на главную
об игре
Steel Division 2 20.06.2019

Steel Division 2. Дневник разработчика #12 - Исторические битвы

Мы приветствуем вас в очередном выпуске Дневника разработчика Стальной дивизии II! В нем мы представим новую важную функцию, которая подарит вам множество вариантов переигровки и часы веселья в сражениях, – это Исторические битвы. Стальная дивизия II будет выпущена с шестью Историческими битвами, основанными на реальных боях, которые происходили во время операции «Багратион» летом 1944 года.

Как всегда, предупреждение по поводу того, что вы собираетесь прочесть: мы все еще плотно занимаемся разработкой, что означает, вам стоит игнорировать любые рабочие комментарии, технические пометки, несоответствия в информации о юнитах и другие ошибки, которые вы можете заметить. Все это будет исправлено перед релизом.

Что такое «Исторические битвы»?

Как следует из названия, Исторические битвы – это реальные сражения, которые велись на Восточном фронте в период, который мы выбрали для Стальной дивизии II. Они точно не для слабонервных, поскольку их сценарии включают ряд сложнейших боев в самые важные дни операции «Багратион», распределенных по ключевым местам и датам.

Все они будут доступны игрокам как в режиме одиночной игры, так и в совместном, предполагающем разную численность игроков в команде – к примеру, 2 против 1, 3 против 3 и т.д. Боевые группы и дивизии для каждой битвы поставляются готовыми, т.е. предварительно собранными. Однако некоторые сражения позволят вам выбрать одну из нескольких доступных боевых групп.

Мы взяли Исторические битвы из «Стальной дивизии: Нормандия 44», но, как вы помните, эти битвы там не входили в основную игру, они появились позже в DLC «Обратно в ад». Поэтому мы хотим особо подчеркнуть, что новые Исторические битвы обеспечат вам много часов игрового процесса и будут доступны для игры в одиночку или совместно с первого же дня релиза.

Какие это битвы?

Давайте спустимся в окопы и подробно рассмотрим каждую Историческую битву.

  • Дорога в ад (23 июня 1944 г.)
    В этой Исторической битве будет показано начальное советское продвижение к Орше – одному из наиболее защищенных опорных пунктов на немецком фронте. В этом сценарии участвует хорошо укрепившийся 195-й штурмовой полк из элитной 78-ой немецкой дивизии. Штурмовая дивизия против тяжелых штурмовиков из 26-й и 84-й гвардейских стрелковых дивизий. Советские войска приведут штурмовых инженеров, сверхтяжелую артиллерию и специальную бронебойную технику – такую, как тяжелые танки КВ, огнеметные танки ОТ-34 и даже мощные штурмовые орудия ИСУ-152.

  • Бобр (26 июня 1944 г.)
    Еще до падения Орши советские танковые войска уже обошли этот город и углубились в немецкий тыл почти без сопротивления. Одним из немногих регулярных юнитов, присутствовавших в этом районе, оказались французские коллаборационисты ЛВФ (также известны как 638-ой гренадерский полк). В этой Исторической битве представители данного полка, усиленные несколькими элитными немецкими танками Тигр и противотанковыми орудиями PaK 40, сразятся против советского авангарда 18-й гвардейской танковой бригады, оснащенной Шерманами.
  • Крупки (28 июня 1944 г.)
    Задержка в бою на Бобре дала достаточно времени, чтобы 505-й тяжелый танковый батальон, действующий в качестве ведущего элемента 5-й танковой дивизии, добрался до железнодорожной станции Крупки. Однако, благодаря местным партизанам, советская боевая группа сумела атаковать его в грузовых вагонах, а Красной Армии удалось закрепиться в Крупках. В этой Исторической битве проявят себя танки Тигр 505-го тяжелого танкового батальона, а некоторые силы безопасности задействуют 2-ю советскую гвардейскую моторизованную бригаду при поддержке партизан.
  • Плещеницы (1 июля 1944 г.)
    Двигаясь дальше на север, советские кавалерийские и механизированные части наступали на Минск, и боевой группе 5-й танковой дивизии было приказано контратаковать ключевые перекрестки в Плещеницах. В этой Исторической битве танки из 5-ой танковой дивизии, включая Пантер, а также нескольких оставшихся Тигров при участии танковых гренадеров вступят в бой с советской 35-й гвардейской танковой бригадой и 8-й гвардейской механизированной бригадой, поддерживаемой партизанами. В сценарии также будет показано, что Люфтваффе обеспечит максимально возможное прикрытие с воздуха, практически не уступая ВВС Красной Армии в тот момент.
  • Ленина (1 июля 1944 г.)
    В тот же день, что и в Плещеницах, советские войска продвинулись дальше на юг и на запад, чтобы окружить и изолировать Центр группы армий. В этой Исторической битве недавно прибывшая 4-я танковая дивизия поведет отчаянный бой, чтобы спасти ослабевшую 4-ю кавалерийскую бригаду от окружения отрядами 9-й гвардейской кавалерийской дивизии при поддержке 219-й танковой бригады.

  • Озеро Нарочь (4 июля 1944 г.)
    Преследуя немецкие войска на севере, советская армия осмелела и чрезмерно растянулась. Быстро воспользовавшись этой возможностью, отступающие немцы напомнили Красной Армии, что их нельзя недооценивать даже при видимом поражении. В этой Исторической битве небольшая механизированная боевая группа, состоящая из истребителей танков Nashorn, ШтуГов и нескольких танков, с поддержкой разведки и пехоты, столкнется с 388-й стрелковой дивизией, которая приведет с собой пестрый набор танков из 39-й танковой гвардейской бригады, включая Т-34/76, Т-70, Валентайн и даже несколько Ли и Матильд.

Как всегда, не пропустите новый Дневник разработчика, который появится на следующей неделе.

Комментарии: 0
Ваш комментарий