на главную
об игре
Stationeers 13.12.2017

Stationeers "Русская локализация + мод на увеличенный спавн и добычу ресурсов" [0.2.4677]

В этом архиве лежит практически полная русская локализация которую только позволяет игра на данный момент.

Архив разбит на две части:

  1. В папке rocketstation_Data_Russ лежит руссификатор игры и руссификатор обучения.
    Руссификатор работает со всеми планетами. Создание нового мира не обязательно.
  2. В папке rocketstation_Data_Russ+Mod лежат и руссификаторы и мод на немного увеличеные жилы и добычу ресурсов. Плюс включен новый скрытый мир "Околоземная орбита"
    Мод работает со всеми планетами. Обязательно необходимо создание нового игрового мира. На старые сохранения это не сработает так как ресурсы "формируются" при старте новой игры.

Изменения в новой версии

Доработана русская локализация с учетом всех вышедших обновлений за последнее время.

  • Переведено обновление связаное с торговцами.
  • Переведено ракетостроение и руководство по постройке и запуску ракет.
  • Переведено обновление связаное с фермерством и генетикой.
  • Переведены дополнительно еще порядка 400 наименований игрового процесса.
  • Переведен 7-й раздел обучения - Логика

Установка

1.Выбрать понравившуюся папку.

Внимание!
В папке rocketstation_Data_Russ лежит только руссификатор игры и руссификатор обучения.
В папке rocketstation_Data_Russ+Mod лежат и руссификаторы и мод на увеличенные жилы и добычу ресурсов. Плюс включен новый скрытый мир "Околоземная орбита"

2. Далее, после того как вы определились с нужной папкой необходимо зайти в нее и скопировать папку rocketstation_Data из архива в корневую папку своей игры, желательно предварительно создав копию файлов, для тех кто играет с пиратки. Владельцам лицензионной версии это делать не нужно, так как в случае чего достаточно просто провести проверку файлов..

Примечание:
Если вы решили установить только руссификаторы то дальнейшие действия не требуют старта новой игры.
А вот если решили установить и руссификатор и мод, то в этом случае уже понадобится обязательно начать новый мир, так как генерация ресурсов происходит только при старте новой игры.

3. Согласиться на замену.
4. Запустить игру если установлен только rocketstation_Data_Russ.
5. При установленном моде rocketstation_Data_Russ+Mod начать Новый мир

Автор

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Файлы работают на всех версиях игры. Подходит для Стим версии и пиратки. То что не переведено, то перевести пока никак нельзя потому что в файле локализации нет ссылок на новые предметы, я так полагаю они вшиты пока в саму игру..Так что придется немного потерпеть пока разработчики не вынесут все в файл локализации...

1

Всё это я смотрю и недопереведено и устарело. Кидать сюда перестал давно.. тут пока закинешь - постареешь. потом ещё и неопубликовывают по глупейшим причинам. По этому этот ресурс для статиониров скорее мёртв чем жив.. да и для всего остального тоже

0

Ну тут переведено все что игра позволяет, перевод свежий, допереведены ракеты и руководство по запуску, остальное увы..в офф. дискорде игры спрашиваю про блоки с переводами, вернее о том где лежат эти блоки непереведенные а в ответ тишина..Так что выход один или играть вот с такими недопереводами или переходить на английскую версию что люди часто делают, в частности что б легче было программировать наверное.
А по Плейграунду..этот последний пост тоже не с первой попытки опубликовал..новый перевод если смотреть по причине отклонения ухудшал предыдущий руссификатор..
Но я свои моды выкладываю в основном для себя, что б не потерять, ну и для публики с целью просто поделится с теми кто еще качает с этого ресурса..

0

https://catalogue.smods.ru/archives/173095 вот тут перевод более или менее. Я соединил его с вот этим модом https://catalogue.smods.ru/archives/177264 и получился полный перевод. Я бы даже сказал доскональный. Обучалки не переводил - вещь глупая и бесполезная.

1

Посмотрел я перевод, оба мода. Первый руссификатор неполный. Отсутствуют переводы металов в сплавах например, отсутствует нормальный перевод в руководстве ракетостроения, мне не понравилось если честно.
Второй мод добавляет только ключи в Дескрипшен, мне лень сидеть и прописывать ключи в каждую строчку руссификатора, так как строчек там около 20 тысяч, и это все надо пролистать. А профит от этого минимальный. Поясню: для того что б найти информацию по предмету необходимо сначала найти в ручную этот предмет в стациопедии, посмотреть его ключ и потом там же в стациопедии найти этот же предмет по ключу, странно не находите?))
Так что извините, но я оставлю пожалуй свой руссификатор..Но за обратную связь я Вам очень благодарен! С Наступающим Новым Годом Вас)

0