на главную
об игре

ПК-геймеры похвалили демоверсию Stellar Blade за хорошую оптимизацию

Демонстрация Stellar Blade для ПК, похоже, убедила большинство игроков, которые ее скачали. Фактически, в Steam она получает множество положительных оценок от пользователей, многие из которых говорят об отличной оптимизации даже на конфигурациях, которые не являются совсем передовыми.

На момент написания этой новости демо-версия может похвастаться 92% положительных оценок из примерно 2100 отзывов, опубликованных пользователями Steam. Поскольку это демоверсия, которая длится всего пару часов, большинство мнений по понятным причинам не говорят подробно о сюжете и игровом процессе, и многие больше сосредоточены на оптимизации версии для ПК.

Онлайн тоже неплохой. Согласно SteamDB, вчера был пик в почти 26 443 одновременных игрока. Учитывая, что это короткая демоверсия, это определенно отличный результат.

Напоминаем, что ПК-версия Stellar Blade выйдет 12 июня, одновременно с выходом Complete Edition и кроссовера DLC с Goddess of Victory: NIKKE. На ПК также будет доступен новый контент, включая 25 новых костюмов и дополнительную битву с боссом, которая будет добавлена ​​на PS5 через бесплатное обновление.

121
132
Комментарии: 132
Ваш комментарий

у игры графика как в крайзис 3 которой уже 12 лет.

местами иногда хуже.

Это текстуры не прогрузились из за нехватки видеопамяти, если у тебя 8гб то такое может встречаться, она потребояет много видеопамяти

из-за нехватки памяти она была бы еще более мыльной, больше похоже на обычную текстуру на краю карты

Будь это не игра про тяночку виляющей жопой — загнобили б, не пройдя и 10 шагов.

В демке есть момент когда нужно подняться по лестнице... я завис на этом фрагменте на минут 40 )

ну вот была игра по ЗВ, тоже с тяночкой, но совершенно без жопы, без сисек - и что, как там успехи, много ли людей хвалили? Ведь сама игра - игра-то наверное была норм, увлекательная? Боевка, открытый мир, все дела?

Ты вчера наверно только родился, её жопу форсили в каждой новости, cэтого кстати всё и началось))))

А там было что оптимизировать? Может какие-то лучи? Люмен? Открытый мир с кучей деталей?

полигоны женских жоп, в игре ничего другого и нет

Это понятно. Вот только в моем понимании слово "оптимизация", подразумивает что что-то выглядещее первосходно и с использованием передовых технологий еще и прекрасно работает на относительно бюджетном железе, вот как новый Doom к примеру.

Увы но в Stellar Blade нет ничего ресурсозатратного. Песок, мусор и текстуры камней и руин в 4к. И я бы не стал петь деферамбы игре, даже если она работает на GTX 1650.

поправочка - она и на 1050ti прекрасно работает))

Че то пиюоиграл, такаяхуета если честно // Great Muta

Да так и есть!Просто китайцы все продажи окупят!

Какая может быть плохая оптимизация на допотопном UE4?
Тоже мне новость..

а теперь вспомним jedi survivor

Видимо её оценивают игроки на 1050ти, которые путают оптимизацию и отсутствие современных жрущих технологий.

Имхо, джедаи на порядок технологичнее в плане графики.

Да, у меня на 3060 в 2к на ультра летает в 60 фпс. Не каждая новая игра может таким похвастаться.

Новая да, а это дерьмо на УЕ4. Чему ты радуешься остается загадкой..

А вообще же, так и есть, игра по графике такое себе, сразу видно что все простенько.

А что оптимизировать в этой игре на Уе4? Лучей нет, передовых технологий нет, понятно что будет летать. Я выставил все на максималку, ограничение 144фпс, разрешение 1440p, так всю демку и продержался, даже не скакнул.

Не знаю где там оптимизацию кто увидел, игра подвисает на ровном месте

тебе шептали еще года 3 назад - ссд...

У меня в системе 4 nvme ссд диска по 4тб каждый если что

Очень странно, у меня на 4070ти в 1440p я как выставил 144фпс ограничение, так и прошел всю демку с таким, на максимальных настройках, ФПС так и держался.

У меня прекрасно пошла игра) Геймплей не совсем мой любимый, но думаю, что все равно куплю

Всем с пг купи заодно, мы те реакции с клоунов на лайки сменим🤣🤣

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