на главную
об игре
Technobabylon 21.05.2015

Киберпанк-приключение Technobabylon от издателя Gemini Rue выйдет в мае

Компания Wadjet Eye Games, известная как разработчик серии Blackwell и The Shivah: Kosher Edition, а также издатель Gemini Rue, Primordia, Resonance и A Golden Wake, определилась с датой выхода своей новой игры. Выдержанное в киберпанк-стилистике ретро-приключение Technobabylon, разработанное студией Technocrat Games, станет доступно в цифровых магазинах Steam иGOG.com 21 мая этого года. Цена игры составит $14,99 (в российском секторе GOG.com — 349 руб.).

События Technobabylon происходят в городе Ньютоне в 2087 году, когда генная инженерия уже используется повсеместно, а вызывающий зависимость Транс (Trance) заменил практически все прежние формы развлечений. Вездесущий искусственный интеллект, которого называют Главным (Central), держит под контролем весь город. Его всевидящая полиция CEL следит за каждым, в том числе и тремя людьми, оказавшимися в центре происходящего.

Чарли Реджиса (Charlie Regis), агента тайной полиции города, шантажируют жизнями его нерождённых детей. Безработная Лата Сезам (Latha Sesame), страдающая агорафобией и пристрастившаяся к Трансу, стала мишенью убийцы. Офицер Макс Лао (Max Lao) присоединилась к CEL, чтобы забыть своё криминальное прошлое, и теперь разрывается между спасением лучшего друга и напарника, которого ей приказали арестовать, и законом. Пытаясь выжить в мрачном будущем, герои узнают о существовании заговоров, угрожающих не только им, но и всему миру. Каждому из персонажей авторы посвятили короткий ролик (ниже).

Первоначально созданием Technobabylon занимался инди-разработчик Джеймс Дирден (James Dearden), который собирался выпустить её бесплатно в виде восьми эпизодов. Первый из них вышел ещё в октябре 2010 года и лишь отдалённо напоминал нынешнюю версию игры, но тем не менее пришёлся по вкусу редактору PC Gamer Льюису Денби (Lewis Denby).

После релиза третьей серии Дирден решил улучшить игру при поддержке Wadjet Eye Games и превратить её в полноценный коммерческий продукт. Новый вариант состоит из двенадцати глав, охватывающих двадцать игровых лет, и отличается переработанным сюжетом, профессиональным актёрским озвучением и новым пиксель-артом от Бена Чендлера (Ben Chandler), ведущего художника The Blackwell Epiphany. Музыкальное сопровождение к игре написал Нейтан Аллен Пинард (Nathan Allen Pinard), композиции которого игроки могли слышать в Gemini Rue.

Предварительные заказы игры пока принимаются только на её официальном сайте и на GOG.com. В качестве бонуса вместе с ключом активации игры в Steam ранние покупатели получат цифровой саундтрек, в общей сложности содержащий час музыки, закулисное видео сессий звукозаписи, работы художников и дизайнеров игры (концепт-арты, рендеры моделей персонажей, портреты), брошюру в PDF-формате с предысторией и описанием мира Technobabylon, а также фоны для рабочего стола.

На момент релиза в Steam-версии игры будет поддержка коллекционных карточек, облачных сохранений и системы достижений. Technobabylon будет доступна только на английском языке.

Technobabylon

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Такие игрули на мобилки надо.

0