на главную
об игре
Swashbucklers: Blue vs. Grey 16.03.2007

Swashbucklers: Blue vs. Grey "North and South Pirates"

Итак, как было обещано, закончил с некоторыми изменениями, в плане геймплея.

Список изменений: 

Обновлены модельки кораблей во время путешествий по глобальной карте (теперь не будут мозолить глаза те замыленные текстурки, очень красиво выглядят).

Добавлен новый корабль - Тяжелый крейсер (прототип "убер-броненосца "Аврора" "), а так же улучшения для этого корабля в верфи. Купить его можно будет только ПОСЛЕ победы над "Авророй".

Добавлены новые улучшения для большинства кораблей.

Увеличена стоимость улучшений для всех судов, а так же сама цена на их приобретение.

Были апнуты ИИ в морском бою (все типы орудий): бортовые и супер-орудия (увеличены скорость полета снарядов, урон, а так же значительно уменьшено время перезарядки).

Добавлены новые товары в портных складах: паровоз (купить можно в 3-м акте) и станок (купить можно во 2-м акте).

Добавлены новые блокады для следующих городов: Нассау, Ки-Уэст, Гавана и Кингстон.

Увеличена цена на всё оружие, патроны, снаряды и прочее (кроме товаров в портах для торговли).

Теперь максимальный уровень игрока - 80!!! Так же были добавлены вырезанные перки из некоторых версий игры и более подробные и красивые описания перков, так же заменил их названия.

2 новых вида оружия, которые были вырезаны из игры: автомат "М4" (можно приобрести в Нассау, в 10 акте) и снайперская винтовка "SSG" (можно приобрести в Нассау, в 9 акте). Нашёл и гранатомёт даже в файлах игры но, к сожалению, воссоздать его не удалось - не было текстур его и скрипта для работы оружия.

Появилась в продаже топовая паровая машина, которую вырезали из игры (приобретается в верфи Нассау в 9 акте) и новое супер-орудие!

Теперь есть 4 класса оружия:

1) Пистолеты;

2) "Винтовки" - дробовики;

3) Автоматическое оружие;

4) Снайперские винтовки.

Отныне к каждому из классов оружия есть в продаже соответствующие боеприпасы (а не как ранее, что патроны от снайперской винтовки были в двухстволке :) ).

И множество других мелких изменений (в том числе и новые имена кораблей: "Чёрная Жемчужина" и т.д.).

Извиняюсь перед теми, кто ждал этой "обновы", но как-то сначала взялся, а потом меня полностью поглотила работа и личные проблемы. Но уже допилил, как обещал. Надеюсь, что оцените мои старания! :)

УСТАНОВКА: Папку XRes из архива закидываете в корневую папку игры с полной заменой.

Приятной игры! :)

#Аврора #Aurora #Корабль #Шарп #Корсары #Головорезы #Swashbucklers #Pirates #Пираты

 

 

 

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Очень много людей мне писали в личные сообщения и я рад, что вам интересна данная игра! Я очень любил её в детстве и не раз проходил. Я принял решение доработать данный мод и сделать его играбельным. Этот процесс будет длиться не одну неделю и далеко не одно прохождение. Можно вернуть значения баланса к стандартным но, смысл мода, дать новый опыт. Увеличение сложности позволяет это сделать.

На данный момент стоят такие задачи:
1. Перенести мод на версию 1.2. - выполнено (не до конца, руссификатор не позволяет это сделать, поэтому остановился на версии 1.1 - вес мода снижен в 6 раз)
2. Сделать игру проходимой - готово 3 акта

После этого я выложу мод на данном ресурсе для тестирования и дальнейшей правки баланса с вашей помощью.

Обновлено 23.11.20

2

не представляешь как я тебя жду с версией на 1,2

0

Спасибо за мод. Не ожидал, что он окажется таким обширным и кардинальным, что не может не радовать. У меня возникла проблема, виною которой не мод. Исходя из занимаемого модом пространства и конкретных папок внутри, прихожу к выводу, что заменяется процентов 90 от файлов самой игры (включая шрифты и текст). Так вот, от этого возникает сомнение: смогу ли я без проблем установить этот мод на английскую версию игры? Сомнения свои я проверил. После установки мода на англоязычную версию игры, последняя просто перестаёт запускаться. У меня английская версия 1.02, она сильно отличается от русской файлами. Из чего нетрудно сделать вывод, что вероятность успеха установки мода поверх английского языка мала, учитывая, на сколько я некомпетентен в данном вопросе вообще. Остаётся вопрос: насколько сложно перепилить мод на английскую версию и есть ли на это надежда?

