на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Starfield не смогли запустить на видеокартах Arc, Intel работает над решением проблемы

Intel признала, что графические процессоры Arc Alchemist испытывают серьёзные проблемы с запуском игры Starfield от Bethesda. Компания обещает выпустить обновление драйвера к выходу игры 5 сентября. Тем не менее, даже у игроков с ранним доступом возможности поиграть в Starfield до этого момента не будет.

Одна из проблем заключается в том, что Intel до сих пор не выпустила готовое к игре обновление драйверов с поддержкой Starfield — в отличие от Nvidia и AMD. При этом игра даже не запускается с текущими драйверами Arc.

Пользователи сообщают, что исполняемый файл запускается в фоновом режиме и в течение получаса, пока он отображается в диспетчере задач, файл может потреблять до 30 ГБ системной памяти, прежде чем либо произойдёт сбой, либо появится меню игры. Даже если в итоге запускается игровой процесс, у пользователей остаётся мало времени на него.

Вероятно, Intel работала над драйвером для Starfield, но он мог показать некорректную работу из-за обновления игры. Подобное происходит уже не в первый раз. Intel несколько раз сталкивалась с этой проблемой в предыдущих выпусках игр.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Это получается при альфа и бета-тестах не использовались третьи по распространенности видеокарты? Охренительный подход к потребителю. Видимо все усилия программистов ушли на достижение 30 фпс на приставках.

27
третьи по распространенности

Какова доля синих карточек на игро-рынке?

*60-40-0.001* шуткаминутка

-9

И до 60 на пк. Выше фпс невозможен почему-то

-1

в чем шутка ? что у амд по вашему 40 ? или то что у интел 0.001 ?

реальные же цифры примерно такие:

-2

Здесь учет интеграшек что у амд, что у интел. Интел видеокарт действительно мало. Банально даже вендоры мало какие их выпускают и вроде как из-за нвидия, так как они не хотят интел на рынке видеокарт

2

Офигеть) кто то их купил ? ребята любят риск)

8

НИ ОДНОГО БАГА! ИГРА ОТЛИЧНО ВЫЛИЗАНА!

5

Так про Интел речи не было ) видюхи Интел - это для интузиастов )

1

Писать капслоком в интернете — признак дурного тона) это так, к сведению...

2

Ну вообще небольшие баги есть по типу провала противника под землю это была робо собака но через секунду или две она нормально появилась обратно. А вообще как я понял это одинаковый движок наверное как минимум со времён скайрима так как консоль и команды к ней ну один в один со времени тес и 3 фолыча но конечно очень сильно модернизирован поэтому и минимум багов так как всё уже давно освоено и проверено

0

Время сэкономят ребята у кого та аркитэкчер. Игра плоха и времени не стоит. Беседка выгорела на предыдущих играх.

2

Они ещё про скайрим заговорили...

0

Я не супер фан его. Но, мне думается, что даже без модов он на порядок голов выше Старфилда. Надо было Беседке не выпускать сейчас его и не страдать маркетингом, а игрой ещё года два позаниматься. Может и получилось бы чего стоящего, непосрамляющего их тайтлы предыдущие. Поторопились хлопцы, эх поторопились.(

1

Поторопились? 7 лет клепали это, майкрософт тоже не может вечно ждать) игру и так переносили уже, куда еще то. Лучше бы не стало все равно, движок то не поменялся бы с годами)

-1

Какого дьявола оно на рх 580 8 гиг не запускается?)

2

Как бы банально не звучало. Но эта игра могла бы при достойной оптимизации запускаться при 8 Гб оперативки и видюхе с 4гб без проблем на народных ПК также как Скайрим и фоллыч ,но так как Тод положил большой болт на это ,люди которые имеют топовое железо и видюху говорят что все отлично ,и так сойдёт . А основная масса игроков не могут поиграть. И пока я не слышу рассуждения здравого об игре. Она должна быть доступна многим. Неужели вы знаете или уверены что у основной массы людей в ваших городах стоит топовое железо на ПК . Так для кого эта игра ? Для особо привилегированного класса ? Доступность не на том уровне как у БГ3 например. Тоесть на мой взгляд ситуация с starfield намного плачевнее чем кажется . Заявлений о каком то патче который исправит производительность нет. И скорее всего системные требования никто не изменит. По сути эта игра не обладает сверх реалистичной графикой . Вспомним редактор БГ и старфилд ,посмотрим на освещение в игре ,обдолбаные лица персонажей ,деревянные модели и ТД ,ну нет в ней таких ресурсов которые заявляют в системных требованиях . Киберпанк Ито был играбелен на старте . 200+ часов спокойно наиграл со дня релиза . А тут немного другое .

