на главную
об игре
Super Smash Bros. Ultimate 07.12.2018

Сообщество Super Smash Brothers расстроило поведение журналиста Kotaku

Сообщество The Super Smash Brothers печально известно тем что принимает все слишком близко к сердцу. Недавно на форумах сообщества темой дискуссий и споров с заглавной буквы - Х, стало по меньшей мере “странное” событие которое произошло на ивенте по Super Smash Brothers, под названием Genesis 9.

Genesis 9 это один из самых больших ивентов который проводится по компьютерной игре Super Smash Brothers, это один из самых популярных файтингов среди фанатов серии. Основной точкой разговора стал инцидент между журналистом Kotaku и игроком под псевдонимом Riddles (Широко известный, про. игрок среди многих в сообществе) котоый как ожидалось должен был достичить Топ 8 к финалу. Однако, этого не произошло, Riddles проиграл французскому игроку Leon’у и немного погодя бросил в горести и отчаянии свой контроллер на землю, так и не достигнув своей цели.

(Примерно на 1 минуте видео)

Некоторые люди пришли к мнению что Риддлз играя за персонажа Казую не должен был так реагировать, ведь этот персонаж при должной сноровке является одним из наиболее легких для победы из-за его комбо “0-to-death” которая позволяет относительно быстро убивать противников. Хотя нашлись и те кто заступился за игрока, объяснив это человеческим фактором, и нормальной реакцией.

Казалось бы, на этом всё, однако издание Kotaku опубликовала статью в которой решила охватить обе стороны конфликта, где допустило ряд фактических ошибок. В конечном выводе автор статьи посчитал что Риддлзу нормально демонстрировать свои эмоции, пока он не вымещает их на своем оппоненте. Естественно игроку это не понравилось, и статья подлила масла в огонь.

Сам автор статьи упоминал что не смог получить комментарий от игрока, так как он ничего не ответил. Однако Риддлз следующей ночью выложил пост в Твиттере содержащий проигнорированные им вопросы журналиста:

Вопросы журналиста Kotaku, показались многим бессмысленными и потенциально враждебными. Некоторые вопросы по типу: "Почему вы бросили свой контроллер?", "Что вы чувствовали в тот момент?" и "Ожидали ли вы поражения от Леона?" кажется были весьма очевидными, а вот такой вопрос как: "У вас есть какие-либо идеи, почему люди вас не любят?" был воспринят как странная попытка заставить Риддлза сказать что-то вспыльчивое… И он ответил.

Реакция сообщества не заставила себя ждать, и в ответ Kotaku посыпались твиты. Пользователи осуждают поведение журналиста, многие считают что вопросы не были уместными, и логически обоснованными. Один из людей оставил твит

“Это агрессивная плохая журналистика, вопросы из-за разногласий крайне непрофессиональны, а также вопросы не должны обязывать к согласию в интервью”

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Какие они там все ранимые.

1

Инфоповод ради инфоповода какой-то.

-1