на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Продажи The Last of Us Part 2 на 44% меньше, чем у первой части

The Last of Us Part 2 стала одной из последних игр для PS4 от внутренних студий. Будучи одной из "лебединых песен" консоли, она должна была оправдать большие ожидания, но история от Naughty Dog вызвала разногласия и споры среди фанатов.

Несмотря на то что игра была далеко не провальной, получив положительные отзывы и многообещающие продажи, недавние утечки говорят о том, что The Last of Us Part 2 могла пострадать от серьезного спада продаж. По некоторым данным, игра разошлась тиражом около 10 миллионов копий, уступив по этому показателю своей предшественнице.

Эти данные взяты из последних утечек Insomniac, подтверждающих цифры продаж различных игр для PlayStation, включая общий объем продаж Bloodborne. Но на днях, появилось немного дополнительной информации о продажах некоторых проектов на PS 3.

В отчете говорится, что продажи The Last of Us Remastered превысили 18 миллионов копий. Это большая разница, и она становится еще больше, если учесть 8 миллионов продаж оригинальной версии для PS3. Получается, первая часть разошлась тиражом в 26 миллионов копий

Но большая часть этой разницы объясняется длительным сроком существования первой игры. Вторая часть вышла на рынок всего три года назад, в то время как первая игра приближается к своему 11-летию.

У The Last of Us Part 2 было несколько сильных сторон. Это была более амбициозная игра, которая длилась в два раза дольше, чем первая. Но, судя по всему, не все согласились с идеями Дракманна, что и вылилось в такие невысокие показатели.

Несмотря на свои недостатки, The Last of Us Part 2 стала настоящим фурором для PlayStation. После успешной телевизионной адаптации в начале этого года игра пережила мощный всплеск продаж.

Naughty Dog готова возродить эту игру, выпустив ремастер в 2024 году. Ремастер для PS5 и вероятный последующий запуск на ПК могут вызвать новую волну ажиотажа вокруг The Last of Us Part 2 и приблизить ее к показателям продаж предшественницы.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Может поклонникам первой части не нравится гольф? Вроде неплохой вид спорта. Или им женский бодибилдинг не по душе?

98

Браво пацаны! Я помню, как же разносили подобные комментарии любители мужебаб, которые с пеной у рта защищали Эбби... типа она такая хорошая и за неё играть приятно. Бл*** я тогда просто офигевал, что творится. Но, спустя время, когда весь хайп вокруг игры утих - стало понятно, как сильно они испаганили игру. Проблема только в том, что создателей это не остановит! Дракман слишком упёртый повесточник и он будет гнуть эту линию дальше, вопреки всем финансовым трудностям. Ведь, как я думаю, для него продвижение темы феминизма гораздо важнее прибыли. Он успокоится только тогда, когда уже никому не будет интересна эта игра.

22

В этом и прикол что дрюкман не остановился и высрал сериал,где многие сцены взятые с первой части отыграны крайне хреново а джоэл в угоду второй части прописан тем ещё мудаком,я молчу о той кого взяли на роль элли,это вообще п*здец

12

Я бы может приобщился к этому спорту, но вот клюшки мне совсем не нравятся

2

Ну меня лично не Эбби раздражала, а пихаемая повесточка. + некоторые сюжетные решения и игровые моменты(например когда Нору убиваешь - идет катсцена, а потом тебе "говорят": у тебя нет выбора, но кнопку чтобы убить нажми сам).

3

А надо было всего лишь оставаться ИГРОЙ, а не социально-политической повесткой

60

Так она всё ещё играется потрясающе)

-3

Если только ты пришёл чтобы поиграть в симулятор кинематографичного открывается шкафчиков.

0

Да, если только не включать монитор

0

не скули, там повестки - 5 минут за 30 часов игры!

0

А что такое? Тупые мужланы не поняли гениальность жракмана? Будут знать как пихать повестку

54

не скули, там повестки - 5 минут за 30 часов игры!

