на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Тизер Starfield был записан в игре на карте RTX 2080 Super

Потрясающий тизер-трейлер Starfield с прошлогодней выставки Xbox и Bethesda не является CGI и действительно был полностью записан в игре.

Кит Белтрамини, художник по освещению Bethesda сообщил на своей странице ArtStation, что тизер трейлера Starfield был записан в игре, на рабочей станции с видеокартой RTX 2080 Super.

На вопрос, на какой платформе был снят тизер трейлера - Xbox Series X|S или PC, Белтрамини в удаленном комментарии сообщил, что тизер был целиком отснят в игре с использованием карт Nvidia.

"Эти кадры сделаны на наших стандартных рабочих станциях с картами RTX 2080 Super. Здесь нет никакого предварительного рендеринга, это захват из самой игры. Так что на Xbox [Series] X все будет точно так же. Возможно, даже лучше", - ответил Белтрамини.

Мы еще не видели геймплейных кадров Starfield, но это должно измениться этим летом, когда Xbox и Bethesda планируют рассказать больше о своей долгожданной научно-фантастической ролевой игре.

Bethesda заявляет, что Starfield построена на движке Creation Engine, который за прошедшие годы получил ряд серьезных улучшений, так что можно ожидать значительного улучшения в плане визуальной достоверности, а также стабильности и оптимизации.

Starfield выйдет 11 ноября 2022 года для Xbox Series X|S и ПК. Она также будет доступна в первый день в рамках Game Pass для консолей и ПК.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Ну, собственно ничего запредельного в графике и не было. Вполне верится, что трейлер был сделан на движке. Да и вообще картинку в играх беседки тащит на себе преимущественно грамотный визуальный стиль, а не технологии. Так что по этому поводу переживать не стоит.

61

вот кто это плюсует? вам реально верится что такая графика будет в геймплее а не в заставках? вам каждый год ссут в глаза этими тизерами а потом на релизе у вас "разочарование" от даунгрейда графики и т.д. ребята ну сколько можно на одни и те же грабли то

-32

За беседкой такого замечено не было. Это к юбикам по большей части такие претензии

14

у бесезды нет в играх пререндеренных заставок

14

хватит уже всех под одну гребенку беседка это не убейсофт

7

Чел, на 2080 со всеми ртх плюшками и лучше картинку можно будет накрутить. А тут и так откровений никаких нет. Тем более, что здесь показан закрытый интерьер и пустая лока, которые большую нагрузку давать не будут. Однако если ты будешь на релизе играть на условных минималках это не проблема игры.

4

Концепт-арт рабочей станции опубликовать надо было.

8

32 ядра, 32 гига, игровая видеокарта

26

даже беседка не может позволить себе 3090

7

Хорошая графика, только вот вспоминая сцену с авианосцем из Battlefield 3 11 летней давности, задумываешься а где некстген? и для этого нужна RTX 2080 Super

3

О, не совсем так. Сцена в Батлфилде целиком шла по рельсам, и была грамотно срежиссирована от и до. Все параметры были тонко настроены вручную.

Если комментатор выше прав, и все игры Беседки имели трейлер на движке, то здесь всё показано так, как может быть в самой игре.

-2

Там и здесь катсцены на движке, лишь с разницей в 11 мать его лет)Я говорю про то что прогресс в графике почти остановился, а требование к железу все выше и выше.

2

А как nvidia и amd свои железки продавать?

3

Сейчас железо продается за счет майнеров.А вот разработчики имея такие мощности, забили на оптимизацию.Средняя по графики игра умудряется сожрать всю видеопамять и докучи загрузить оперативную.

1
только вот вспоминая сцену с авианосцем из Battlefield 3 11 летней давности, задумываешься а где некстген?

В BF3 детализация и банк шейдеров в разы ниже по сравнению с кадрами из Starfield, да и сама система освещения в Starfield более продвинутая, так же разрешение текстур в Starfield гораздо выше. Я ещё во время релиза Battlefield 3 не ощутил вау эффекта от графона, разрушаемость немного порадовала, в те времена был Crysis 2 с патчем DX11 и вот он реал выносил мозг своим графоном.

-3

О, это моя старушка. Значит у меня пойдет старфилд))

0

После разочарования в ДЛ2 теперь только Старфилд жду.

-1

Я из всех игр в этом году жду только Старфилд, уж больно заинтриговал.

5

Интересно, чем же таким тебя разочаровал ДЛ2, который абсолютно по всем пунктам лучше первой части? Улучшенная боёвка, мощный нелинейный сюжет и паркур - как такая игра в принципе может разочаровать?

-13

Ухудшеная боёвка с полностью вырезанной физикой. Убитый вхлам паркур с нахрен ненужной стаминой. Всратый сюжет и конченые квесты. Да, разочарование после вполне неплохой 1 части. Это не ДЛ вообще, это какое-то недоДЛС к фаркраю-6. Такое могло понравиться только фанатикам убейсофта.

6

Лол, не позорься. Боевка в разы лучше убогой 1 части. Физику да вырезали, но она на 90% возвращается модом- ищи на нексусе. Паркур стал сложнее и разнообразней, много новых элементов. А то что тебе стамина не нравится- твои проблема, не все такие рукажопы, большинство с возросшей сложностью паркура справляются. Про квесты так вообще поржал- иди сыграй в игры с хорошим сюжетом, чтобы хоть оценивать мог. В первой части квесты не Неплохие, они Дерьмовые- это очевидно для всех, кто хоть раз видел сюжетную игру. Во 2 части квесты значительно лучше- они крепко нормальные, а местами почти хорошие.

-7

Чел поиграй немного во вторую часть а потом запусти первую. У меня вообще не было ощущения что я играю в продолжение DL. Как пишет Plush_Dragon игра скорей Far Cry 7 чем DL2. Да в первой части не было интересных квестов и сюжета, так и тут они особо не далеко ушли. Если ориентир на то, чтобы выбесить игрока то да, игре это удается но затянуть в историю нет. В первой части была атмосфера, физика получше(тут играем за человека паука), геймплей.

4

Так и графика там без откровений.

-2

Так а смысл от графики с откровениями, если даже такую себе не могут позволить половина игроков?)

3

Ну, какбэ игра некстген онли.

-2

Графика Starfield на две головы выше прошлых игр от беседки это ли не успех ещё хороший дизайн и проработанный мир.

1

Хорошего дизайна и проработанного мира нам пока не показали, правда.

0

В нынешнее время некстген онли звучит равнозначно "коммерчески провальная")

0

О, у меня такая же карта. Но играть в это г я не буду.

-11