на главную
об игре
System Shock 3 игра отменена

Владелец System Shock говорит, что теперь все зависит от Tencent, будут ли выпускаться сиквелы

Nightdive Studios, владелец интеллектуальной собственности System Shock, прояснил статус давно пропавшей без вести System Shock 3, заявив, что теперь вопрос о создании сиквела зависит от Tencent.

System Shock 3 несколько лет разрабатывалась в студии Otherside Entertainment в Остине, — студии, возглавляемой первоначальными разработчиками SS Полом Нейратом и Уорреном Спектором, — прежде чем полностью исчезнуть с публичной арены в 2020 году.

В конце концов, на веб-сайте Otherside было опубликовано заявление, в котором утверждалось, что Tencent будет "продвигать франшизу System Shock вперед".

Однако за последние два года не было никаких разъяснений относительно того, что именно это означает для будущего игры Otherside, несмотря на анализ LinkedIn, предполагающий, что практически вся команда разработчиков System Shock уже давно ушла.

Выступая на Gamescom, генеральный директор Nightdive Стивен Кик заявил, что права на третью игру, которые изначально были предоставлены Otherside, впоследствии были проданы китайскому конгломерату. Теперь, будет ли сделана третья игра, зависит от Tencent.

Когда мы первоначально приобрели права на франшизу, мы передали права на третью игру Уоррену и Полу [Нейрату] из Otherside. Затем они продали свои права Tencent. Итак, у Tencent в настоящее время есть права на третью игру, а у нас есть права на ремейк первой игры и, возможно, ремейк второй игры. Примерно так оно и есть сейчас.

Кик пояснил, что в настоящее время от Tencent зависит, будет ли вообще выпущена третья игра, и заявил, что он не знает, участвовали ли Спектор или Нейрат в таком проекте.

Я честно не знаю. Я знаю, что Пол и Уоррен все еще делают игры, но это все, что я знаю сейчас.

По его словам, Tencent также может сделать дополнительные сиквелы System Shock в будущем, если разработает третью игру и решит продолжить.

Я думаю, технически они могли бы сделать и 4 и 5, но сначала им нужно было бы сделать 3. Что ж, посмотрим.

В настоящее время Nightdive разрабатывает долгожданный ремейк System Shock, который находится в разработке с 2016 года и до сих пор не имеет даты выхода. Однако на этой неделе в игру можно было играть на Gamescom.

По словам гендиректора и игрового директора Кика, и Уоррен Спектор, и Пол Нейрат регулярно оставляли отзывы о ремейке, поэтому оба они участвуют во франшизе в этом качестве.

Они были прекрасны. Мы периодически предоставляли им билды и получали их отзывы, и они многое нам давали. Это был их ребенок, и он был доверен нам. Нам просто повезло, что они служат нам рупором, который сообщает нам, когда, возможно, мы зашли слишком далеко, а может быть, недостаточно далеко. Мы определенно использовали эту обратную связь.

Несмотря на неуверенность в том, что Tencent владеет правами на сиквел, Кик сказал, что у Nightdive "определенно" есть планы на большее количество System Shock, "будь то ремейк второй игры или какие-то кросс-медийные материалы", такие как запланированный сериал от потоковой платформы Binge.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Нефритовый стержень решает за Систем Шок? Валить пора нафиг с планетки. Тут какой-то дурдом уже.

7

Нашли кому продать, мда. Тенсент если и выпустит что-то под видом Систем Шока 3, то мультиплеерную ф2п залупу, возможно для мобилок онли.

7