на главную
об игре
Tekken 7 02.06.2017

Экоактивисты сорвали турнир по Tekken 7 и обвинили игроков в "уходе от реальных проблем"

Относительно спокойные будни геймерского сообщества были нарушены странной и даже агрессивной акцией экологических активистов. Борцы за справедливость из группы Just Stop Oil ворвались на турнир по Tekken 7, где они прервали финальный матч, повредив дорогостоящее оборудование и обвинив игроков в игнорировании современных проблем.

Инцидент произошел на игровой выставке EGX 2023, в рамках которой проходил турнир по файтингу Tekken 7 с призовым фондом в 5 000 фунтов стерлингов. Прямо во время решающего боя между финалистами KaneAndTrench и Joka на сцену ворвались британские экологические активисты, которые сорвали турнир. Они облили мониторы и сцену оранжевой краской, из-за чего организаторам пришлось сделать вынужденный перерыв на 45 минут, чтобы заменить оборудование.

Позднее представители Just Stop Oil объяснили свой поступок тем, что люди не должны 'уходить от реальных проблем нашего мира' в игровые миры.

Видеоигры позволяют нам уйти в новые и захватывающие измерения, но физика реального мира вот-вот приведет к гибели миллиардов людей. Если в этот момент в атмосферу попадет еще больше углерода, игра будет окончена. Геймеры сотрудничают, чтобы победить, а нам нужны эти навыки, чтобы выжить. Каждый должен сделать шаг вперед и присоединиться к гражданскому сопротивлению против новых месторождений нефти и газа, потому что это не игра. Давайте объединимся, чтобы сделать этот мир безопасным, чтобы мы могли вернуться к исследованию киберпространства.

— заявили экоактивисты.

Геймеры такое послание, мягко говоря, не оценили. В социальных сетях пользователи напомнили, что именно игровая индустрия и обычные игроки, в том числе, являются одними из ведущих борцов с загрязнением. Игровые студии создают игры, где учат ценить природу, а также они жертвуют миллионы долларов на сохранение лесов и животных. Во всем этом активно принимают участие игроки, как донатами, так и простой поддержкой.

Пользователи увидели в выходке Just Stop Oil обычную "провокацию для привлечения внимания", а сами активисты в очередной раз доказали, что они не занимаются "спасением, а только портят жизнь обычным людям" — подвели общий итог в комментариях.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Игроки в Теккен должны были наказать обнаглевших активистов в рукопашной.

73

Возможно, они в чём-то и правы, как и многие другие активисты. Но, блять, почти все они ведут себя как конченные мрaзоты, которым только и хочется, что ударить кулаком по лицу. Громить всё вокруг, срывать выступления и в агрессивной форме навязывать всем своё мнение - не лучшая стратегия, они об этом не думали?.. Только негатив вызывают в свой адрес, но никак не повод задуматься о планете.

41

Смысл не в том чтобы донести свою позицию, а чтобы привлечь внимание к своему движению, любыми средствами. По уровню где то на уровню тех кто льет краску на картины в музеях.

Сами же активисты по глупости или намеренно игнорируют тот факт что добыча ресурсов происходит для удовлетворения спроса, а не насильно пичкают этим людей как пытаются преподносить.Бессмысленно, глупа, и не нужно даже обсуждать, вот какие выводы можно сделать

1

С основными источниками загрязнения они сделают чуть меньше, чем ни**я, альтернатив не предлагают, но при этом всём мешают жить обычным людям, которые ни на что не влияют и не смогут повлиять. Ибо жить в месте где светло, тепло и мухи не кусают хочется всем.

На фоне таких успехов, как в этом видео, можно отправить их к белым медведям в качестве корма, пользы явно будет больше (хотя может быть вредно для мишек).

P.S. Производство всего, что они используют в данном видео по сути тоже является загрязнением. Но это другое.

3

Молодцы и чо дальше? Книжки сжигать начнут, чтобы люди не убегали от реальных проблем? Господи, сколько же на земле в 21 веке дегенератов, которые любые благие дела и стремления испоганят своим идиoтизмом.

35

Почему не ворвались на турнир ММА, чтоб люди в спорт не уходили от реальных проблем?

21

Экоактивисты - это те, которых надо в подворотне избивать.

Более двуличной мерзости найти трудно. Как я говорю "покупают экопакеты, а бычки мимо мусорников бросают".

13

обожаю, прям кулак чешется, людей, кто любит обобщать просто с ничего)

-21

ну так а в чём он не прав,чесоточный?

10

А эти недоумки по ресторанам ещё не начали бегать и обливать фекалиями посетителей, а так же кухню. Ведь как можно в то время, когда грета тунберг загибается из-за страданий несчастного цветочка, засохшего у обочины оживлённой трассы (ежедневные конфликты и убийства людей не в счёт, для экошизы - это вообще не важно) жрать, жрать и жрать. Нужно переживать и страдать ежесекундно, ведь так плохо цветочкам и животным (я не говорю, что им хорошо, но кому сейчас легко?).

