на главную
об игре
Stranded Deep 23.01.2015

Как развести костер в Stranded Deep и улучшить его

Stranded Deep — это продуманный симулятор выживания на необитаемом острове посреди Тихого океана. Вам предстоит столкнуться с самым опасным врагом современного человечества — отсутствием технологий и удобств. Чтобы прожить в игре, как можно дольше необходимо самостоятельно заниматься строительством и добычей еды. В этом руководстве мы расскажем, про самый важный аспект Stranded Deep без которого невозможно ничего остальное — костер.

Костры в Stranded Deep является одним из самых полезных сооружений в меню строительства, которым необходимо заняться в первую очередь. Из данного гайда вы узнаете, как разводить костер и улучшить его для дальнейшего выживания в игре.

Как разжечь костер в Stranded Deep

Костер будет одним из первых доступных предметов для строительства в Stranded Deep. С его помощью вы сможете согреть персонажа холодной ночью и приготовить еду, без которой быстро закончиться игра. Для костра вам понадобиться собраться шесть небольших веток или деревянных досок. Четыре нужны для постройки самого костра, а еще две пригодятся для его растопки. Необходимую древесину вы можете найти в любом месте острова, однако их сбор может занять много времени, учитывая, что они могут быть разбросаны в разных местах локации и далеко друг от друга.

Процесс разведения костра можно ускорить, если самому срубить дерево. Для этого вам понадобится каменные орудие труда, топор или нож. После нескольких ударов по дереву, нужно будет только подобрать ветки. Хотя топоры и ножи имеют преимущество с точки зрения долговечности и скорости рубки, для изготовления каменного орудия требуется только один камень. Первое время лучше использовать его и не тратить ресурсы.

Как улучшить костер

Если вы хотите улучшить условия для жизни своего персонажа Stranded Deep и облегчить выживания на острове, костер обязательно следует улучшить. В игре будет доступно четыре разные варианта улучшения костра. Первый из них представляет собой огненную яму, которую вы можете создать, используя три камня. Если вы хотите получить доступ к трем другим вариантам, вам нужно сначала создать именно это улучшение.

Для следующего улучшения - "кострища", требуются три палки и кусок ремня. На нем можно будет готовить несколько блюд одновременно. Третье улучшение позволить готовить уже пять блюд сразу и делается и требует точно таких же предметов для улучшения. Последний вариант костра может приготовиться максимальное количество еды за один раз, но для этого вам нужно будет перетащить бочку с места кораблекрушения в яму для костра, чтобы создать её.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ктото в игру ни разу не играл, прошёл используя трейнер. :)

0