на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Новый режим игры, вырезанные уровни и многое другое: главные особенности обновленной версии The Last of Us: Part 2

Студия Naughty Dog и Sony Interactive Entertainment еще в 2020 году выпустили горячо ожидаемое продолжение The Last of Us, рассказывающее о тяготах жизни уже взрослой Элли в постапокалиптичном мире. Проект собрал огромное количество игроков, которые до сих пор спорят о некоторых сюжетных моментах, и множество наград от критиков. И вот спустя почти четыре года выходит обновленная версия The Last of Us: Part 2 для PlayStation 5 с различными улучшениями и нововведениями. В этом руководстве мы разберем главные особенности нового релиза знаменитого проекта.

The Last of Us Part 2 Remastered предложит новым и возвращающимся игрокам новый способ погрузиться в историю Элли и Эбби. В игре появится новый режим для прохождения, несколько улучшений и дополнений, которых не было в оригинале, а также многое другое. Обо всех нововведениях обновленной версии мы расскажем ниже.

Стоит сразу обратить внимание, что The Last of Us Part 2 Remastered будет доступна всем владельцам оригинальной игры по сниженной цене. Для возвращающихся игроков, которые ждали возможности перейти на ремастеринг, обновление за $10 будет доступно сразу после выхода Part 2 Remastered! Если вы уже являетесь обладателем цифровой или физической версии The Last of Us Part на консоли PlayStation 4, зайдите в PlayStation Store, как только Part 2 Remastered появится в продаже, и приобретите обновление. Если вы являетесь владельцем The Last of Us Part 2 на диске, то для загрузки и воспроизведения цифровой версии The Last of Us Part 2 Remastered вам необходимо вставить копию диска в PS5 через дисковод. Вы сможете импортировать существующие сохранения из оригинальной игры на PS4 и продолжить прохождение с того места, на котором остановились. Существующий прогресс в трофеях также перейдет в The Last of Us Part 2 Remastered.

Новый режим "Без возврата"

Это полностью новый режим игры, который сочетает в себе элементы выживания и рогалика, предназначенный только для одиночного прохождения. Этот режим включает в себя собственный набор достижений, которые должны подтолкнуть вас к изучению всего, что может предложить режим. В нем вас ждут 10 персонажей, в том числе никогда ранее не встречавшихся в мире The Last of Us, таких как Дина, Джесси, Лев, Томми и другие герои с уникальными игровыми характеристиками и навыками. Также вас ждут новые захватывающие геймплейные моды и многое другое.

В режиме "Без возврата" интегрирован ряд функций доступности Part II Remastered, а в сочетании с возможностью создавать пользовательские забеги, которые позволят вам проходить их по своему усмотрению, у игроков будет практически неограниченные возможности для его повторного прохождения.

Главная цель этого режима состоит в том, чтобы продержаться в живых как можно дольше в серии случайных столкновений с различными противниками в знакомых локациях и одолеть всех боссов. Но учтите: смерть в No Return необратима, поэтому если вы провалите задание на середине пути, то потеряете все оружие, предметы и улучшения, накопленные за это задание, и начнете заново, с новым набором рандомизированных сценариев. Продвижение по локациям не предопределено заранее - на протяжении всего забега игрокам придется выбирать между различными встречами, которые определят не только тип игрового режима, но и награды, которые вы сможете разблокировать, потенциальные модификаторы и многое другое. А между каждым боевым сценарием вы будете возвращаться в убежище, где сможете подготовиться и выбрать следующий бой по пути, проложенному на пробковой доске в этих знакомых локациях.

Если вы дойдете до конца, то столкнетесь с одним из шести последовательно разблокированных боссов (а после того, как вы победите их всех, они будут случайным образом открывать следующие забеги) против некоторых из самых запоминающихся врагов Part II, но не обязательно в том виде, в котором вы сражались с ними в первый раз. Пробежки, независимо от того, заканчиваются ли они победой или гибелью от рук кликера или охотника на полпути, завершаются подсчетом очков, и вы получаете ранг, основанный на ваших результатах.

