на главную
об игре
Steelrising 08.09.2022

Революционная пропаганда - разработчики распространяют ложь?

Эта игра увековечивает миф о том, что Французская революция была восстанием "народа" против короля-тирана. Правда заключается в том, что Французская революция была организована группой очень влиятельных людей, стремящихся уничтожить Францию, монархию и христианскую веру.

Народ был первым, кто пострадал от последствий: уничтожение корпораций, которые очень защищали рабочих, и революционные войны, которые привели к гибели миллионов французов. Если вы хотите узнать о первом современном геноциде, ознакомьтесь с историей восстания в Вандее и с тем, как оно было подавлено.

Разработчики думают, что они современные, крутые и на стороне "народа".
На самом деле они по-прежнему распространяют ложь, дезинформацию и ложную версию истории.

И если вы думаете, что средства массовой информации, которые вы потребляете, не влияют на ваше восприятие мира или ваши политические убеждения, я предлагаю вам заняться самообразованием по этому вопросу.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

То есть наличие боевого гиноида в описываемый исторический период тебя не смущает? В альтернативной истории, то есть просто сказке, может быть что угодно, хоть бессмертный Король-Солнце, перерождающийся по своему желанию, хоть вмешательство прогрессоров из соседней галактики.

10

requiemmm
нас смущает только одно " Мария-Антуанетта"...и по** что это сказка.Не фиг пихать Чикатило в сказку и делать его добрым.Это переписывание истории в своём роде...назвали бы её Мария Кончалина никто бы и не связывал её с историческим персонажем.И так прее** всю историю.

0

raspisnoy1
а вдруг Чикатило был одним из последних потомственных инквизиторов, который выслеживал настоящих ведьм и ведьмаков, которые до сих пор скрываются среди нас? И сдался властям только для того чтобы прикрыть остальных членов тайной борьбы.
А если немного сместить акцент и вот тебе альтернатива хоть про Иных Лукяненко, хоть про Ассасинов Юбисофт.

1

raspisnoy1
И что с того? Фраза про пирожные, а точнее бриош, который тоже хлеб, только по другому рецепту, вообще взята из театральной постановки и приписывается ей, никаких реальных доказательств нет. История вообще не наука, в той своей части, где она перестаёт опираться на математику и музейные экспонаты. Каждая власть переписывает её под себя, несколько раз за столетие, странно напоминать об этом на русскоязычном форуме. Твою историю за сто лет переписали минимум трижды, а в целом летописи были уничтожены иностранцами с подачи Петра, а вместо них придумана сказка. Всё это уже сказка, её можно править как угодно, до тех пор, пока не найдётся музейный артефакт, утверждающий обратное.
Чисто для примера, в походе на Царьград участвовало 300+ кораблей по 40 человек на каждом. Корабль того времени - так называемая набойная ладья, это долблёнка из ствола дерева, на которую набили борт из досок. Очень хочется увидеть растущее в Евразии дерево, из которого можно срубить лодку на 40 человек, с мачтой и припасами. Это уже какой-то Властелин колец с эльфами и Электродрелью.

1