на главную
об игре
Sword Art Online: Alicization Lycoris 10.07.2020

Sword Art Online: Alicization Lycoris - сюжетный эпизод Рони Арабел и Тиз Штолиенен

Издатель Bandai Namco и разработчик Aquria выпустили второй сюжетный эпизод для персонажей JRPG Sword Art Online: Alicization Lycoris, на этот раз сфокусированных на Рони Арабел и Тизе Штолиенен. Видео было продемонстрировано продюсером Йосуке Футами в прямом эфире японского журнала Dengeki PlayStation.

Следующее видео, которое будет опубликовано на следующей неделе, будет посвящено Фанацио.

Sword Art Online: Alicization Lycoris выйдет для PlayStation 4, Xbox One и ПК (Steam) 10 июля по всему миру. (Консольные версии появятся в Японии 9 июля.)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Последний стрим, на котором даже присутствовал сам неподражаемый Кавахара-сенсей, был просто ужасным по части чего-то нового. Почти полтора часа они тупо болтали и глупо шутили (скорее даже "пытались" шутить). По лицу автора можно было понять, насколько ему это всё осточертело. В итоге показали лишь вот эту вот сценку на 30 секунд и старый рекламный ролик, который они пихают везде. Но зато в недавнем интервью от Dengeki была пара интересных деталей. Делать ради неё полноценную новость лично я смысла не вижу, но некоторым может быть интересно: 1. Карта обещает быть в 2 раза больше, чем в Fatal Bullet 2. По всей видимости Тёмной Территории в игре не будет (ни на релизе, ни с приходом DLC). Продюсер сказал мол "War of Underworld была продемонстрирована в аниме-экранизации, поэтому мы решили сконцентрироваться на оригинальном игровом сюжете" и "чтобы сделать Тёмную Территорию ему нужно ещё 3 года".

3

DEAD S.n.A.k.e. Возникает тогда вопрос, а за что мы платим и к чему был перенос игры ?)

3

Sogiking Перенос был (как и в случае с "финальным" сезоном аниме) чисто из-за мировой ситуации с коронавирусом. Всё это время проект, наверняка, был в состоянии застоя, а так как релиз был первоначально запланирован на конец мая, видимо они уже не знают, что показывать, чтобы не показать вообще всё. Это особенно напрягает, учитывая что в мартовском геймплее всё было очень и очень сыро (у многих объектов не было коллайдеров и через них можно было проходить, анимации иногда не соответствовали действию, волосы персонажей часто начинали дико дёргаться, не говоря уже об ужасных просадках FPS, хотя играли на консоли). Да, часто показывают какой-то более ранний билд... Но, в общем, у меня есть определённые опасения по поводу качества игры на релизе (особенно учитывая крайне завышенные системные требования для игры с таким уровнем графики). Самое же напрягающее лично меня "нововведение", которое всерьёз заставляет задуматься чтобы не покупать игру - микротранзакции. В одиночной игре (за 60 долларов, ага). Как всегда они обещают, что всё ограничится косметическими предметами - и в то же время на прилагающемся скриншоте показывают, что выпадающие в местных лутбоксах предметы как минимум могут влиять на количество получаемого опыта... Как бы они не вкинули все и так мизерные ресурсы в производство этих самых косметических предметов с целью выкачивания как можно большего количества денег из хомячков (а судя по обсуждениям в стиме, подавляющее большинство предзаказавших игру либо за, либо не против микротранзакций, так что такой план вполне может сработать). Ну и насчёт Тёмной Территории... с одной стороны, лично мне очень жаль, что её не будет, но с другой - это вполне закономерное. Там слишком уж большие локации, а их ещё нужно заполнить контентом... Учитывая, что серия SAO у Бамко почему-то не в особом почёте, на это просто не было ни денег, ни людских ресурсов, ни времени.

3

DEAD S.n.A.k.e. Честно, успей я взять предзаказ за изначальную сумму, яб не парился. Но вот за текущую сумму, мне как то немножко сыкотно за итоговую составляющую. Взял исключительно из-за хорошего сезона(после 2х средних прошлых), а так же наличия рус локализации, что нынче редкость, среди японских проектов (тот же хвост феи без него выходит). Хз окупиться ли ...

3