на главную
об игре
Super Smash Bros. Melee 03.12.2001

Nintendo заблокировала онлайн-турнир по Super Smash Bros. из-за мода, позволявшего играть онлайн

Nintendo запретила проводить ежегодный турнир The Big House. Причиной стала модификация игры Super Smash Bros. Melee, которая позволяла играть по сети. Об этом сообщил портал Kotaku.

The Big House — ежегодный конвент фанатов серии Super Smash Bros., который проходит с 2011 года. Обычно во время мероприятия также проводятся турниры по разным частям франшизы.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса ивент должен был пройти в онлайне. Поэтому для проведения турнира по Super Smash Bros. Melee, которая не поддерживает сетевой мультиплеер, организаторы хотели использовать эмуляторы в паре с модификацией Slippi. Неткод последней позволяет проводить соревнования.

По мнению Nintendo, это нарушает её авторские и исключительные права, так как в турнире используются нелицензионные копии игры. В комментарии журналистам представители компании сообщили, что поддерживают фанатские мероприятия, однако продолжат блокировать ивенты, подобные The Big House Online.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Nintendo как всегда в своем репертуаре

Скоро и до блокировки эмуляторов с ромами дойдет дело

Уже пару сайтов с ромами она закрыть смогла, еще парочку закроет

И да "В комментарии журналистам представители компании сообщили, что поддерживают фанатские мероприятия" и это они так поддержали? пришли и весь кайф обломали (блин,рифма получилась :D).

10

классно быть фанатом нинтенды

5

ага, ваабще зашибись, хотя сюда бы больше подошло слово фанатик!

1

интересно пиратские сервера 1.6 так же заблокируют ?)

0

Валв это не шизики из Нинтендо, да их можно понять в некоторых аспектах, но блин моды для игры в онлайн это уже точно из разряда маразма.

0