10

у политиканов акции устраивайте свои

5

политиканы их крышуют, поэтому они не будут кусать кормящую руку.

1

Верно. Менты их акции охраняют чтобы те втык случаем не получили. Видел как один такой к дороге руки приклеил чтобы их не оттаскивали. Так потом он сидел и орал что руку отклеитвать не получается. Писали что возможно ампутировать придётся)))

https://timesofindia.indiatimes.com/etimes/trending/climate-activists-glue-their-hands-on-airport-runway-might-need-amputation/articleshow/101751499.cms?from=mdr

Заставь дурака богу молится он себе лоб расшибёт.

1

У нас в Германии почти каждый день эти клима-иди0ты перекрывают дороги и приклеиваются к асфальту.
Раньше их штрафовали и выставляли счет, за то что их с асфальтом вырезают. Сейчас приняли закон и больше штрафовать их не имеют право. Так же они облили краской бранденбурские ворота - в итоге никаких последствий.
Их представители это дети миллионеров, по типу тумберг, которые кроме как школьного образования ничего не имеют, зато гордо именуются "активистами", "феминистками".
Приглашают их постоянно на тв для дебатов.
В итоге у полицаев связаны руки

1

А что, охраны там никакой не было? Активисты совсем шизанулись.

5

Мда, с такими активистами природу скоро ненавидеть будут.

5

Проплаченные шизики, филиал соросятины.

5

Так и есть, ради привлечения к себе внимания эти "экоактивисты" просто портят другим жизнь. Вместо того, чтобы организовывать сборы, коллаборации, грамотно освещать проблемы экологии и призывать к их решению, люди просто создают скандальную ситуацию. А это вызывает только негатив, а не желание решать экологические проблемы. Получается антиреклама какая-то.

5

Интересно, а они эту акцию спланировли путём переписки почтовыми голубями, или пользовались благами цивилизации (смартфонами)?

3

Голубиный помёт, наверное, тоже влияет на атмосферу...

1

Вопрос: А что люди могут сделать вообще с изменением климата, с тем что качают нефть, газ? Ну так выкачивание газа и нефти это прибыль, просто так добычу не остановят. То что люди перестанут играть в игры, ничего не изменится.

2

надо активистам напомнить что ихнее бабы в шубах ходят.

0

Сожжём книги, спасём деревья!

2

Экоактивисты делать все что их не любили тем самый превращаю своб деятельность в цирк .

1

То есть они пришли, облили оборудование краской...чтобы организаторы его заменили на еще одно. Браво, это ведь 100% помогло экологии xD

1

Видели бы вы как эти иди*ты в германии ложатся под колёса на дороги и беся обычных людей которые пытаются добратся на машине до работы или в садик к ребёнку. Один раз даже остановили машину с женщиной при родах которую везли в больницу на роды.

1

экоактивисты это фанатики больные на голову люди или просто рубят баблишко

0

экоактивисты -это фанатики или "малолетние" "мама, мама смотри, я в телевизоре", а что они делают им пофиг. А бабло рубят люди сидящие выше, отдающие команды и, нередко, выступающие с экранов "ай какие плохие" и никак, официально, не поддерживают.

0

РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭТО СЕЙЧАС ВОЙНА НА ПОЛИСТИНЕ ТАМ ДЕТИ ДО ВАШЕГО ВОЗРАСТА НЕ ДОЖИВАЮТ ПОТОМУ ЧТО ИХ ОБСТРЕЛИВАЮТ РАКЕТАМИ ТРАВЯТ ФОСФОРОМ

ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

А ВЫ ЖИВЁТЕ С ПОЛНЫМ КАЙФОМ

0

Называйте как есть - экотеррористы

0

Я спокойно отношусь к таким движениям, но до тех пор пока они не влезают куда не надо, вот так вот. Бред. Они не вызывают симпатию, не хочется к ним присоединяться. Один негатив по итогу, чего хотели добиться не понятно.

0

Про ребяток, чем бы они не занимались и за чтобы не сражались, которые выбирают такой способ заявить о себе можно сказать только одно. Дебилы.

0

Это активистам еще повезло, что любители файтингов видимо более какие-то сдержанные, подошли бы они с такими претензиями к любителям шутеров :D

Спойлер
0

А эти эколуддиты уже и книг не стесняются жечь, чтобы люди больше не отвлекались. Наверное, скоро и интернет отключат, чтобы мы целыми днями думали только об экологии. А про остальные проблемы в мире они молчат, им важен только глобальный потеплёнко.

0

Тухленько, ожидал большего

0

Just stop oil на данный момент одна из худших огранизаций в мире, возможно даже хуже чем PETA.

0

То есть их волнует какой-то углерод, а не то, что творится в Израиле и других странах? Они совсем слепые?

-2

Экология - это, по их мнению, реальная проблема?))

-3