0

Так, я установил мод поверх русской версии 1.01, и она тоже просто вылетает при запуске. Теперь совсем ничего не понимаю.

0

Daniel Breadly Мод скопируй в папку с игрой, с заменой, и сверху поставь патч 1.1 + NoCd и будет всё работать.

P.S. Данный вариант убирает множество изменений.

0

Данный мод внёс полный дисбаланс в игру! Перезарядка ядер у НПС 0 секунд! 2 залпа и вы на дне. Блокада начальных городов? Если вышел, не зайдёшь. Половина залпа гатлинга -500 брони? Легко! Бить вражеский корабль 30 минут, какой в этом интерес? Задумка отличная, реализация ужасная. По ходу игры приходится постоянно править баланс, хорошо что в данной игре это не трудно. Сразу видно, автор не проходил свой мод.

0

Man İ Was Looking For this Like 2 Years Thanks So Much We Should Work Together İ can Give u some tips

0

Мод классный, но урона корабли наносят очень много, не подскажешь как исправить?

0

я в оригинале все сделал , редактируй файл SeaShootingWeapons , поможет

0

Мод интересны, но как написал Jums Rujinc автор не учёл баланс игры, даже по описанию видно, что честно играть просто не возможно.., но как написал Jums Rujinc , хорошо, что не трудно поправить данную проблему и я полностью согласен, в этой игре это не трудно исправить, а т.е. вернуть ГГ норм перезарядку , а неписям увеличить время и т.д. . И ещё вопросик, а где в игре может пригодится снайперская винтовка..? Просто по её функционалу её использовать не где, ну как к примеру в том же "Фаллаут", "Саботажник" и т.д. просто тупо размер локации не позволяет, или всё же там оптика работает.., над глянуть..

0

Автор хотя бы написал на какой версии игры можно запустить?!.. Пробовал на версии Swashbucklers: Blue vs. Grey 1.2 выдаёт ошибку, немного поколдовал с возвратом ориг. файлов запустилась с корявым текстом.., выдала ошибку при переходе на карту. Вообщем с бубном танцевать не очень хочется.. слишком много файлов и папок перебирать придётся, думаю ток попробовать на разных версиях.

0

Всё норм работает и запускается на "North and South Pirates ", т.е. так понимаю версия 1.0 рус. без каких -либо танцев с бубном. И -это очень даже хорошо.., т.к. именно на этой версии я делал трейнер.. . Исходя из коментов на версии 1.1 тоже не работает. а на версии 1.2 я сам пробовал.. не запускается..

0

Ребят, у меня версия 1.2 русская. Я поменял файлы, но ничего нет. Извините за тупой вопрос но как быть???

UPD у меня получилось, на старую версию)

0

где взять версию 1,0?? весь инет забит версиями 1,1 и 1,2 но никакого намёка на 1,0

0

Люди, как можно отребалансить противников в морской битве? В начале очень трудно, в файлах не смог найти строки для регулировки скорости выстрелов и урона вражеских кораблей.

0

я в оригинале все сделал , редактируй файл SeaShootingWeapons , поможет

0

прекрасная игра. познакомился в 2009 году, помогла полюбить пиратский сеттинг, когда был маленьким в те годы её удалил мой папа и через неделю установил на пк Ассасинов, я был очень разочарован в этой ситуации, но именно эта жертва помогла мне полюбить ещё тогда мне неизвестную новую на тот 2009 год - серию игр. потом в 2013 году вышел Блэк флэг и понеслось повторная любовь к пиратскому сеттингу. Спустя годы 10 лет установил другие части корсаров , но они мне не понравились , нашел Корсаров 19 века понял что она хоть и миниатюрная но лучшая в серии))))

0

Вылетает игра при встрече с Педро

0