на главную
об игре
The Inquisitor 08.02.2024

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: The Inquisitor, Helldivers 2 и некоторые другие

Добро пожаловать в следующий эпизод нашей серии, посвященной самым важным предстоящим релизам в Steam. После нескольких очень насыщенных недель следующие несколько дней будут заметно спокойнее. Причина проста — сегодня стартует фестиваль демоверсий Steam "Играм быть", и большинство разработчиков не хотят выпускать свои игры, когда велик риск того, что их затмят сотни демоверсий. Тем не менее, нашлось несколько смельчаков, решивших попытать счастья.

Премьера недели The Inquisitor

Дата выхода: 8 февраля

В качестве премьеры недели был выбран The Inquisitor. Это приключенческая экшен-игра, действие которой разворачивается в реальности серии романов автора Яцека Пекары.

К сожалению, игра выглядит неуклюжим и деревянным, но быть может, что она компенсирует это своим сюжетом и геймплеем. На это есть все шансы, ведь сайт PCGamer поставил игре оценку 79/100 в одном из первых обзоров по всему миру.

Tales of Spark

Дата выхода: 5 февраля

Tales of Spark - это ролевая игра в жанре hack-n-slash, действие которой будет разворачиваться в фэнтезийной версии древнего Китая.

Игроки берут на себя роль молодого бродячего мечника, исследующего обширную пустыню. Игра уже получил 93% положительных отзывов в Steam и у неё есть перевод на русский язык.

Arms Trade Tycoon: Tanks

Дата выхода: 6 февраля

Arms Trade Tycoon: Tanks дебютирует в раннем доступе во вторник. Это симулятор, в котором мы будем проектировать и продавать танки. За релиз проекта отвечает компания Microprose.

Каждое ваше конструкторское решение будет проверено на поле боя, начиная с небольших стычек и заканчивая мировыми войнами. Каждый бизнес, которым вы занимаетесь, повлияет на вашу компанию и изменит мировую историю. Развивайте свою империю торговли оружием, монополизируйте рынки и докажите, что вы достойны называться настоящим оружейным магнатом и конструктором танков!

CLeM

Дата выхода: 6 февраля

CLeM - это приключенческая игра с головоломками, в которой нам предстоит перенестись в инопланетный мир, где правит алхимия.

Пробуждаясь в холодной, тусклой комнате, медленно осознаю окружение, которое внезапно кажется мне знакомым. Нечто странное в воздухе создает ощущение, что здесь происходит что-то необычное. Внимание привлекает загадочный предмет, лежащий на полу. Это блокнот с надписью CLeM. Разглядывая его страницы с художественными изображениями насекомых и неопределенными символами, я обнаруживаю записку с посланием: "Дай мне КРАСОТУ". В уме рождается попытка разгадать смысл происходящего, но внезапно мой внутренний мир нарушает странный голос.

Студия Mango Protocol, ответственная за проект, ранее разработала ряд хорошо принятых игр, таких как MechaNika, Agatha Knife и Colossus Down (89 %, 93 % и 88 % положительных отзывов в Steam соответственно).

Empyrion: Galactic Survival - Dark Faction

Дата выхода: 6 февраля

Поклонники космической песочницы Empyrion: Galactic Survival с нетерпением ожидают выпуска дополнения Dark Faction. Это DLC обещает внести в игру захватывающий элемент новой истории, центральным элементом которой станет загадочная Темная фракция. Кроме того, игрокам будут предложены совершенно новые локации и предметы, а также улучшенная система боевых действий, придающая игровому процессу еще больше динамизма и интереса.

Vampire: The Masquerade - Justice

Дата выхода: 6 февраля

Хорошие VR-проекты действительно являются редкостью, и поэтому любая многообещающая разработка в этой категории привлекает особое внимание. Vampire: The Masquerade - Justice не исключение. Этот приключенческий экшен, насыщенный элементами стелса и RPG, погружает нас в роль вампира, который выслеживает заговор в атмосферном окружении Венеции.

Shanghai Summer

Дата выхода: 7 февраля

Приключенческая игра Shanghai Summer обещает стать захватывающим проектом. Сюжет переносит нас в Шанхай летом 2003 года, где игроку предстоит взять на себя роль молодого человека. В течение двенадцати дней ему предстоит раскрывать тайны загадочных аномалий, воздействующих на его собственную жизнь и жизни его друзей.

Студия FUTU, ответственная за проект, уже имеет в своем портфолио успешную RPG Souls of Chronos, получившую теплый прием со стороны игрового сообщества (82% положительных отзывов в Steam).

Touhou Danmaku Kagura Phantasia Lost

Дата выхода: 7 февраля

Поклонники японских инди-игр с нетерпением ожидают выхода Touhou Danmaku Kagura Phantasia Lost. В этой игре будут сочетаться элементы шутера и ритм-секвенции, дополненные обширной сюжетной линией.

Проект уходит своими корнями в мобильную Touhou Danmaku Kagura, которая была снята с распространения два года назад. Однако версия для ПК не будет просто конверсией. Вместо этого она предложит обширный контент и совершенно новую сюжетную линию.

Helldivers 2

Дата выхода: 8 февраля

Helldivers 2, продолжение замечательного кооперативного шутера от Arrowhead, готовится стать главным событием недели. В отличие от первой части, где использовался вид сверху, в сиквеле действие будет развиваться с камеры, расположенной за спиной персонажа, и игровой процесс будет существенно переработан под эту перспективу.

Первая часть получила высокие оценки, а именно 92% положительных отзывов на Steam, поэтому ожидания от сиквела высоки. Разработчики уже заработали популярность, заявив, что весь дополнительный контент для Helldivers 2 будет предоставлен бесплатно. В планах - новые биомы, миссии и типы врагов.

KONOSUBA - God's Blessing on this Wonderful World! Love For These Clothes Of Desire!

Дата выхода: 8 февраля

В четверг выходит KONOSUBA - God's Blessing on this Wonderful World! Love For These Clothes Of Desire! Это визуальная новелла-приключение, основанная на лицензии популярного комедийного аниме-сериала.

Ответственность за проект лежит на студии MAGES, известной, в частности, благодаря серии игр Steins;Gate.

Pixel Noir

Дата выхода: 8 февраля

На этой неделе ранний доступ наконец-то завершится для игры Pixel Noir. Это изометрическая ролевая игра, в которой рассказывается история, объединяющая элементы черной преступности и ужасов.

Версия для раннего доступа получила очень теплый прием: 83% положительных отзывов на Steam.

Star Shift Rebellion

Дата выхода: 9 февраля

В пятницу также состоится релиз игры Star Shift Rebellion. Это ролевая игра, созданная в духе 32-битных японских игр данного жанра, с сюжетом, развивающимся на чужой планете.

Бесплатный пролог под названием Star Shift Origins был выпущен три года назад и получил теплый прием, собрав 92% положительных отзывов на Steam.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ничего к сожалению интересно (

1

Да уж.. Ничего интересного.

1

Почему-то Empyrion Galactic мне напомнила: Dead Space, не знаю из-за чего но скорее из-за этой атмосферы когда жестко хочешь срать из-за монстриков. А вот: Helldivers 2, я очень жду но не знаю почему, может из-за того что нечего поиграть.

1

Про инди сложно сказать по картинке интересно или нет. Геймплей сильно влияет. Запустил на днях Blood West, выглядит так себе, а не отлипнуть.

1