на главную
об игре
State of Decay 2 22.05.2018

У State of Decay 2 появился новый разработчик, так как Undead Labs продолжает создавать State of Decay 3

Прошло более 5 лет, с тех пор как разработчик Undead Labs выпустил State of Decay 2, игру о выживании на тему зомби, для платформ Xbox и ПК.

Сегодня компания Undead Labs, приобретенная Microsoft вскоре после запуска State of Decay 2, объявила о новом бесплатном обновлении для игры, но оно будет в основном создано новой командой разработчиков.

В сообщении Xbox Wire было объявлено, что британская Wushu Studios продолжит разработку и поддержку State of Decay 2, поскольку большая часть Undead Labs работает над ранее анонсированной State of Decay 3. Первое бесплатное обновление выйдет 18 сентября.

Это обновление добавляет в State of Decay 2 то, что называется «кривыми шарами», и предназначено для геймеров, которым через некоторое время игра может показаться повторяющейся.

В новом меню будут периодически появляться кривые шары — каждый со своим собственным повествованием — предлагающие новые цели, награды, типы врагов и многое другое. Кривой шар может быть положительным (например, поиск увеличенной добычи) или отрицательным (например, усиление обычных зомби несколькими способами); они могут быть временными или объективными; они могут повлиять на врагов, ваших выживших или других NPC. По сути, любой элемент игры, с которым вы, возможно, освоились, может и часто будет меняться.

Эти изменения также будут распространены на зомби в игре. «Кривые шары» могут заставить нежить совершать более сильные атаки, улучшить зрение и слух и даже заставить их взорваться или «нести зловоние, которое удушает и истощает выносливость любого выжившего, находящегося вблизи». Кривые шары также могут ослабить зомби.

Несмотря на обновление State of Decay 2, Undead Labs все еще работает над следующей игрой серии — State of Decay 3. Впервые об этом было объявлено в 2020 году, но с тех пор информации о статусе игры по сути не было.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Кривые шары

Охладите моё...))) тут аж стало интересно что же там было в оригинале, оксзываеться - Curveball, что по контекстной логике удачнее перевести как Кручёный шар, тоесть смысл в том что ты не знаешь как он себя поведёт.

19

как вы яхту назовёте - так она и поплывёт

[капитан Врунгель]

4

вообще, всё куда проще Curveball - это название предыдущего обновления...

а переводится - кручёный мяч.

и да, как раз таки понятно, как он себя поведёт ;)

5

Чот думал, что один я копроед и играю в это)

3

Да ты шутишь, одна из лучших игр.

6

Да норм, на старте она фигней была, но потом привели в порядок, щас действительно сносная зомби выживалка. Сюжета только не хватает, хоть какого-нибудь, как в первой части.

4

Я в первую не играл, но в эту больше 3-4 часов не осилил.. Особенно убил инвентарь на 6 ячеек и записки, которые забивают эти ячейки.

-3

Ох бы шоб новая команда ничего не сломала. А то на релизе сод2 меня очень расстроил, но игру доделали, доработали и как итог - в январе играл запоем.

0

Звучит скучно. Надо новую карту, а то старые уже все облизаны.

0

"Прошло более 5 лет"

"через некоторое время игра может показаться повторяющейся"

0