на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Как исправить ошибку "LowLevelFatalError" в Stray

В милой адвенчуре Stray про рыжего кота достаточно низкие системные требования. Новинка поддерживает процессоры уровня Intel Core i5-2300 | AMD FX-6350 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, 2 GB | AMD Radeon R7 360, что должно намекать на отличную производительность игры даже на слабом железе. Несмотря на скромные требования, в Stray достаточно часто встречаются технические проблемы. Одной из самых распространённых проблем у игроков может быть ошибка "LowLevelFatalError". Решить её можно разными способами, мы расскажем о всех эффективных методах решения проблемы.

Ошибка "LowLevelFatalError" связана с вашей видеокартой и библиотекой DirectX. В этом руководстве мы расскажем о проверенных методах решения проблемы, которые позволят запустить Stray и избежать всех известных проблем.

Запуск через разную версию DirectX

Получив сообщение об ошибке "LowLevelFatalError" при запуске Stray, первое, что можно сделать это прописать дополнительные команды запуска игры. В свойствах игры необходимо прописать запуск через -d3d11 или -dx11 или -dx12. Придется пробовать все три варианта запуска так, как эффективность будет зависеть от вашей видеокарты.

Запуск игру Stray в разных режимах DirectX:

  1. Перейдите в цифровой магазин, где куплена игра
  2. На примере Steam перейдите в свойства игры и в поле "Параметры запуска" пропишите команду "-d3d1"1 или "-dx11" или "-dx12". Используйте только одну команду за раз.
  3. Запустите игру через магазин

Скачайте недостающие библиотеки DirectX

Ошибка "LowLevelFatalError" в Stray может возникать из-за того, что на вашем ПК не хватает нужной библиотеки DirectX или отсутствует поддержка от видеокарты. Если метод описанный выше вам не помог, потребуется скачать дополнительный файл.

Вам необходимо скачать DXVK v1.10.2 и провести распаковку архива. Чтобы устранить ошибку при запуске игры, необходимо переместить файлы d3d11.dll и dxgi.dll (можно переместить все файлы) в основной каталог игры SteamLibrary\steamapps\common\Stray\Hk_project\Binaries\Win64. После этого, необходимо обязательно выставить ограничение FPS через официальные программы Nvidia или AMD. Если этого не сделать, у вас могут появиться серьезные проблемы с производительностью.

Переустановите графические драйверы

Избавиться от ошибки при запуске игры возможно через полную переустановку графических драйверов вашей видеокарты. Необходимо провести чистую установку последнего доступного для вас драйвера.

Перейдите на официальный сайт Nvidia или AMD. Подберите последний поддерживаемый вашей видеокартой драйвер и установите его. Во время установки, обязательно выберите "чистую" установку с удалением предыдущего драйвера.

Как можно улучшить производительность в игре и исправить "заикания"

Во время прохождения Stray можно столкнуться и с другими ошибками, которые отражаются в низкой производительности. Даже мощном ПК вы можете столкнуться с низким FPS и "заиканиями". Решение этой проблемы уже есть. В отдельном руководстве мы рассказали, как можно устранить фризы и повысить стабильность игры на любом железе.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Так, а если нет возможности непосредственно через Steam?

0

У меня пиратка только после патча 1.4 запустилась сама по себе. До этого ничего не помогало. 1 гиг видео карта (гтс450)

0

а пиратку где скачал?версия игры какая?

0

Да на любом торренте, отдельно патч не искал, я стим-рип качал (без установки распакованные файлы игры), версия 1.4***, на русторке глянь

0