на главную
об игре
Super Mario Galaxy 12.11.2007

Super Mario Galaxy теперь доступна на Wii U

http://img05.deviantart.net/5739/i/2012/225/4/2/wallpaper__super_mario_galaxy_by_dablackblur-d5axup5.png
http://img05.deviantart.net/5739/i/2012/225/4/2/wallpaper__super_mario_galaxy_by_dablackblur-d5axup5.png

Межпланетный платформер Super Mario Galaxy, первоначально выпущенный для Nintendo Wii в 2007 году, теперь доступен и на Wii U, через официальный сервис эмуляции Virtual Console.

Вот как описывает эту игру сама Nintendo:

"Super Mario Galaxy — это квинтэссенция игр о Марио: здесь вас ждут множество галактик, особые костюмы для Марио и схема управления, созданная специально для контроллера Wii Remote. Неважно, впервые ли вы играете в приключения Марио или же являетесь заядлым поклонником неугомонного водопроводчика, — вы мигом научитесь прыгать с планеты на планету с помощью функции управления движением и указателя вашего контроллера. Чтобы выполнить новый прием Марио — вращение, — достаточно встряхнуть Wii Remote. Вращение — самый универсальный прием в игре, который не раз поможет Марио в его приключениях. А указатель вашего Wii Remote пригодится вам при сборе осколков звезд, которые можно бросать в противников, чтобы оглушить их. В игре вы найдете инновационный режим «Двух звезд» (Co-Star), в котором вам также пригодится указатель. В этом режиме второй игрок будет манипулировать окружением: останавливать противников, бросать осколки звезд — упрощая тем самым игроку, управляющему Марио, прохождение уровня. Помимо этого, второй игрок сможет помочь Марио выполнить особо высокие прыжки — но для этого двум игрокам придется работать сообща."

Что же касается критиков, то их оценки позволили Super Mario Galaxy стать самой высоко оценённой игрой в истории по версии Gamerankings и войти в десятку лучших на Metacritic. Цифровая версия из Nintendo eShop доступна всем желающим за 1160 рублей.

Комментарии: 0
Ваш комментарий