на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Разработчик Starfield: "Игра предложит что-то действительно особенное"

Ветеран Bethesda Game Studios Эмиль Пальяруло, проработавший в студии Fallout и Elder Scrolls 19 лет, поделился своими мыслями о Starfield. На веб-сайте Bethesda появилось небольшое интервью в котором разработчик рассказал про свою работу и обмолвился, что научно-фантастическая ролевая игра предложит «что-то действительно особенное», что заставит игроков сходить с ума.

Сказать, что вы собираетесь создать первую новую интеллектуальную собственность студии за двадцать лет, — это одно. На самом деле осуществить это — совсем другая история. Было так впечатляюще наблюдать за тем, как Starfield постепенно превращается в эту удивительную игру, и мы открываем СТОЛЬКО новых возможностей.

Starfield выйдет в ноябре этого года на Xbox Series X|S и ПК. Bethesda уверена, что игра не будет отложена, и Пальяруло сказал, что Starfield достаточно далеко продвинулась в разработке, что системы объединились и слились воедино, и видение, которое у студии было в начале производства, теперь воплощается в жизнь.

Наступает момент, когда вы работаете над игрой, и это просто какая-то неразбериха, особенно в начале, потому что — срочные новости! — это и есть разработка игр. начинают выходить в онлайн, и все начинает работать хорошо, и вы видите, как все превращается в видение, которое у вас было, когда вы впервые начали это безумное путешествие. Когда это впервые случилось со Starfield, это действительно было: «О, вау. Да. Это… что-то действительно особенное. Игроки сойдут с ума». Теперь нам осталось только закончить!

Также в интервью Пальяруло рассказал о своих многочисленных источниках вдохновения и о том, какие игры ему нравятся больше всего, перечислив такие игры, как Spider-Man и Cyberpunk 2077.

Thief по-прежнему считается одной из моих любимых игр всех времен. Но я играю во множество игр самых разных жанров. Мой игровой счет составляет около 168 000, и это только игры для Xbox, в которые я играю. Так что всегда есть что-то, что вдохновляет или возбуждает меня. Я очень люблю играть в игры, которые просто заставляют меня качать головой, типа: «Вау. Я знаю, как они это сделали, и это сумасшедшее достижение». Новейшие игры о Человеке-пауке были для меня такими. Или Киберпанк. Чувак, создать гигантскую открытую среду, такую ​​как Найт-Сити? Это нелегкий подвиг. Серьезно впечатляет.

Starfield выходит 11 ноября 2022 года на ПК и Xbox Series X|S. Как и все другие игры от Microsoft, она будет выпущена в первый день на Xbox Game Pass, что означает, что она может привлечь больше игроков, чем любая другая игра Bethesda раньше, несмотря на то, что она не выйдет на PlayStation.

Комментарии: 75
Ваш комментарий
Разработчик Starfield: "Игра предложит что-то действительно особенное

Купить ее дважды сразу на релизе?

40

беседка убрала в рф с продажи игры.

0

Кто захочет купить, тот найдет всегда способ

3

желающих прыгать с бубном пытаясь найти лицензию крайне мало особенно когда есть торент.

3
Разработчик Starfield: "Игра предложит что-то действительно особенное".

Пока Bethesda во главе с Microsoft предлагают лишь пустые обещания.

21
что научно-фантастическая ролевая игра предложит «что-то действительно особенное», что заставит игроков сходить с ума

Предложит вновь купить Скайрим, но уже внутри Старфилда?

20

Новость вроде хорошая, но в нынешнее время мне чертовски грустно от неё становится.

16

бедняга, время у него нынешнее... тфу блин, соплежуй

-12

тебе сколько лет. думаю 6 и не больше

-1

очень бы хотелось
а то скайрим уже на третий раз приходится обследовать
Хочется новенького)

5

там обследовать нечего,банальная "долбилка" после основного прохождения.Да моды,да побегать но там нечего делать после прохождения скучно и уныло.Не догоняю людей которые долбятся до сих пор,я честно жалею потраченных часов 30 после прохождения т.к. куча игр по мимо неё.Тот-же morrovind в разы круче поэтому приходиться ждать окончания разработки модификации.

-2

Та же хрень.. 3 года назад переигрывал и вот чёт думаю не начать ли еще раз. Как раз до старфилда управлюсь.

В прошлый раз ролеплеил злой магичкой альтмеркой.. впечатления - огонь!

0

где геймплей , одни слова

3

В прошлом году еще говорили что будет показан геймплей летом на Е3, странно почему вы эти новости пропускаете. Ну а что по поводу отмены Е3, так они проведут либо свою презентацию, либо же на Summer Game Festival с джеффом кили договорятся

0

Выставку отменили, вроде бы даже онлайн не будет этого унылого дерьма полного воды и пустых обещаний

0

Повторюсь, либо свою презентацию сделают, либо на Summer Game Festival залетят. Плюс тут еще PC game show сказали что будут 12 июня презентацию проводить, так что всё будет

0

168 000?

эмм, ты там работаешь вообще?

