живые и очень приятные. В Старфилде конечно персонажи все какие то ниже среднего. Честно сказать Старфилд можно поднять на достойный уровень, я рассчитываю больше на РПГ, чем на Экшен-РПГ как Киберпанке. Именно РПГ это удовольствие полноценное лично для меня. Хочется чтоб над действием пришлось подумать и враг не просто удивлял и мог обмануть, обхитрить, хочется чувство не тупого и легкого нпс.

1

Да кому уже сдался этот сраньфилд!

-3

Настолько никому не нужен что ты пишешь в комментариях что он ни кому не нужен.

1

Во во или отбитым которые любят всякий пятикратно переваренный кал!

-2

этот "шедевр" кого-то интересует...?

-4

Опять же игра и так работала нормально, больше 60 FPS нельзя увидеть существенную разницу, лучше пускай тратят ресурсы на выпуск дополнения.

-5

Попробуй разогнать свой 60Гц монитор до 75Гц - почувствуешь разницу. Про 144Гц+ я вообще молчу

0

У меня Моник на 75 герц, не такая уж существенная разница по сравнению с 60, да и на кой черт синглпэеру больше 60 кадров. Я уж молчу что без длсс и фср3 ты эти 60 кадров в городах хрен увидишь.

0

Ну тогда покупай себе нинтендо 64 и кайфуй.
Байки про 60 фпс - испанский стыд. Раньше консольщики заливали про 30 фпс, а сейчас уже немного эволюционировали и стали заливать про 60 фпс.
Если ты застрял в прошлом, то тебя за это никто не осуждает, просто не нужно свою чушь затирать. Типичный фанат жопича, если в твоих дарк соулсах и элден рингах хард лок 60 фпс, то это не значит, что это норма.

1

Раньше топовые видеокарты тянули Дум 3 в 30 фпс, и чё? Это означает, что сейчас нужно в него нужно играть в 30 фпс, а не 500?

0

Раскрою секрет, в свечке ниндтендо 30 ФПС, да и смотря по тайтлу

0