Следующее прохождение будет уникальным по сравнению с предыдущим, предлагая каждый раз новые испытания. Задачи в No Return делятся на четыре типа: "Штурм", в котором вам предстоит сразиться с волнами врагов; "Захват", в котором вам нужно проникнуть в сейф, полный ценных вещей, охраняемых врагами; "Удержание", в котором вы вместе с товарищем, управляемым искусственным интеллектом, защищаетесь от кишащих вокруг вас зараженных; и "Охота", в которой вам нужно выжить до истечения таймера против непрерывных вражеских подкреплений. Каждый тип может проходить в различных локациях, а чтобы каждый забег был свежим и отличался от предыдущих, к встречам случайным образом будут применяться моды. Выбор модов влияет на награды, которые вы получите.

Улучшение игры на гитаре и визуальные улучшения

В обновленной версии The Last of Us: Part 2 у вас появится больше причин играть на гитаре в перерывах между жестокими сражениями. У игроков появится возможность свободно экспериментировать с музыкальным инструментом через отдельный игровой режим "Свободная игра на гитаре".

Здесь вы сможете полностью погрузиться в гитарную мини-игру, играя за Джоэла, Элли и даже композитора The Last of Us, Густаво Сантаолаллу. В качестве инструментов будут доступны стандартная гитара, банджо и стальной резонатор. В этом режиме можно использовать педали FX для регулировки своего исполнения и проверки свои музыкальные способности. Ваши лучшие работы можно будет поделиться в сети любым удобным способом.

По словам разработчиков из Naughty Dog, в обновленной версии игры было повышено оригинальное разрешение текстур, увеличено расстояние детализации объектов, улучшено качество теней, повышена частота кадров анимации и многое другое. Разработчики постарались повысить общее визуальное качество игры, хотя технические эксперты не смогли выявить видимых изменений. Также в игре появилась поддержка тактильной обратной связи и адаптивных триггеров беспроводного контроллера DualSense.

Новые возможности для игры

Новые режимы и визуальные изменения стали не единственными нововведениями в The Last of Us Part 2 Remastered. Отправиться в увлекательное приключение по постапокалиптичному миру, полном жестокости, теперь можно с новыми возможностями для игры. В игре появился специальный функционал для любителей быстрого прохождения на время, вырезанные уровни и функции доступности.

Пройти обновленную версию The Last of Us Part 2 теперь можно в формате "Прохождение на скорость", где были изменены и адаптированы некоторые элементы для скоростного прохождения игры. Полученными результатами можно будет поделиться в социальных сетях. Также появится возможность делать невероятные снимки в фоторежиме с динамическим освещением и такими новыми функциями, как "Следующий кадр" и "Направление взгляда", а также новыми вариантами рамок и логотипов. Также в игре появится новые разблокируемые облики персонажей и оружия для Элли и Эбби.

Вырезанные уровни включают в себя три полноценных эпизода с уникальными локациями, которых не было в оригинальной игры. Для прохождения будут доступны следующее уровни: "Канализация", "Вечеринка в Джексоне" и "Охота на вепря". Вместе с этим появились новые функции доступности, такие как Speech to Vibrations и Cinematic Descriptions, которые были представлены в The Last of Us Part I.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я жду на ПК,поиграю бесплатно и норм

5

я тоже жду на пк) надеюсь что выпустять после ps5)

3

Да выйдет она на ПК. В июле примерно. Через полгода после релиза на 5й плойке. Как было и с part 1. Сам прошел только первую недавно которая мне очень понравилась. и теперь я в ожидании продолжения.

1

Они там взяли наработки из мультиплеера, сделали из них бесконечный режим со скинами и продают за 10 баксов)) Ну да че добру зря пропадать чтоль

-4