на главную
об игре
Tell Me Why 27.08.2020

Руководитель проекта Tell Me Why объяснил, почему один из героев трансгендер

Как известно, компания Dontnod несколько дней назад анонсировала приключенческую игру Tell Me Why. В ней один из героев является трансгендером. Руководитель проекта Флоран Гийом (Florent Guillaume) объяснил, почему это так.

Когда мы начинали разработку игры, мы не планировали продвигать инклюзивность. В процессе проработки персонажей и их истории мы захотели сделать их уникальными. Сами по себе это потрясающие персонажи и мы пришли к мысли, что Тайлер будет транссексуалом. Когда к нам пришла эта мысль, мы подумали, что это здорово, это история, которую мы хотели бы рассказать и это имело бы смысл для сюжета и персонажей.

Гийом рассказал, что разработчикам пришлось проводить консультации с сообществом, чтобы правдаподобно изобразить все тонкости героя.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

проще говоря, "соснули у сжв" , иначе игре не светит якобы популярность.

19

Потому что нельзя просто так взять и не подлизнуть зад ЛГБТ. Когда я играл в DeusEx Mankind Divided, баба-коп говорила, что у неё есть жена, а потом я ещё обнаружил квартиру двух голубков с соответствующими записями в их ПК. Сейчас играю в Prey и там любовная история двух лесбух прям вплетена в основной квест и это было очень неприятно, когда такое прям в лицо тычут. А главное зачем? Почему нельзя было традиционную пару сделать? Потом в терминале нашёл переписку трёх гомосеков. И только одна гетеросексуальная пара со своим небольшим побочным квестом. Ну ещё ГГ вроде традиционный и его возлюбленная. Ничего так соотношение ЛГБТ и нормальных людей, не правда ли? Примерно 5 к 4. Ох уж этот запад. Как они вообще размножаются? Ах, да, за них же мигранты размножаются из мусульманских стран.

18

antonrogov Не в тот ты Prey начал играть. Зарубись в версию 2006 года. Там с традиционной парой полный порядок.))

1

Если бы это до последнего держали в секрете, то хоть какой-никакой "вау-эффект" бы был. Не важно хороший или плохой, кому как. Но черт, тут обязательно надо тыкать человека лицом в это дерьмо. Чего этим хвастаться? Первая ЛиС заинтересовала меня приколами со временем, не лесбухами, я даже не знал, что там есть такой вариант на момент выхода игры. Во вторую часть не играл ещё, но знаю, что старший братец не против "сосисочной" вечеринки. Окей, в предыдущих частях есть выбор. Тут тупое восхваление ЛГБТ, смотрите, у нас транс, ого, транс! Мы советовались с дерьмосообществом! А игра собственно ещё что-то в себе будет содержать? Какую-то уникальную фишку? Механику?

10
В процессе проработки персонажей и их истории мы захотели сделать их уникальными
мы пришли к мысли, что Тайлер будет транссексуалом

Когда что-то подобное стало уникальностью. Когда у той же Макс из LiS появились способности перематывать время, вот это уникальность. А то, что они втирают, это какая-та дичь.

7

Эх раньше у них Была Remember me одна из лучших Киберпанк игр, а сейчас это....

1

когда уже стало нечем удивлять, решили хайпануть на убогих

-1

Уникальная история про средний род с членом? По-моему они никогда не бывали на порнохабе, там интересных историй много и уникальных

-2

Да они оба как трансы выглядят, что мужик на бывшую бабу смахивает, что баба на бывшего мужика. X)

-2