Беседка решила как обычно заплатить игрожурам и поднять СТ в угоду себе ,даже смешно когда человек стримил на 4090 карте и плювался от графики и топорности . При 40 ФПС . Я так думаю ,это и есть игровая индустрия когда ты должен покупать видюху за 2000 долларов или типа того и потом смотреть на картинку 2010 года . Скайрим с модами намного красивее выглядит. А тут прически перенесли в редактор из фоллыча 4 я вообще просто офигел . Это типа нормально так 8 лет делать игру и в таком виде выпускать ?

Я понимаю были игры которые реально красивые и системные требования выше . А тут вообще безобразие

1
Как бы банально не звучало. Но эта игра могла бы при достойной оптимизации запускаться при 8 Гб оперативки и видюхе с 4гб без проблем на народных ПК

Как и ремнант 2 с тлоу.



Тод положил большой болт на это

Игра выдает 30фпс на заявленных в требования конфигурациях. В этом плане все отлично и требования на 100% соотвествуют действительности.



Она должна быть доступна многим

С чего бы это? Есть требования к игре, соблюдайте их и будет счастье.



Заявлений о каком то патче который исправит производительность нет

Зато есть киберпанк где разработчики спустя 2 года игры решили поднять системные требования и плюнуть в лицо всем кто покупал игру под первоначальные.



По сути эта игра не обладает сверх реалистичной графикой

И правда. Но кроме лицевых анимаций и моделей нпц игра выглядит очень хорошо во всех аспектах. При этом жрет всего 6гб видеорамы на ультра в 4к.

И скорее всего системные требования никто не изменит.

Причин для этого нет, они указаны абсолютно точно.

Киберпанк Ито был играбелен на старте

Киберпанк не был играбелен на релизе, были просадки ниже 25фпс на хбох 1 х в 900р. При этом в старфилде и близко нету таких просадок.

Спойлер
А тут немного другое

Да, тут намного лучше чем в киберпанке на релизе, особенно в плане багов.



Беседка решила как обычно заплатить игрожурам и поднять СТ в угоду себе

Хорошо что сдпр не рассказывали что игра работает на удивление хорошо. Ой, так ведь...

Посмотрим по оценкам в стиме скоро насколько твои суждения верны.

-2
Игра выдает 30фпс на заявленных в требования конфигурациях.

40-50фпс на 4090 в 2к норм?

С чего бы это? Есть требования к игре, соблюдайте их и будет счастье.

Поправляйся, друг.

0

Хз о чем ты. В натив 4к вот такие данные.

В требованиях указана 7900хт для игры в 4к с фср. И как видим, требования указаны были предельно точные и игра выдаст тебе 60фпс с фср в 4к на 7900хт.

-1

Вот что на минимальных требованиях (1070ti)

Спойлер

А вот на рекомендуемых (2080ти) в фуллхд

Спойлер

Если они указывали 2080ти для 30 фпс в фхд - это вообще ниже плинтуса, графики нет, кругом пустые планеты и узкие коридоры.

-2

"графики нет"

"пустые планеты"

"узкие коридоры"

Вот официальные расширенные требования к игре которые были известны до запуска.

Я не понимаю о чем ты говоришь ВООБЩЕ.

-1

До релиза ещё 4 дня,так шо рано ныть

1

Странно на AMD игра прекрасно работает как и на NVIDIA.

1

Скажите пожалуйста, так как сейчас перевели игру, фулл или субтитры и интерфейс? Квесты еще не переведены?

0

Все переведено уже. На зоге скачать можно

2

да подожди ты недельку переведут и квесты и всё остальное, и на торренты выложат, а захочешь купить так и там уже на русском будет, главное терпение

и с патчем будет главное подождать дружище

а то ща вон сырая версия лежит в нее даже играть западло

2

Что, то не одной новости нет что патчи собираются выпускать, или просто тут нет новости этой.

