на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Анонс следующей части Subnautica может состояться в ближайшее время

В последние месяцы поклонники все чаще обсуждают следующую часть серии Subnautica, а ведущий художник Лиам Тарт недавно намекнул, что, возможно, сообществу не придется долго ждать выхода следующей игры. Игра о подводных исследованиях и ее продолжение продолжают привлекать внимание фанатов, и комментарии другого разработчика позволяют предположить, что следующая игра Subnautica будет иметь период раннего доступа, как и ее предшественницы.

Уникальный шарм Subnautica как подводной игры на выживание сделал ее выдающейся и необычайно популярной после официального релиза, добившись поразительного успеха, учитывая относительно небольшую команду, стоявшую за ней. Во многом ее привлекательность обусловлена удивительно непреднамеренным аспектом ужаса в игре: игроки застряли в океаническом инопланетном мире, полном бесчисленных странных форм жизни, включая несколько видов массивных и очень агрессивных левиафанов. Большая часть вырезанного из оригинальной игры контента с арктической средой и большим количеством существ была использована в Subnautica: Below Zero, прямом продолжении первой игры и ее событий, которое официально вышло в мае 2021 года.

Поскольку команда разработчиков Subnautica Unknown Worlds наняла дополнительный персонал для работы над "следующей игрой во вселенной Subnautica" после выхода предыдущей игры, а также периодические, но загадочные твиты от членов команды разработчиков, которые, кажется, намекают на еще одно продолжение, неудивительно, что термин "Subnautica 3" в последнее время часто звучит среди фанатов. Тем не менее, волнение за будущее франшизы возросло еще больше после того, как Лиам Тарт, ведущий художник Unknown Worlds, написал на своем личном аккаунте в Твиттере, что у команды будет много интересного контента для следующей игры Subnautica, когда она будет готова. Хотя никаких дополнительных подробностей или конкретных дат названо не было, очевидно, что разработка следующей игры серии идет полным ходом, и поклонники вполне могут увидеть официальную информацию раньше, чем ожидалось.

Кроме того, аниматор и главный разработчик Subnautica Скотт Макдональд, известный как Obraxis, еще больше подлил масла в огонь, своеобразно ответив на вопрос фаната в комментариях к твиту. В то время как любые подробности относительно будущего дополнения к серии Subnautica на данный момент далеки от подтверждения, эти общение, похоже, позволяет предположить, что сиквел в конечном итоге будет включать период раннего доступа, как и другие игры Subnautica.

Subnautica: Below Zero проделала замечательную работу по расширению вселенной игры, сюжета и возможностей геймплея, одновременно сохраняя тон, соответствующий оригиналу. Тем не менее, различий, увиденных в Below Zero, было достаточно, чтобы выделить ее в качестве сиквела, оставив многих заинтересованных фанатов с любопытством ожидать следующей игры в серии подводных исследований.

Subnautica доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Первая часть супер классная, настолько крутые и атмосферные биомы запомнились с лучшей стороны, каждый уголок облазил. Много интересных условностей, всякие ресурсы, оборудование. Базу когда строил на экстремальной глубине, было оч круто и много движухи )) Не знаю в чем дело, но вторую часть не могу пройти начинал 3 раза, хотя с первой тоже так возился а потом как втянулся, но BZ всё таки вторична.. и по сути уже не вызывает тот вау эффект. А с другой стороны откуда мне знать, может дальше интересней будет, найти бы желание только. Рад что третью часть пилят, игра добрая и познавательная такие игры как минимум подарят спокойствие и отдых.

41

Тоже BZ не зашло, есть там очень полезные механики, но не так интересна как первая часть. Водный (подводный) мир оказался интереснее ледяных пещер и ненужных "паровозиков".

6

Мне БЗ вообще не понравилась. Сюжет не очень, нет загадочности, тайн и исследовать мне было не интересно. В первой части понравилась подача сюжета. Постепенно все узнавал и эта загадка, что же здесь произошло, что там на глубине. Первая часть получилась очень красивой и атмосферной!

17

Наверное, дело во вторичности. Вот если бы они сделали новую часть про совсем другую планету с другими биомами и новыми механиками, то игра была бы посвежее.

3

Что-то уже на конвейер становится похоже, 1 часть, да хоть не идеальна, но для инди проекта хороша, правда очень долго пилилась, а потом еще текстуры порезали... ну зато целиком завершена. А эти аддоны по фулл прайсу многие точно не одобрят.

4

Если основа новой части будет одна только карта, как было в BZ то да радоваться будет не чему. Нужна более глубока переработка игры, но мне трудно представить именно чего. Т.к у игры отличная геймплей база, тут даже придумать что то новое трудно, если только менять дайвинг например на космос. Subspace, мм? Ну, поживём увидим )

2

Насколько первая часть была восхитительной, настолько вторая часть уныла и отвратительна. Может в следующей что-то получиться

19

Ух было бы круто. Первая часть один из самых топовых сурвайвлов

6

Вторая часть была не очень только из-за того, что дали доступ к раннему билду быстро, а контента добавили мало. По сути, в бетке все можно было посмотреть.

4

Отличная новость! Наконец-то люди сделавшие одну из лучших выживалок делают то, что умеют а не странные настолки с хитрой монетизацией. И мне обе части зашли. Below Zero намного спокойнее и там не срешь кирпичами от страха как в первой.

1

Да и в первой все ок было… какие то вы впечатлительные

-2

Ждём! У меня большие надежды на полноценную вторую часть.

1

Удачи им, надеюсь, будет качественно лучше.

1

ну стоит купить новую часть

0

Первая была в целом норм, но скучновата … вторая вряд ли будет лучше

-12

Вторая часть уже давно вышла, новость про третью. Держу в курсе

1

Это не вторая часть, а обычный спи-офф.

4
Вторая часть уже давно вышла, новость про третью. Держу в курсе

Плохо держишь себя в курсе. Subnautica: Below Zero - это не вторая часть, а самостоятельное DLC по факту.

Это как со S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти и Чистое небо.

-4

Подучи матчасть… хотя тебе уже и так все объяснили

-3