на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Многие пользователи недовольны тем, что ремастер The Last of Us Part 2 выглядит практически так же, как на PS4

После различных слухов и сообщений компания Naughty Dog официально подтвердила выход The Last of Us Part 2 Remastered. Эта версия игры предназначена для PS5, в нее добавлены такие уникальные бонусы, как режим roguelike и Guitar Free Play.

Однако с визуальной точки зрения ремастер не отличается большими улучшениями. Как видно из сравнения, The Last of Us Part 2 Remastered выглядит практически идентично своему аналогу для PS4.

Фанаты в Twitter уже сравнивают недавно представленный ремастер от Naughty Dog, утверждая, что он не должен так называться. Судя по двум изображениям, трудно сказать, какое из них сделано на PS5.

Если вы запутались, то нижнее изображение относится к PS5-версии. Фанаты также не могут отличить две версии, утверждая, что Naughty Dog добавила в игру простой цветовой фильтр.

Другие прибегают к сарказму, заявляя, что The Last of Us Part 2 Remastered - это огромный шаг вперед по сравнению с оригинальной игрой.

Игровой скриншот подчеркивает разницу между The Last of Us Part 2 от Naughty Dog и ремастером. Поистине шедевр, эта игра действительно заслуживает ремастера. Я с радостью заплачу 70 долларов из своих заработанных трудом денег, потому что Sony заслужила все до последнего пенни.

Разочарование усугубляется тем, что на PS4 игра уже выглядела очен хорошо. Кроме того, на консоли PS5 она уже работала с частотой 60 кадров в секунду по обратной совместимости, что делает ремастер бессмысленным для многих. Анонсирующий трейлер собрал много дизлайков, например на канале IGN у ролика 4.5 тысяч лайков и 15 тысяч дизлайков.

Учитывая тот факт, что Naughty Dog потратила на создание этого ремастера не менее года, результаты выглядят крайне неутешительно. К счастью, владельцы версии для PS4 могут обновиться до ремастера всего за 10 долларов.

Аналогичную реакцию вызвала и The Last of Us Part 1, когда студия объявила о том, что в 2022 году будет выпущен ремейк первой игры. Однако первая часть была полным ремейком по сравнению с этим ремастером.

Тем не менее, вскоре станут очевидны более тонкие различия между ремастером и оригинальной версией. The Last of Us Part 2 Remastered выходит 19 января.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

А чего вы там хотели, что там улучшать? Графика и так замечательная. Чуть только подкорректировать "сцены" можно. Единственное, разрабы лоханулись в названии, это скорее версия Director's Cut, но не Remastered

47

remastered подразумевает хоть какую работу, а не просто выставить высокое разрешение и фреймрейт за счет мощности железа))
Я тоже считаю, что графика в TLOU 2 потрясающая, но там немало компромиссов, лысых поверхностей и прочего, особенно на средних и дальних дистанциях, в угоду оптимизации, и вот туда можно немножко мощности утилизировать.

А в итоге мы получим, что просто игра идет в большем разрешении и фреймрейте, и это назвали ремастером. Это как если бы я обновил ПК, наконец в настройках игры выставил бОльшее разрешение и разлочил фреймрейт, и с меня потребуют заплатить 70$. Бред же, не так ли?

8

Ну раз графика и так хорошая, то почему нам пытаются продать это за 10$?
Типа, "сонилoхи и так схавают"?

4

Ты еще игру не видел а уже подразумеваешь что там ничего не улучшили. Как раз ремастер в большинстве случаев и подразумевает улучшение разрешения и частоты кадров. Этой игре достаточно нативных 4к и 60 фпс и уже будет круто. но я думаю там будет достаточно добавлено новых мелочей. Я думаю просто по трейлеру не очень видно улучшений, но в реале будет заметно. Ремастер первой части получился местами красивее 2ой части. Думаю будет норм, вот лучше бы одновременно и на ПК релиз

-1

Ну по сути это просто патч, который оптимизирует игру под новое железо. Естественно такое должно быть бесплатно как обычный апдейт. Но если люди готовы платить то чего бы не попросить мани. С другой стороны кто хотел давно уже прошли игру и им просто всё равно. Фанаты же игры и больше будут готовы отдать. Ну а пукари будут традиционно обливаться желчью пока не будет анонса на их платформу. А потом исходить на кал по поводу оптимизации... В общем ничего нового...

5

там типо есть новый контент,в трейлере чекай

0

Как говорится сонибои² не мамонт, не вымрет.

32

*Пафосным голосом* От создателей "ЛОХ КВАДРАТ"...

0

Игра и прям выглядит шикарно, видно что ребята не посторались. Графика стало вразы лучше и это не видно.

