на главную
об игре
Tekken 6 27.10.2009

Tekken: Blood Vengeance - в кинотеатрах этим летом

Namco Bandai формально представила публике новенький анимационный фильм Tekken: Blood Vengeance на своей пресс-конференции LevelUp, прошедшей в Дубаи. Торжественная церемония анонса сопровождалась приятной барабанным перепонкам музыкальной вакханалией, имевшей место в трейлере. Сразу же после столь внушительного начала Кацухиро Харада, рулевой серии Tekken, собрал народ и посвятил всех в детали «Кровной мести».

Радость номер один – Blood Vengeance не имеет никаких связей с тем киношным недоразумением, которое снял Дуайт Литтл, и вообще позиционируется как попытка «исправить ошибки молодости». Если быть точным, то одну большую ошибку – создание пресловутого фильма во вселенной Tekken с живыми актерами. Харада-сан даже в шутку попросил присутствующих «навсегда забыть» о творении голливудских умельцев. И правильно. Поклонники файтингов с 17-летним стажем давно просили у Namco Bandai сделать полноценную CG-картину со знакомыми трехмерными бойцами. Ведь всегда лучше, если на экране Кадзуя Мисима выглядит именно как Кадзуя Мисима, а не как в спешке загримированный актер с афроамериканскими корнями.

Производством Blood Vengeance на протяжении вот уже полутора лет занимается студия Digital Frontier, наиболее известная за счет Resident Evil: Degeneration. За столиком сценариста восседает Даи Сато – человек, хорошо известный в мире японской анимации и приложивший руку к сюжетным мазкам Cowboy Bebop, Eureka Seven, Ergo Proxy и Ghost in the Shell: Stand Alone Complex. Стало быть, в плане истории фильмец намечается как минимум любопытный. Харада-сан уверяет, что Namco Bandai дала Сато-сану достаточно творческой свободы для того, чтобы тутошняя история смогла заинтересовать как прожженных фанатов Tekken, так и людей, не знакомых с серией. Хронологически Blood Vengeance располагается где-то между Tekken 5 и Tekken 6.

Ну а в режиссерском креслице обосновался Ёити Мори – он отвечал за постановку вступительных роликов в двух последних Tekken-проектах. Так что волноваться не стоит, с материалом он очень близко знаком.

Tekken: Blood Vengeance, дополненная ныне обязательным стереокопическим 3D, отправится покорять японские и американские кинотеатры этим летом. Namco Bandai сейчас в кровь рвет свои мозоли и старается привлечь к озвучиванию персонажей в фильме всех актеров, чьи голоса мы слышали в играх. Сразу видно, что к производству киноленты компания подходит очень обстоятельно. Еще бы! При условии, что Tekken: Blood Vengeance будет тепло принята народом и соберет неплохую кассу, Namco Bandai готова взяться за создание ТВ-сериала «по мотивам».

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Лучшеб про Дрейка и его мыльцо кино сняли.

0

Tekken: Blood Vengeance – в кинотеатрах этим летом КРУТО!!11 там анимэ 3D!!11

0

Надеюсь, что получиться неплохо, потому что анимационный фильм Resident Evil Degeneration тот же, получился вообще супер

0

Графикой супер, а при просмотре спал. Только когда мутант глазастый в конце бегал было ещё более-менее интересно, но и там не обошлось без затянутых сцен на чьём-то... лице.

0

Вот это понимаю, хорошо за дело взялись... Не то, что "типа фильмы по играм"... Лучше бы не тупые фильмы по играм делали, а нормальные мультики...

0

Ну нафиг. Corrosion +1 я до конца буквально спал, находился в беспокойной полу дреме.

0

Взглянем,взглянем.Создатель призрака и эрго прокси не должен подкачать))

0

Лучше бы давно анонсированный Tekken Tag Tournament 2 выпустили

0

Такое, кроме азиатов больше никому не интересно. Всяких помешанных на аниме в расчет не берем.

0

Может теперь хотя бы немного в сюжете игры разберусь. Эй, минутку, а в Теккен вообще есть сюжет?

0

Кино классное не гоните,на телефоне время убить.

0

Pigboy Who kill Kenny Начиная с третьей части есть весьма продуманный сюжет! Что отличает теккен от тех же street fighter и Mortal Combat.

0

На официальной странице Tekken 6 в Facebook появилась информация о дате выхода фильма Tekken Blood Vengeance. Tekken Blood Vengeance выйдет 3 сентября в Японии и летом 2011 года в США. В кинотеатрах фильм будут показывать в 3D. К сожалению, пока неизвестно когда фильм появиться в других странах. Возможно он появиться на DVD и Blu-Ray дисках, но я уверен(автор), что многие поклонники Tekken хотели бы увидеть его на больших экранах.

0

Побыстрее бы вышел фильм.

0