на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Расположение всех нотных листов в Stray

В Stray есть несколько дополнительных побочных квестов. Это, как правило, сбор коллекционных предметов, и они, по большей части, довольно просты. Даже на самых больших площадях не так уж сложно наткнуться на один или два предмета коллекционирования, пробираясь по проторенной дорожке.

Первый предмет коллекционирования, с которым вы, вероятно, столкнетесь, — это скромный музыкальный лист. Это действует как мягкое введение в механику исследования игры и заставит вас исследовать все вверх и вниз, если вы хотите найти их все. Конечно, есть награда за вашу тяжелую работу, и на самом деле есть даже несколько дополнительных квестов, которые вы можете найти, пока возитесь с этим.

С чего начать квест

Если вы хотите начать квест «Музыкальный лист», все, что вам нужно сделать, это найти грустного робота, у которого есть гитара, но нет музыки для игры. Вы можете найти его почти сразу при входе в трущобы — после того, как встретите Хранителя.

От площади просто идите налево (в направлении, противоположном бартермену). Вы увидите Мороска, сидящего рядом с подушками и держащего свою гитару. Поговорите с ним, и вы начнете квест.

Технически вы можете получить все ноты ДО разговора с ним, если хотите.

Нотный лист 1

Первый музыкальный лист можно найти, просто пройдя основной сюжет в трущобах. Вашей первой целью будет пойти в квартиру Момо. Вы можете найти ноты в кладовой, протиснувшись через металлические решетки в двери.

Нотный лист 2

Лучше вернуться к этому листу, после несколько других, в частности Нотного листа 6. Покидая дом Клементины, прыгайте на трубу слева от окна и забирайтесь на балкон. На столе вы найдете нотный лист.

Нотный лист 3

Этот музыкальный лист можно найти, отправившись к Эллиотту. Найдите один из множества уличных знаков и следуйте по стрелке, которая покрыта двоичным кодом. В конце концов вы найдете дверь, на которой также написан двоичный код. Поцарапайте дверь, чтобы открыть ее, и вы найдете нотный лист, прикрепленный к большой картине робота прямо перед вами.

Нотный лист 4

Четвертый музыкальный лист можно купить у Бартермана. Все, что ему нужно, — это банка с энергетическим напитком, которую удобно найти напротив музыкального робота в торговом автомате. Отнесите ее Бартерману, чтобы забрать лист.

Нотный лист 5

Внутри единственного бара в Трущобах (который вы пройдете по пути к Эллиотту) вы можете найти пятый нотный лист. Войдите в бар, поднимитесь наверх и на втором столе вы его увидите.

Нотный лист 6

Следуя основной квестовой линии, вы будете вынуждены искать различные журналы. Это приведет вас к нескольким квартирам, одна из которых будет принадлежать Клементине. Вы можете найти ноты в квартире Клементины на полке возле ее кровати.

Нотный лист 7

Лист 7 — еще один нотный лист, связанный с квестом. Когда вы входите в библиотеку Дока, вы можете найти его лежащим на пианино. Возьмите его, и вы на шаг ближе к завершению квеста.

Нотный лист 8

Последний нотный лист сложнее всего разблокировать, так как у него есть собственный небольшой побочный квест. Вам потребуется открыть сейф рядом с тем местом, где вы начали этот квест. Мы написали отдельное руководство, чтобы узнать, как его открыть, и вы можете найти его здесь.

Что делать, если у вас есть все восемь нот

Как только вы соберете все восемь нотных листов, просто верните их роботу с гитарой и передайте их по одному. Он будет играть вам песню за каждый возвращенный лист. Как только вы прослушаете все восемь песен (это займет несколько минут), он вручит вам значок в качестве благодарности.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Если сдавали ноты вразнобой и какую то пропустили - присмотритесь к стене около музыканта. Сданные ноты наклеены по порядку, в 2 ряда по 4 шт. Так что можно с легкостью понять что именно пропущено

0