Вы видите как текстуры стали чётче?

И я не вижу.а они есть. Вы видите ценник в 70 долларов

И я вижу.

19

Как это нет улучшений, видно же что нижняя картинка чуть светлее чем верхняя, вот и разница, будь добры за это 70 баксов 😄

13

Ну, освещение поправили

-3

так просят 10 всего, за апгрейд

1

Ты что, дочитать и осознать это слишком сложно. Надо сразу начинать ныть про "ууу семьсят баксаф дораха".

-2

70 баксовый апскейл, Нил как всегда на высоте!

6

Мы чуть-чуть подкрутили графоний и цветофильтр, все бегите за 4090, что бы игра на вашем пука, когда ее портирует ООО "12 Индусов", шла с нормальным фпсом.

4

На самом деле, TLOU2 в плане графики, выглядит итак прекрасно. На сравнительном скриншоте выше, единственное что отличается - гамма и сглаживание. И сомневаюсь, что сильно что-то поменяли в игре. Просто хотят продать второй раз (даже если всего как обнову за 10$). А так как игра итак была доступна по обратной совместимости на PS5, сомневаюсь, что прям много кто возьмет

3

Лол,ремастер игры 2020 года,смотрю Санёк начинает бить призовые места по наглости)

3

Прикольно придумали продавать одно и тоже г два

3

лучше бы они это время потратили на портирование игры на пк, оптимизацию и исправление багов, чтоб не было как с первой частью... а то сначала выпустят, а потом будут клепать по 2 патча в день и каждый раз извиняться за забагованный релиз...

я вообще не понимаю что из себя представляет ЭТОТ ремастер, ремастер это замена текстур, но тут и так нормальные текстуры, разницы я тоже не вижу, может быть конечно местами она и будет заметна, но по моему в этом не было необходимости.

2

После анчартед легаси кто то ждал другого? Прост 4к, фильтрация там получше и мелочь всякая.

1

Эти придурки выпустили бы просто заряженую версию на пк и всё! На приставке там и так все хорошо! На пк бы и продали нормально по 2 разу!

1

Смотря кто будет заниматься ПК портом, если Iron Galaxy, то нет спасибо

2

На пк они продадут максимум 100 тысяч копий.Глядя на продажи The last of us 1 на пк хороших продаж второй части можно не ждать,видимо Сони это поняли и передумали выпускать игру на пк.

-13

Вполне заслуженно, с учётом что они выкатили на ПК. Наоборот уж больно большой

2

Первую часть они сами виноваты, что выпустили кривую! От этого и продажи пострадали

0
Игровой скриншот подчеркивает разницу между The Last of Us Part 2 от Naughty Dog и ремастером. Поистине шедевр, эта игра действительно заслуживает ремастера. Я с радостью заплачу 70 долларов из своих заработанных трудом денег, потому что Sony заслужила все до последнего пенни.

Звучит как очень толстый стëб.

1

уж можно было и на пк завезти.

1

Завезут обязательно. Все равно продажи ремастера будут значительно скромнее оригинала. Тем более, что все это время эта игра была на PS5 по обратке с патчем на 60 FPS. Её прошли уже все и на PS4 и те, кто имеет PS5. Чисто ради интереса грейданут PS4 версию за 10 бачей, поиграют и все. Игра уже отгремела в 2020. Если завезут оптимизацию, то вообще будет круто.

-1

А тем, что игроков и в первый раз гoвном по факту накормили, игроки довольны что ли? хм.

1

Ну справедливости ради, графон там до сих пор великолепный, особенно что касается лиц, лицевой анимации и анимации вообще. Другое дело, что эту приставочку "Remastered" сейчас пихают куда ни попадя, и неважно, тянет продукт на полноценный ремастер, как в случае с Rogue Trooper, или просто чуть повыше разрешение и побольше кадриков.
Но обиженки опять триггернулись, будто их кто-то ЗАСТАВЛЯЕТ по новой покупать.

0

Схавают - Даже переплатят в два раза чтоб купить

0

Похоже это Тодд их покусал…))

0

Кто все эти недовольные?

На оф.канале Playstation ни одного диза.

0

хз

натуралы или плаксы мб

0

Я то думла на ПК выпускают, а то так бесмысленная вещь.

0

для окупаемости выпустите еще на пк

0

На официальном канале Playstation в Ютупе, 53 тыс лайков, похоже сонибои всем довольны:)

0

Ну так что, разрабочики хотели все-таки сделать ремастер вдаряющий в душу и в игровой процесс, а не просто напросто накинуть красивую графоньку. Да и зачем кардинально менять то, что и так работает отлично? Главное, что игра осталась прежней в плане атмосферы и истории.