-1

Ну да всего лишь пол игры играешь за лесбух, пол игры за качиху. А так повестки нет

-1

когда играешь там прям написано "Элли лесба" или что?? а может ты латент глиномес, вот и противишься так яро, боишься что лгбт чувства в тебе вспыхнут и ты не удержишься будешь в попку долбиться?))) лично я поплевался 5 мин в начале игры (когда была повестка) а дальше играл и даже не вспоминал ни про какие лгбт

-1

А у тебя память как у рыбки и ты забыл что она лесбуха? Или ты банки эббы не видел? Сочувствую твоей слепоте

-1

ну лесба она и что теперь?? может это супер нереалистично? в жизни таоке не может быть?? Это вполне возможно и не противоречит логике, поэтому мне это никак не мешало играть. а бодибилдерша гетеросексуальна и да, в жизни тоже бывают накаченные бабы или может ты просто ущемился что у бабы бицухи больше твоих??)))

0

Первая часть была неплоха, но вторая превратилась в SJW помойку.

40

Странно, Дракман когда запихивал повестку во вторую часть, надеялся, что это понравиться всем... упс оказывается не всем:)

16

а чему удивляться?

какое-то трансгендерное у****е ни с того ни с сего замочила здорового мужика Джоэля.

естественно нормальным людям и игрокам это не понравилось, отсюда рейтинги и продажи.

12

ни с чего?? она отомстила этому отморозку и убийце джоэлу за то, что тот поубивал кучу народа и ее отца ученого-доктора, хотя последнего мог вообще не трогать, но он кровожадный маньяк!

0

почаще пихайте всяких ошибок природ

11

уберите повестку лгбт и будет шедевр!

10

Потому что классную идею и историю первой части, во второй части, испортили желанием "создать "всратый" сюжет с грандиозным желанием выпендриться".

9

Ну лично я очень ждал эту игру, первая часть хорошо так запала в душу. Но после выхода этого куска бреда я и за бесплатно играть не буду.

3

Вторая часть тащит только графоном и эксклюзивностью. Была бы это мультиплатформа, её бы так не хайпили. Но все защитники этой игры делали вид, что игра норм, что Дрюкман гений, что сюжетный поворт в самом начале гениален и тд. Зато когда кто-то писал аргументы, показывающие бездарность и тупость сценария, такие защитники говорили что-то типа: «ты просто не понял посыл игры. Там очень глубокий сюжет». Нет ребята. Это не глубокий сюжет, это просто тупая попытка выставить белого мужика козлом, а компашку из сильной бабы, беременной бабы, черной бабы, лысой бабы-трансгендера хорошими. Сюжетка за антагониста это бред собачий. Вызвать у игрока чувство лютой ненависти и потом попытаться переубедить игрока дешевыми приемами с батей Эбби и помощью двум никчемным серафитам. Мне же вообще не пофиг на то чем занимается антагонист пока Элли идет его убивать, да? Крч дешевая хрень, которую подают под соусом из сильных баб и никчемных мужчин

2

Бюджет на порядок больше, чем у первой части, прибыль на порядок меньше. Я считаю это успех)) Осталось Кратоса забить чем-нибудь и вообще все деньги мира будут у Сони)

1

Почему-то я не удивлён. Первая часть нормальная, а вот вторая часть перебор с ЛГБТ. В первую часть хочется снова и снова играть, а вот вторую часть хочется забыть навсегда, как будто вторая часть не существует.

1

С помощью модов нельзя персонажи поменять?

0

Для ПК версии наверное умельцы сразу выпустят моды )

2

Ну э́то да, в первой части уже есть подобный мод.

