на главную
об игре
Take on Helicopters 27.10.2011

Не взлетел - антипиратская технология в Take on Helicopters

Это случилось перед выходными. На официальном форуме чешской компании Bohemia Interactive в разделе, посвященном симулятору гражданской авиации Take on Holicopters, материализовалась тема под названием «Вопрос». Собственно вопрос звучал следующим образом: «Почему в игре такая размытая картинка, словно я под водой? Что я делаю не так?».

Первым откликнулся один из завсегдатаев форума, предложивший автору темы (Kcannon) выложить сопутствующий проблеме скриншот или видеоролик. Просьба была удовлетворена. Спустя 10 минут слово молвил сам Марек Спанель, исполнительный директор Bohemia Interactive. Спанель пообещал лично проконтролировать решение вопроса, но только в том случае, если Kcannon подтвердит подлинность добытой им копии игры. Никакой реакции от авторы темы не последовало, и вскоре после этого он был отправлен в бан.


Почему? Потому что располагал пиратской копией Take On Holicopters и имел наглость искать технической поддержки на официальном форуме разработчиков.

Как оказалось, баг с размытой картинкой был вызван вовсе не сбоем движка, а антипиратской технологией FADE. Ранее она уже использовалась в таких играх Bohemia InteractiveArma 2. В беседе с Eurogamer Марек Спанель подчеркнул, что лицензионные копии Take on Holicopters описанными выше визуальными причудами не страдают, и добавил, что пиратство остается «большой проблемой» для независимых разработчиков компьютерных игр.

Такие дела.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

ZomBusineSS Если ты диванный хомячок, и любишь пострелушки, это не даёт тебе права оскорблять то, чего ты не знаешь, не понимаешь и что у тебя не получается. Сначала разберись, вникни. А ты даже и минуты не играл в этот симулятор...

2

Конечно чувак взял пиратку,лицуха в стиме 1500 стоит...Тот же MW3 или Batman:AC дешевле стоят (900 и 800 рублей соответсвенно)

1

игра гамно зачем брать лицуху.. нет, стоп.. зачем вообще такое гамно качать??!!

-2