на главную
об игре
Stronghold 21.10.2001

Свежее видео по Stronghold: Definitive Edition демонстрирует процесс улучшения графики

Студия Firefly опубликовала новые кадры игрового процесса Stronghold: Definitive Edition, обновленной версии культовой стратегии 2001 года.

Видеоролик длится одиннадцать минут и является первым эпизодом из серии, демонстрирующей производственный процесс проекта. Здесь создатели сосредоточились на графических аспектах. В игре будет сохранена геймплейная механика оригинала, при этом улучшены визуальные эффекты и интерфейс. Авторы приложили немало усилий, чтобы новые, более детализированные элементы сохранили специфический стиль версии 2001 года.

Разработчики не начинали с нуля. Около 60-70% текстур и моделей из оригинала были сохранены, поэтому разработчики могли использовать их в качестве отправной точки для создания улучшенных версий. Остальные объекты пришлось создавать заново.

Также были улучшены все анимации спрайтов - это было необходимо, так как в оригинале они выполнялись с частотой всего 16 фпс. Это касается не только персонажей, но и, например, огнестрельных и осадных машин, которые, как ожидается, будут выглядеть в ремастере гораздо естественнее.

Stronghold: Definitive Edition выходит исключительно для ПК 7 ноября этого года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Там демонстраций графики, 0.1% во всем видео, остальное - говорящие головы.

38

Добавлю что их покусал Григорович ибо в этом 0,1% они показали....батон

-1

Мда, печально. Так и не смогли выпустить что то достойное за 20 лет после выхода Stronghold Crusader, а сейчас и вовсе перестали что-то выпускать, только эксплуатируют старое.

19

Ну вообще то пару лет назад была часть про Китай. Но в целом да, они тупо эксплуатируют старое. Зачем делать ремастер, когда ХД издание есть и выглядит и работает на современных компах оно отлично ?

0

Очень надеюсь на такой же ремастер

Спойлер

не знаю кому как лично мне данное продолжение не очень

Спойлер

ну любом случае посмотрим на Stronghold: DE

8

ну ремейкнули бы , хорошая стратегия че душиться то

6

Как по мне, все в этой игре похерилось, когда они отказались от физики...

2

Когда она там была в последний раз? Во времена Атиллы разве что.

0

в warhammer - постоянно. Стрела\снаряды\магия имеют физическую модель и соответствующую коллизию. Юниты так же жмякаются об других, что приводит к зависаниям, если в настройках сделать максимальный размер отряда ._.

0

Удивительно что за столько лет а это без малого уже 22 года!! Первые игры стронхолд до сих пор круто выглядят да и играются хорошо!До сих пор приятно зависнуть в этой игре особенно когда твой помошник говорит тебе "Народ вас любит милорд!"А вот все их поделки начиная с 2 части полное г*внище как можно было запороть серию до сих пор не понятно.

1

Согласен, stronghold и stronghold crusader отличные игры, неоднократной пройдены, а все остальное подделка, графика просто вырви глаз...

0

я думаю самый одаренный костяк дизайнеров на которых первые игры выстрелили свалили из студии сразу после их выхода. Иначе как объяснить то что между первыми играми и будущими частями вообще ничего общего нету.

1

разница ппц .. пока 4к скрины не врубил - не увидел вообще. лучше бы они на базе двигла создали бы что то новенькое - например стронгхолд в мире фентези .. воображения вообще нулина у разрабов , такой позор ..

0

там можно было бы много чего добавить -изменить и привнести - но видно проблема с авторскими правами

0

че-то вспомнилась старенькая Tzar: Burden of the Crown.
я бы глянул ремейк или добротный ремастер. Там тоже много строительства было и башни со стенами, рпг элементы даже!

0

Новое разучились делать, возвращают старое, просто приделав косметику. Такое себе...

Хотя, если учесть, что в старое люди не играли, то может и плюс. Оправдывает поговорку в играх "Старое - лучше нового"

0