0

Pc Mods will be change Abby into Joel and vice versa. So it will be Joel beat Abby to death instead. And, yes ! Change Abby to Ellie and vice versa. So Ellie will beat Abby instead ! Elly will not be LGBT coz we will mod her girlfriend to be a man

0

Уровень продаж клюшек для гольфа упал на 100%

1

на ПК давайте добьем эти 44%)

1

Неудвительно, если получилась ерунда

1

Вы на эту рожу фемолесбскую посмотрите, конечно же люди шарахаются и в ужасе проходят мимо.

0
Комментарий удален

Ты новость то читал?

Но большая часть этой разницы объясняется длительным сроком существования первой игры. Вторая часть вышла на рынок всего три года назад, в то время как первая игра приближается к своему 11-летию.

-3

Продажи первой тлоу перевалили за 17 миллионов лет 6 назад. Так что нихера этими твоими сроками не объясняется.

6

вот с этими повестками я бы разобрался лично

1

Ты видимо забыл как игра была уничтожена комьюнити в первые недели ? Игра с точки сюжета кал для любителей трансформеров и прочей шебуды

11
Комментарий удален

Жирная скукотень. Можешь по тоньше накидывать?

14

Хорошая игра, только персонажи страшные, такими не очень приятно играть.

0
Комментарий удален

Если то что ты написал не троллинг или рофл, то у тебя проблемы с головой и вкусом на игры

9

Да нет, это слишком жирный наброс.

4

жаль игры не как кино, вышел в прокат в течении месяца не продались усё, провал
пысы, чисто для таких игр

0

будет мод на замену той бабы, я бы с удовольствием прошел. Или возможность пропустить главу за нее

0

Это на ПК решается скачиванием сейва где сюжетка за Эбби пройдена. Делов то

-1

а нефига им было Джойла убивать пусть знают какую ошибку совершили и повестки лучше бы на свое мягкое место засуноли.

0

как-будто игру престолов никто не смотрел

0

Если будут идти дальше тем же курсом, то продажи тоже будут идти также.

0

Первая часть нравилась почти всем.

Вторая часть поделила игроков на фанатов и ненавистников. Отсюда и снижение продаж.

0

Ну ничего, там вон уже ремастер готовят))

Помню как её люто рекламили, мол, это вообще другое, это совсем другой, иной уровень игростроения, что-то запредельное. Радует что купил по скидке за 1400 в складчину с корешами, ну и на свои 450 рублей наигрался от души, 10 часов хватило чтобы бросить этот кал.

-1

Потому что вторая часть - кусок кала, за исключением графики и продакшна, они как всегда у ND впереди планеты всей. И дело даже не в пресловутой повесточке.

-1

Так и игре 3 с лишним года, а 1-я ластуха собрала продажи сначала с версии на PS3, потом теми же тиражами разошлась на PS4, после неё за 70 долларов поскупало большое кол-во людей на PS5, а уже потом и на ПК не лишний миллион собрала с порта и всё это за 10 лет.

TLOU 2 существует на свете всего 3,5 года и официально была представлена как эксклюзив только для PS4 без учёта обратной совместимости на PS5.

Ясен хрен она собрала больше - живёт больше, оценки игроков выше, история приземлённее, была выпущена на большем кол-ве платформ + сейчас стоит гораздо меньше за оригинальную версию.

-3

Ну так первая ластуха на момент выхода второй части продавалась уже семь лет. Второй части чуть больше 3 лет.

-3

Ну, у первой игры репутация была "омагад сонишедевр 12/10!!" благодаря впечатлительным сойбоям и эксклюзивности, а вторая ещё до врелиза получила статус гoвна.

Спустя время приходит понимание, что обе игры +- на одном уровне уныния.

-4

Первая часть такая и есть, шедевр) Одна из тех игр, ради которой можно купить консоль в довесок к ПК, я правда это делал ради бладборна. А вот вторая часть подвела отвратными персонажами, за которых неприятно играть, хотя сама игра то не плоха.