3

и не говори,лет 10 назад пару лет на 360ом зависал сутками т.к. работы не было пока не слил,сейчас на one x 2года и то с 2ух консолей не больше 50000 набралось.

0

---Starfield: "Игра предложит что-то действительно особенное"---

Что именно предложит ?! Купить видеокарту уровня - GALAX RTX 3090 Ti HOF ?! Ща в любой аптеке пойду куплю по рекомендованной цене....

2

Будит GTA дрочильня с открытом миром, он же ответил что вдохновлялся пауком и киберпанком. Тобишь о какой-то глубокой механике и речи быть не может.

-1

Microsoft Bethesda

Бедные инди студии, даже на озвучку не смогли скинутся.

1

Картинка FreeLancer напомнила

0
Также в интервью Пальяруло рассказал о своих многочисленных источниках вдохновения и о том, какие игры ему нравятся больше всего, перечислив такие игры, как Spider-Man и Cyberpunk 2077

Ясно

0

В геймпассе будет на релизе же?

0

А Русского языка я так понимаю не будет, ну ладно

0

Скорее всего, как и прочие игры от беседки, придется игру допиливать и доводить до ума не менее чем полсотней модов.

0

Мододелы не пройдут их самих ссаниной отгонят в виде дрм или онлайна\онлайн привязок. Ну и наштампуют халопные моды 99% трешака как в this war of mine к примеру.

-2

Ну че, ждем и надеемся на что то реально крутое, чем пустые обещания.

0

к тому времени Россию будут ......... и нам игру преподнесут!

0

всеравно без озвучки и бесплатно не нужна

0

Если они добавят туда Далёкую-далёкую галактику со всеми вытекающими, то это точно будет бомба.))

0

Че смысл обсуждать, с точки зрения любого разработчика, разрабатываемая им игра будет казаться отличной пока он не столкнется с общественностью, даже если в ней будет проблемы.

0

пг снова вне политики)) как бы игроделы не оказалась в политике, а то писать будет не о чем. по теме: не смотря на действительно особые баги в последних играх и примитивизации геймплея все-равно игру жду, так как они лучшие в вопросах ролевок от первого лица с открытым детализированным миром.

0
Теперь нам осталось только закончить!

А вот с этим в последнее время большие проблемы. Его любимый "Киберпанк двадцать с чем-то" тому пример.

-1
Это… что-то действительно особенное. Игроки сойдут с ума». Теперь нам осталось только закончить!

Закончить - это самое важное и самое сложное. Разработчики киберпанка подтвердят

-1
...она будет выпущена в первый день на Xbox Game Pass

Как хорошо, что у меня подписка до декабря 2024-го.

-3

продли до 2030го, как раз до релиза

0

Надеюсь что дерьмуву не засунут, хотелось бы сразу скачать, с релиза

-3

Хорошо если так и Беседка согласует вопрос Денувы с майками, я боюсь шо майки просто не станут вникать в такие вопросы и отдадут на откуп Беседке, а те впаяют денуву по умолчанию

0

посмотрим, я и купить не против, но .....

0

В России недоступно все равно,так что какая разница

-6

На XBOX доступно почти всё

0

Есть только одна небольшая проблемка,теперь даже сабы скорее всего не завезут а т.к. игра довольно таки масштабная и там просто тонны текста перевода ждать придётся долго.

2

Ух, я как-то об этом не задумываюсь, ибо доводилось проходить РПГшки, где текста в разы больше, вроде Baldur's Gate 2, и на английском. В любом случае, найдутся студии, которые переведут хотя бы текст,) Но вообще учить язык стоит) Даже если не ради общения с иностранцами, то хотя бы чтобы понимать зарубежные игры и фильмы. Вот в той же GTA 5 текстовый перевод даже отдаленно не отражает все оттенки юмора, которые есть в оригинале) И в очень многих фильмах и играх так же.

Хотя часто бывает так, что наши переводят круче, чем оригинал. Например, взять фильм Троя. Наш перевод гораздо лучше, чем тексты оригинала.

3

Даже если знаешь английский (опять же есть специфические слова которые ты можешь просто не знать) в любом случае удобнее проходить на родном.

5

- они упоминают киберпанк

- говорят о игре какая она ахренительная

- игра уникальная ,осуществились видения ,добились много чего нелегким трудом

Знакомо? )))

-6

Знакомо. Напоминает высказывания туевой хучи других разрабов о своих играх.

- наша игра совсем не ахренительная

-игра не уникальная, видения не осуществились, добились очень малого.

Знакомо? Хоть один разработчик или издатель хоть раз в таком ключе отзывался о своих играх, фильмах и т.д?

5

нечего не знакомого .у майков своя консоль. кучи денег им выгоднее сделать хорошую игру чем что то гнилое

0

им нахер ненужна хорошая игра, им нужны обычные игры и много.

0

под крылом майков-говноделов ,выйдет хуже чем f76

-10

Кода это у майки стали говноделами? толи игра вышла бы от еа или убейсофт

2

Ну, то что как минимум с оптимизоном будет тихий ужас, это очевидно и так

-1