1

ну брось такая важная игра наверняка что-нибудь да сделают + тебе

2

Карты от интел это ведь мусор на данном этапе времени ,хз что за люди их покупают вообще ))

0

Освещение прожорливое пипец. Я в 2к на 1660 super играю core i5 f9400 30 фпс с фср 2.0 позор.не оптимизированный нифига, ставлю full hd ниче не меняеться. Всё в проц упирается.

0

У тебя проц слабее того что в шайтанкоробке лол. 9400 это суперслабый проц в 2023, он на релизе был очень плохим вариком.

-1

не позорь бэедара, не зря он говорил убить всех людей, тодда купи скайрим в первую очередь, так что он чтото знал

0
в 2к на 1660 super
30 фпс с фср 2.0

вроде все закономерно.

1

владельцам интел повезло ;) возможно они стартанут с кучами модов и оптимизацией

0

Кстати я понимаю почему Тод Говард забил болт на оптимизацию. Посмотрите стрим ,где он увидел сталкер 2 и ее состояние ,как она вылетела ,как персонаж сквозь карту проваливался и ТД . У него реально глаза широкие стали . И он понял что его игры ещё не дно и можно и так выпустить. Это Когда Фил Спенсер играл а Тод офигевал .Он то думал что он мастер на@@бывать людей но его обошли. Вот по этому он забил тоже на старфилд и оптимизацию

-1

Почему у тебя так не горело когда ремнант 2 показывал на 4090 30фпс???

-1

У меня и щас не горит . Просто я не всеми играми интересуюсь. Это нормально.

0

Неясно с чем у тебя там проблемы с оптимизацией. Вот системные требования, официальные расширенные которые были у игры.

Вот фпс который выдают карты при 4к без фср.

Выходит что даже предтоповая 7900хт, с фср выдаст железобетонные 60фпс в 4к в любой сцене. В этом месяце еще и фср3 добавят и игра ПОЛЕТИТ на рекомендуемых конфигах.

У игры НЕТ проблем с оптимизацией, просто нужно переставать играть на ТРЕХЛЕТНИХ средняках типа ртх 3060, и для ААА тайтлов иметь актуальное железо указанное в требованиях.

-1

Тем временем в рекомендуемых стоит еще более древняя 2080. которая кстати отлично справляется с новинками. Видимо вы как-то неровно дышите к 3060, раз упомянули именно ее. Да и оптимизировать можно хоть под 1080 ти. Выж не думаете что в пс 5 стоит 4090. тем не менее там вот нормально оптимизируют игры. И графон там вполне себе, для того железа, что в ней стоит. И только на пк кладут болт на оптимизацию.

0

А можно системные требования для нормальных карт и процов? Интел и nvidia

0

я даже не знаю где спросить,но как можноно в такое убожество играть?

-1

как росли руки из купи скайрим, так от туда и растут

-1

какой гений вообще купил этот кал?) интел интел...

-2

Владельцев видеокарт интел наоборот уберегли

7

Ну согласно статистике, владельцев карт интел без 5 минут столько же как и владельцев карт амд.

-8

Видимо тоже, кто от amd покупает ) примерно такой же процент

-2

У мя АМудэ есть.. - Не скажу, что лучшее решение.) Но игруля эта худо-бедно шла, пока не надоела..))

0

Без пяти минут встройщики с дискреткой.

0

когда были слывы и оказалось что планеты не безшовные а сделаны кусками, боялся за игру ,а как играть начал то понял что это да же к лучшему, куски эти итак большые, а самое гланвое это не убогая генрация ноу мен ская, а игра пока только впечатлениями наполняет, освещение на планетах отличное, смена дня и ночи выглядит реалистично, плюс смена погоды тож отличная, благо хоть тут всё динамическое, и смена дня и ночи и погода, а то в некоторых играх этого теперь не увидишь, редко где реализовано по настоящему, а так игра как игра, многое узнаётся таккак создатели фаллаута и от туда многое перекочевало ток в улучшеном состоянии, балдур гей 3 просто заглатовает у старфилда по всем праметрам кроме пошлости

-2

можно плз жир не лить , весь монитор заплыл

0

выставлено максимальное качество. это провал. отвратительная оптимизация для такой графики. периодически виснет.

-2

Вот эталон оптимизации и графения. В него играй.

0

да ты шутишь. такого не бывает

0

Выкидывайте своим фритюрницы и купите уже норм комп в 2023 году, устал от нытья

-2