-2

Те за три года одна игра продалась лучше на 40% чем все пк порты сони за тот же период. Ну определённо провал

-5

TLoU2- провал, а порты- это просто п****ц. Не путай

0

Ну обычно ожидают что продолжение раза в два переплюнет оригинал, а тут наоборот. Но у фанатов Сони всё вверх ногами. И при чем тут порты на пк? На пк надо одновременно выпускать пока реклама и хайп есть, а не через 4 года. Хотя да же при таком выпуске Сони вроде как довольны. Деньги лишними не бывают.

1

Там есть небольшая разница между новой игрой и сраным портом старой, попробуй ее уловить

0

Про плохой порт говорили только о The Last of Us: Part 1.....а вторая часть уже вроде как всё ОК

0

На ютубе посмотрел прохождение, не хуже 1 части.

-5

игро-фильм отлично смотрится.

0

Вторая часть великолепна, я не нытик и не обращал внимания на лесбиянок, но сюжет, боёвка и графика, просто покорили своей точностью и антуражем....мне всё равно сколько минусов я получу, но очень жду на ПК эту часть и конечно же следующую!

-5

А что с сюжетом не так? Блогеры в интернетике сказали что плохой "потому что потому"?

2

Дерьмовая повесточка тут нипричём!!!

-7

Крутецкая игруха вышла, что первая что вторая часть - супер! Ради второй части купил ПС5 что бы в 60 фпс перепройти.

-7

Слушайте ребята, если вам не нравится игра, то пожалуйста, не надо вылетать негатив в интернет, лучше попробуй от него избавиться. И ваша жизнь будут заиграет новыми красками, проверем на собственной примере. Негатив, ведёт вам только в яму, когда вы хотите испытывать ещё больше этого ощущение.

-8

Хейт показал себя лучше чем фанатизм. По крайней мере от хейта такого повесточного плевка в лицо игрокам не прибавляется. Так что леди и джентльмены, продолжаем поносить повестку на чем свет стоит и глядишь эти вообще перестанут такое гoвно лепить. Пускай сами едят.

2

В каждом фильме такое и даже мультиках, пора бы перестать говорить об этом, если изменить ничего не в состоянии. Вторая часть во всём получилась вликолепной, сюжет, графика, боёвка, на голову выше первой.

-1

Во многом, но не в главном. Тлоу сюжетноориентированная игра. То что гoвна хватает чуть ли не в каждом фильме еще не значит, что это нормально и можно жрать молча. От этого можно вообще легко избавиться, если люди вроде тебя перестанут это хавать и говорить спасибо. Так-то согласен, меда в игре хватает - чего только стоят анимации взаимодействий с оружием и интеллект врагов с музыкой, колоссальная работа проделана. Но к сожалению, если разбавить мед дерьмом, он не имеет смысла.

1

Шикарная игра! Как и оригинал. Ждём ремастер.

-11

атмосферой пост апокалипсис да, но не сюжетом с вонючей повесточкой.

0

Декорации да, крутые. Но персонажи совсем не похожи на жителей постапокалиптического мира.

0

Ну, пару дней назад прошёл первую - довольно оверхайпнутая игра, могу сказать.

-15

А что не понравилось? Сценарий и сюжет по меркам видеоигр там великолепные. Геймплей, да, средненький и одноразовый.

4

Как и все остальные стерильные игры от Сони. Их кинцо хорошо только когда у тебя нет выбора во что и на чём поиграть.

Но стоит обзавестись коробкой/свичём/компом и вот уже сониэкзы начинают вонять.

3

Вот именно. Игра должна быть игрой, а не мыльным кинцом.
К тому же кинцо линейное, без возможности повлиять на сюжет. Готов поспорить, большинство после концовки TLoU1 считают Джоэла идиoтом и тряпкой.

-4

Согласен.Вот реально,экзы сони какие-то стирильные...

-2

жиза. тоже поиграл в первую, в прошлом году. ну сколько уныния я никогда еще не претерпевал. я хз даже почему её прошел, наверное ждал чуда, ведь разговоров о ней было просто дофига

-2