на главную
об игре
Super Smash Bros. Ultimate 07.12.2018

Nintendo закрыла турнир по Smash Bros. из-за использования мода

Киберспортивное событие Riptide отменило свой турнир Project+ из-за давления со стороны Nintendo.

Project+ - это мод для Super Smash Bros. Brawl, который по-прежнему требует лицензионной копии игры. Этот шаг предполагает, что Nintendo придерживается политики нулевой терпимости к своему мод сообществу, поскольку в прошлом году она также закрыла турнир Smash за использование мода Melee, который позволял играть онлайн.

«Недавно с Riptide связался представитель Nintendo of America, Inc. по поводу наших мероприятий Project+. В результате этого разговора в Riptide не будет турниров или сетапов Project+», — говорится в коротком заявлении, опубликованном на странице мероприятия в Twitter. «Мы понимаем влияние этой новости на сообщество Project+. Мы свяжемся со всеми участниками, зарегистрированными для участия в мероприятиях Project +, в ближайшее время и предоставим дополнительную информацию и обновленную процедуру запроса на возврат средств».

Реакция на эту новость была полностью негативной. @UltimaShadowX прокомментировал: «Это не удивляет, что Nintendo преследует эти сообщества и наказывает их за их страсть». Некоторые также разочарованы тем, насколько низким является этот шаг, и @JoSniffy отвечает: «Супер круто [Nintendo of America], чтобы отменить событие, которое было запланировано на месяцы всего за две недели до того, как оно произойдет! Это так внимательно ко всем людям, которые купили билеты на самолет и отели несколько месяцев назад».

Профессиональный игрок Smash Hungrybox также прокомментировал ситуацию: «На данный момент это непростительно. У Nintendo нет законных оснований для этого, кроме полного отрыва от нынешней культуры своих потребителей».

Эта новость появилась всего через день после того, как Nintendo закрыла многообещающий ремейк поклонников 2D Metroid Prime. Prime 2D, несмотря на то, что он полностью отличался от игр GameCube, которые его вдохновили, остановил разработку спустя четыре года, и разработчикам даже пришлось удалить демо и саундтрек игры.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Nintendo как всегда в своем репертуаре, они буквально одержимы своими же авторскими правами и готовы порвать любого кто будет делать моды на их же игры или сливать ромы в сеть...

2

Люблю игры Нинтендо, но сама компания вызывает отвращение с таким подходом к бизнесу.

1

Ну если в прошлом году закрыли турнир за мод, ожидаемо было, что и в этот раз Нинтендо отличиться.

Странный у них подход к фанатской движухе. Увы.

1