А вообще, эти нытики всегда недовольны. Им бы конечно хотелось, чтобы на их древняках запускали игры с уровнем графики на пару поколений вперед. Но разработчики же не дураки, им виднее как сделать, чтобы всем пользователям было комфортно играть. Так что советую этим господам просто наслаждаться игрой, а не впадать в нытье по пустякам.

0

Хм. А означает ли это, что она потом выйдет на пк.

0

Так это опять же выкачка денег с ничего... Мне кажется, что просто им уже придумать нечего, как денег заработать, вот и начали тренд, бери от геймеров всё, лишь бы продалось по новой.

Неоправданный мув, со стороны разработчиков.

0

Пора привыкнуть. Такое будущее ждёт всех. Новые работники, набранные по квотам, смогут только выпускать ремастеры игр своих более компетентных бывших коллег, меняя цветофильтры.

0

так на ps5 добавили 60 кадров в версию для ps4

0

В принципе, графика в тлоу2 хорошая, для пс4 отличная. На пк тоже будет выглядит красиво. Но у игры проблема только в сюжете. Ну, может быть хотелось больше времени провести в этой игре, а то я получил кучу негатива от их крутого хода. Хотя начало было хорошие, если не брать в расчет сюжет.

Хочу поиграть ещё, но на пк уже. Хочется пройти на хардкоре и на геймпаде.

-1

Так в ремастере и есть доп контент. Например режим No Return, который как я понял, играется как Орда из Gears of War. То есть ты гасишь волны зомбей и пытаешься выжить. Этакий L4D.

0

Общий тираж серии - 37 миллионов копий (на момент начала этого года), из которых 10 (лето 2022 года) - вторая часть. То есть на вторую часть приходится даже меньше трети. Так что все как обычно: сейчас еще подоят консолоту на ленивом ремейке, потом выпустят на ПК. Странно, что сразу не заявили "coming on PC 2024". Видимо очень большое желание состричь бабла именно с игроков на плойке.

-1

все докопались до этого скриншота, даже в 4к трейлере уже заметно улучшение картинки и анимации лиц. Все как всегда сначала ноют, никого ж не заставляют покупать и за обновление фулпрайс не требуют

-1

Гомосеков графен не устроил, видать мудя мыльные. xD)

-1
К счастью, владельцы версии для PS4 могут обновиться до ремастера всего за 10 долларов.

К счастью, владельцы версии для PS4 могут не обновляться до ремастера, а всего 5 долларов могут скинуть мне на счёт, сэкономив при этом 5 долларов!!! Реквизиты дам , пишите в личку)))

-1

Дождитесь выхода на ПК через пол годика и будет вам разница

-1

За то требовать патом будет 5090 на минималках.

-2

ну она нужна для выпуска для пк, и портом думаю она сама занималась.

-2

Я вообще не могу понять какой смысл выпускать Ремастеры или вообще издавать на других платформах если это уже пройдено, перепройдено сотню раз! Ну в конец пройти можно и у друзей!Или взять приставку на недельку другую!Ваще полная дичь эти Ремастеры!!

-2

Так вот если не понимаешь, тогда не пиши об этом.

0

Так-то вообще глупость выпускать у The last of us part 2 версию remastered. Я не представляю, что там можно улучшить с точки зрения визуала. Максимум: сделать 60 FPS, четче картинку и поиграться со светом и тенями. Графон уже лучше не сделаешь. Он и так поражает при том, что игра вышла на PS4. Конечно, понимаю что Sony просто хочет нажиться на обладателях PS5 еще раз, но в случае с TLoU 2 это мертвая затея.

Хотя, может быть планируют скоро на PC портировать.

-2

Ну вот, будет две версии. С RTX на 30 FPS и без с 60 FPS.
Я маленько не о том. Игра запускает по обратке, поэтому логично, что игра должна идти на PS5 со стабильными 60 FPS. Было бы очень странно, если бы было не так. Я о том, что раз они решили выпустить чисто PS5 версию, чтобы срубить бабла, то я описал что можно сделать, даже если это и не нужно было делать.

0

Деньги что ли девать некуда Сони? Лучше бы влили на новую IP игру.

-2

А я крайне недоволен, что этот лгбт-высер назвали сиквелом the last of us.

-2

Как же забавно, что до сих пор горят пуканы у хомячков)

Пылают даже)))

-2

Со своим "крайне" ты ни чем от ЛГБТ не отличаешься "Крайний самурай" "Крайний из Могикан"

-1

Как раз у хомячков ничего и не горит, они себе молча схавал лгбт-хрючево и сидят довольные, ждут третью часть этой гомо-санта-барбары.

-1