на главную
об игре
Stronghold Crusader 26.09.2002

Firefly Studios анонсировала Stronghold Crusader 2

Firefly Studios, закончившая в этом году обработку своей RTS Stronghold 3 наждаком,объявила о намерении самостоятельно издать в конце 2013 года Stronghold Crusader 2 (тоже, разумеется, стратегию в реальном времени). Первая Stronghold Crusader вышла в 2002 году, была двумерной, позволяла принять участие в ближневосточных приключениях воинственных и хозяйственных феодалов и продалась в количестве 2 млн копий (по данным Firefly). Stronghold: Crusader">Stronghold Crusader 2 будет трехмерной; на движок Stronghold 3 навесят обсчет разрушений в реальном времени, улучшенные анимации и эффекты. 

Глава и владелец Firefly Саймон Брэдбери обещает в интервью новые юниты (в том числе тамплиеров и погонщиков рабов), случайные события вроде смерчей и стай саранчи, «калифов» в качестве противников (простой барон против калифа по плечу ли?), новые замки, мощный AI и самое главное тот, 2002-го года, геймплей (ну, с некоторыми нововведениями). Целевая платформа Stronghold Crusader 2 ПК; возможно, у команды из 25 человек (примерно треть из которых занята в основном поддержкой Stronghold: Kingdoms) дойдут руки и до Mac-версии. 

Интересно, что Firefly хочет поднабрать денег на Crusader 2 с помощью Gambitious  сайта, который похож на краудфандерский, но на самом деле является микроинвесторским. Если вы уверены, что Crusader 2 «взлетит» можете вложить от ¬20 и рассчитывать на дивиденды. 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

продолжение моей любимой Stronghold?! это же чертовски круто! UPD. надеюсь не запоганят как с 3 частью.

0

Ну, надеюсь, они будут умеренны... Надеюсь, сделают круто, как тогда...

0

Продолжение моей любимой Stronghold?! это же чертовски круто! [2] Пустыня на более реальном движке! НАДЕЮСЬ ВЕРНУТ УПРАВЛЕНИЕ КАК В Stronghold, Crusader, 2!!!

0