на главную
об игре
Syberia 09.01.2002

#2. Сибирский роман. Как Кейт Уолкер изменила мою жизнь

Syberia
Syberia

Моя первая рецензия была посвящена Syberia некогда гениального Бенуа Сокаля. До этого я из года в год коротал вечера за играми. Как за консольными (привет, любимая PS ONE), так и за PC-шными. Последних было больше. Они были интересными, увлекали на долгие часы. Приносили истинное удовольствие. А потом в мою жизнь пришла она, девушка Кейт. Квест, который заставил меня сесть за компьютер, управляемый Windows 98, открыть Word и написать свой первый текст. Первую рецензию.


Ее приняли. Напечатали. Понеслось. Одна игра сменяла другую, тексты шли плотным потоком. Не осталось праздников и выходных. Менялись издания. Менялись редактора. Они приходили и уходили, я же оставался на месте. За компьютером/консолью. Затем - перед чистым «листом» Wordа. Выдавал свои «тысячи знаков». Иногда даже неплохо получалось. А за какие-то тексты откровенно стыдно. Но все это не важно.

Важно то, что я никогда не забываю, кто стал моим проводником во всю эту писанину. Кто побудил меня сесть за компьютер. Кто взбудоражил мою фантазию. Кто так хотел, чтобы я рассказал о нем тебе, читатель. Это Бенуа Сокаль и рожденная им Кейт, Сибирия (не Сибирь, боже ж ты мой!), Оскар... И пусть Сокаль создал всего одну гениальную игру. И пусть позже он выдавал откровенную халтуру. Я все равно хочу сказать ему спасибо. Дал бы даже тысячу рублей! 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

SDY Да. Жаль, что последний крупный шедевр Сокаля.

1

есть вероятность, что в следующем году мы увидим Сибирию-3. для меня Сибирия - единственная игра. Все остальное и рядом не стоит. А вот интересно, кому-нибудь можно показать сценарий для квеста, написанный мною по произведениям братьев Стругацких? Есть ли заинтересованные профессионалы? Сценарий одобрен люденами,которые обитают на сайте АБС.

0

А по моему и где-то я читал, что правильно всё же Сиберия (Syberia). Однако, с этой игрой вполне можетт сравнится игра Still Life первая, в своём жанре, от той же Microпds, правда уже без Сокаля.

0