на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

Издание Game Informer представило геймплей Stellar Blade

В преддверии выхода Stellar Blade на PlayStation 5, который состоится 26 апреля, будет выпущена демоверсия игры, позволяющая пройти примерно весь первый час игры. В преддверии выхода демоверсии в пятницу, 29 марта, журналистам уже удалось поиграть в неё раньше времени, а издание GameInformer поделилось записью нового геймплея.

Боевая система Stellar Blade сочетает в себе динамичные атаки с глубокой механикой парирования и уклонения, напоминающей Sekiro: Shadows Die Twice. Игрокам доступны различные виды оружия, каждое из которых обладает своими характеристиками и комбо.

Несмотря на то, что движущей силой проекта была NieR: Automata, бои в Stellar Blade зачастую более обдуманные и медленные, особенно при столкновении с крупными врагами. Парирование особенно полезно, так как оно позволяет зарядить навык, чтобы нанести огромный урон, как это было показано на примере некоторых боссов.

Помимо стандартного уклонения, в игре представлены два уникальных приема парирования: Blink, позволяющий телепортироваться за спину врага, и Repulse, создающий ударную волну, отталкивающую противников. Заполняя шкалу энергии, игроки могут использовать специальные бета-навыки, чтобы прерывать атаки врагов, оглушать их или наносить мощные удары.

В Stellar Blade есть два режима сложности: Нормальный режим и Сюжетный режим. В обычном режиме обычные враги могут убить вас, если вы ослабите бдительность. С первых попыток боссы тоже будут непростые. В сюжетном режиме игра показалась журналиста более щадящей, и вы можете включить опцию доступности под названием Action Assist, которая подскажет вам правильное время для парирования и уклонения в режиме QTE.

Демоверсия Stellar Blade позволяет исследовать часть игрового мира, сражаться с врагами, решать головоломки и находить секреты. Хотя она довольно линейна, но в ней все равно нашлось место для обходных путей с новыми врагами и спрятанными сокровищами. В лагерях вы можете отдыхать, восстанавливать здоровье, улучшать навыки, а также общаться с персонажами и узнавать больше о мире игры.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Ну такоое... визуал приятный, в остальном ничем не впечатлсяет пока что, геймплей скукотища, однообразный мувсет, мобы ни о чем.

5

Ну как и думалось мне, что кроме булок и бубсов в игре по сути ничего нет. Обычный проходняк, где весь бюджет был вложен в округлости гг...

5

Скорее всего большая часть бюджета ушла в пиар

1

Какая же это шляпа по геймплею. Это же гипножаба для малолетних задротов в виде жучиной жопки, и все.

4

Помнится я так и предсказывал, кроме жепки гг тут больше ловить нечего

4

А разве в Нире автомат что-то другое было? И вот не надо про великий сюжет, который поймут 1 из 100 и прочее заливать, как технически и как игра это то еще безобразие и она славила хайп думаю сами знаете из-за чего...

-2

В автомату с помощью главной героини просто привлекли новых людей, не знакомых с франшизой. Но помимо главной героини там был неплохой, хоть и простенький, геймплей.

Платинумы очень классно вписали и буллетхелл, и топдаун, и битэмап. Плюс сверху накинули действительно отличной музыки.

0

Гг конечно симпотичная, но в плане геймплея старенькая oniblade и её продолжение blades of time, смотрятся в разы лучше

3

Надеюсь это шутка, эти игры самый лютый треш и не только этом жанре.

-1

Нет, это всё истинная правда. Пруфани что это не так.

0

а вы я смотрю неплохо устроились лол

я конечно понимаю, что на пегаче модно дрочить на отечественный игропром, но всё же: "Платон мне друг, но истина дороже", как говорится. сравнивать средненькие во всех отношениях слэшеры с ещё не вышедшей игрой - это такое себе.

1

Весь интернет, обзорщики и игроки тому пруфы. Если много времени на подобный треш, то это дело Ваше.

0

Игра еще не вышла, какой интернет и обзорщики. Балабол ты пегашный.

0

Пустышка для школьников, если бы не няшки никто бы и не заметил эту игру

3

Почему, геймплей выглядит вполне, в данном жанре давно ничего не выходило.

-2

Причём тут вообще персонаж вот в чём в чём прикол ты хочешь сказать что ты в игре просто стоишь и смотришь на персонажа и больше ничего не делаешь что за бред вы несёте

1

о том и речь, игра кал калыч и одна лишь няшка не вытащит её

3

А что вытаскивает в том же дс или мгс игру?

-1

Интересный и необычный геймплей. Эту игру стоит сравнивать с другими слешерами, а не с соулсом и стелсом.

Проблема в том что на данный момент эта игра ничем не может зацепить кроме жепы. Даже в том же слабеньком Enslaved был интересный сюжет, мир и дизайн. А это подделка для спермотоксикозников.

0

Внимательно просмотрев демку ещë тогда, когда её слили раньше времени решил не брать PS 5 ради этой игры. Как-то всë среднее выглядит, вроде катсцены красивые, героини тоже, но всë равно нет ВАУ - эффекта. Выглядит как обычный слешер, с элементами Секиро.

1

Удивить уже вообще сложно чем ,по сути играем в одни и те же игры.

1

Как же хорошо выглядит игра! Видно что корейцы старались. Пока все ожидания оправдывает.

0

Я конечно эту игру за жопу и титьки полюбил еще во время анонса, но проблемы с коллизиями и волосами так и остались. Это удручает.

Боевка тоже выглядит сомнительно, катсцены очень хорошие и эффектные, но катсцены это не геймплей. А слешеру важен именно геймплей.

0

Отлично! Надеюсь после прохождения нам дадут поиграть за вторую девушку, уж очень мне её бронированный костюм понравился))).

-1

Он скорее всего и Еве будет доступен, а вот внешность у неё реально лучше, чем у Евы.

2

ну это вкусовщина(девушки)

0

Кроме симпотной ГГ, в игре ещё есть доджи, идеальный блок, парирования, ограниченное число хилок, арены с боссами!

-1

интересно смотрится. мож когда то на пк будет

-1

Вот и нытики подвалили, которые зажрались. Возьмите отпуск от игр.

-3

А вот и целевая аудитория клюнула

3

да вы даже и не нюхали ещё игру а уже зарываете её, дэмку хотя бы попробуйте прежде чем обсирать. Напоминаете мне всеми известных белорусов Виталю и Мишу у нних тоже что не новинка так плохая игра.

0

В демке как раз она и была максимально соевой ничем не выделяющейся игрой.
А тех педиков вспоминать не надо xD

1

Ты все игры судешь по первому часу, естественно что в самом начале игры герой как это обычно бывает совершенно голый, постепенно улучшается и становится веселее да и уровни тоже.

0