на главную
об игре
Steel Division 2 20.06.2019

Steel Division 2. Дневник разработчика #14 - Новые тактические возможности

Всем привет! Как вы могли заметить, в последние два дня приходит много новостей о Стальной дивизии II: мы только что объявили дату начала бета-тестирования, новую дату релиза игры и выпустили новое видео игрового процесса! Однако это не значит, что мы оставили в стороне наши Дневники разработчика. Они по-прежнему выпускаются для вас, если вы пожелаете ознакомиться с кое-какими из многочисленных новых тактических возможностей, приказов и прочих мелких деталей, которые станут доступны игрокам в Стальной дивизии II.

Мы очень усердно работаем над разработкой Стальной дивизии II. И вы уже знаете наше обычное предупреждение, поэтому не обращайте внимания на любые опечатки, некорректную статистику, визуальные ошибки и прочие неточности. Все это будет исправлено перед релизом.

Радиосвязь и корректирующие выстрелы

Одна из новых особенностей Стальной дивизии II заключается в том, что некоторые юниты будут оснащены радио – в их числе и новые Артиллеристы. Эти специальные войска помогут орудиям вести более точный огонь по врагу с помощью так называемых «корректирующих выстрелов».

Возможно, вы заметили Артиллериста в нашем видео панели набора, которое доступно для просмотра. Мы тогда называли это хирургическим выстрелом, однако теперь это «корректирующий выстрел».

Эта новая функция работает следующим образом: Артиллерист будет находиться в центре круглой области, на которой действует эффект. Благодаря радио, расположенная вдали гаубица сможет стрелять по целям в области действия Артиллериста с большей точностью. При использовании корректирующего выстрела стрельба снарядами по данной области будет требовать меньше времени на прицеливание, что увеличит скорость стрельбы вашего артиллерийского орудия. Нажав Ctrl и прицелившись, вы сможете сделать обычный, нескорректированный выстрел по этой области.

Новые приказы для юнитов

Мы вводим два новых приказа, которые вы можете отдать вашим юнитам на поле боя.

Быстрая охота. Этот новый приказ объединяет знакомый приказ «Быстрое движение» (юниты будут пытаться двигаться как можно быстрее, используя дорожную сеть на карте) с «Охотой». Если вы отдадите этот приказ юниту, он будет быстро передвигаться по дорогам, но атаковать любые вражеские войска, только если их обнаружит. Это хороший, агрессивный ход.

Эффективный выстрел. Это более точный новый приказ, указывающий юниту не вести огонь, пока не появится шанс пробить броню 40% и шанс попасть 40%, и только тогда стрелять в противника. Довольно умный ход, особенно если применить к юниту с автоматическим оружием, лежащему в засаде.

Линия обзора

Механика зоны прямой видимости получила обновление, чтобы лучше соответствовать новой топологии Стальной дивизии II, включающей более заметные холмы и плато. По сравнению со «Стальной дивизией: Нормандия 44», линия обзора в Стальной дивизии II теперь учитывает разницу в высоте объектов при проецировании того, что может видеть или не видеть юнит. Это означает, что высокие церковные колокольни теперь играют важную роль в качестве наблюдательных пунктов, равно как и слепые зоны на крутых склонах холмов.

Агрегация масштабирования

Мы говорили об этой новой функции ранее, но сейчас нам хотелось бы немного объяснить саму механику агрегационного масштабирования. Эта новая опция будет динамически обновлять способ отображения избранных юнитов в зависимости от расстояния, с которого они просматриваются. Таким образом, если игрок находится близко и выбирает группу из двух или трех Т-34, все они будут отображаться по отдельности (включая их метки). При уменьшении масштаба они автоматически сгруппируются под одной меткой юнита, если камера достаточно отдалится от них. Это механика, которую мы позаимствовали из серии игр Wargame.

Это также более функционально, и мы реализовали это после обратной связи с сообществом и из-за больших расстояний, которые вы встретите в Стальной дивизии II. Данная функция имеет смысл при работе с большими группами танков и войск, но это опция, которую вы можете включить или выключить в меню.

Полное погружение

Последнее, чего мы хотим коснуться, – это наши усилия по увеличению уровня погружения, с которым вы, игрок, столкнетесь в Стальной дивизии II. Это не один, а множество элементов, которые тесно взаимодействуют друг с другом, чтобы создать правдоподобные поля битвы на Восточном фронте.

Если вы посмотрите на один из наших танков вблизи, вы сможете услышать, как работает двигатель на холостом ходу, увидеть выделение паров дизельного топлива при его движении или уловить визг турели при ее движении. Другой пример: если самолет сбили, и он упал в лесу, в результате взрыва некоторые деревья сгорят, а другие останутся стоять с обуглившимися стволами. И если вы посмотрите на орудие АА после выстрела, вы увидите фактическую отдачу от оружия и выброс отдельных частей снарядов.

Одним из визуальных элементов, которые мы удалили из незавершенных версий Стальной дивизии II, были заметные следы дыма от орудий и снарядов. Поскольку теперь мы вычислили реальные скорости, отсутствие видимых следов на протяжении всего времени выглядит (и ощущается) более достоверным.

И в конце

Мы еще не закончили с Дневниками разработчика, так что ожидайте новый на следующей неделе, где мы подробно поговорим о дизайне карт.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Один из тех случаев когда я уже устал от игры до её выхода

1

G1drO ещё недельку потерпи, бета тест начнётся🙍

1