на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Слух: ПК-версию The Last of Us Part 2 Remastered анонсируют в апреле

Один из инсайдеров сегодня заявил, что The Last of Us Part 2 Remastered станет следующей игрой Sony Interactive Entertainment, которая выйдет на ПК, и Naughty Dog планирует сделать этот анонс уже в следующем месяце, в апреле 2024 года. Но точная дата пока неизвестна.

Эту информацию сообщил Silknight, один из самых активных инсайдеров последнего времени, который первым сообщил дату анонса Ghost of Tsushima Dicretor's Cut для ПК. Таким образом, этот новичок определенно что-то знает, поэтому его следует как минимум принять во внимание.

Silknight добавил, что между датой анонса и днем релиза пройдет больше времени, чем обычно. Таким образом, вероятно, ПК-пользователи получат игру в конце лета или начале сентября.

Комментарии: 170
Ваш комментарий

Хз смотрю многие негативно относиться к игре, а я жду с нетерпением)

81
Комментарий удален

Хз че ее так все любят. Я вот первую еле-еле прошел, так как геймплейно она капец уныла. При этом потом посмотрел сериал, который практически под копирку с игры срисован, в плане сюжета, и вот он почему-то зашел, кроме пары моментов.

А игра только к концу стала более-менее играбельной, когда там какой-то экшен появился. Кинчи - интересно, экшен - интересно, а вот оставшиеся 70% брожения по карте шхерясь от противников капец уныло.

-49

Ну дак играй в кску, дотку и калду если экшончика надо.

17
Комментарий удален
Комментарий удален

У меня ещё до первой части руки не дошли как скачал репак так и лежит.

40

у меня железа просто нету

0

лучше это, полезней будет)

Спойлер
4

Там сразу моды выйдут, где её сделают более реалистичной женщиной.

4

а вот это большой и сочный + для PC-версии

0

Забудь его забудь...

-12

Там уже дракон из Demon Souls летит клевать печень Sony, или всечёт по печени.

1

может когда то выйдет

1

И даром не нужен, вообще все соусы терпеть не могу.

2

ремейк Демонов, Ретчет и Кланк 2016, Трилогия Анчей, Киллзоны, Ордер 1886, Драйв Клаб, Инфеймосы и другие

3

Первую часть прошёл. Вполне норм. Во вторую тоже с удовольствием поиграю...

16

1-ю часть прошел еще на PS3, потом на эмуляторе RPCS3, на ПК наверное раз 15 прошел ))), 2-ю же часть прошел на PS4, теперь с удовольствием пройду и на ПК )))

3

Люди, не забывайте о том, что игры делают не только для вас, если вам больше нравится первая часть, или вообще другая игра, это не значит, что нет таких людей, которые ждут вторую часть этой игры, есть люди, которым вторая часть понравилась больше чем первая, а на другие игры, которые ждёте вы, им вообще пофиг, данная новость касается The Last of us 2, и не нужно тут писать о том, что вы эту игру не ждёте, что лучше бы портировали бы какую-то другую игру итд... вы поймите, эту игру которую ждёте вы, тоже ждут не все, и разве приятно вам читать в новости о игре которую вы ждёте, что кто-то там её не ждёт и хочет что-то другое? вас вообще волнует кто там чего хочет? По моему мнению писать подобные комментарии это неуважение к другим игрокам! Раздражают такие люди, которые считают, что мир вращается вокруг них, что и игры которые им не нравятся не нужно портировать, и сериалы которые им не понравились нужно закрывать итд итп... если вам что-то не нравится и вашего мнения никто не спрашивает - просто проходите мимо! А причины по которым 2 часть кому понравилась больше чем 1 могут быть разные, например кому-то больше нравится играть за женских персонажей, и то что главная героиня - лесбиянка, далеко не для всех минус!

Очень хорошо, что они пересмотрели свои взгляды на эксклюзивность и уже больше не кричат, что их игры не выйдут на пк никогда! Те кто предпочитают играть на приставках всё равно будут покупать приставки и игры для них, а людей покупающих приставку ради 1-2 эксклюзивов не так уж много, особенно если речь идёт о PS5 стоимостью около 60 тысяч рублей, а продав игру пк-игрокам они заработают больше чем на эксклюзивности, слава Богу, что они это поняли...

Что касается конкретно этой игры, то хотелось бы чтоб порт был сразу нормальным, то есть без вылетов и лагов, чтоб разработчикам потом не пришлось извиняться и каждый день патчи выпускать, и я надеюсь, что большее время от анонса до релиза связано именно с тестированием и поиском багов! Есть терпеливые игроки, которые могут дождаться и патчей, если что-то будет не так, но есть и те кто будут проходить игру на стриме в день релиза... и если у стримеров будут вылеты и лаги, это будет удар по репутации разработчиков, будет много нытья...

13

Не нужна. Даже даром. Испортить такую историю надо ещё уметь. Лучше первую пройти.

10
Комментарий удален

Просто я способен трезво оценивать, где нормальная история, а где навязывание чужих образов жизни. Ты же можешь поесть и с мусорки, если тебе это красиво преподнести.

0

В Опу ваш бладборн , какой-то фетиш устроили , накуй не нужна эта соулс дрочильня ! Другое дело TLOY2 , игра от бога , игра поколениЙ , игра не для тупых помоеедов , игра сенсация ! Игра которая дарит массу эмоций ! Я знаю что меня щас заминусят куча долбаебоФ , покуй ! Это не изменит моего отношения к ЛУЧШЕЙ игре ВСЕХ ВРЕМЕН TLOU2!

8

в офу ваш тхлоу 2, какой то фетиш устроили. Кому нужна эта дрочильня? Лучше бладборн. Настоящая взрослая игра.

-4

Сони бои обосрались уже в стиме, пердаки горят у них в твиттере. Посты на тему, давайте не будет играть в Сони 1 день, пускай посмотрят, и одумаются... Прям дословно написал. И таких постов полно. В цушиме у них горелые жопы, теперь будут гореть в ласт оф асе 2...... как же это прекрасно 😂

7

Это говорит жадность и обида консольная) каждый думает, что играет в особенные игры, а тут оказывается в них еще кто то играет)

0

Ооо даааа, обожаю читать в обсуждения стима, где у них горят пуканы у сонибоев.

Спойлер
3

знаешь в чем самый сок, они в теме ПК игроков, пишут, не покупайте, ибо Сони предало сонибоев. Это какой то сюр реально. С какой кстати вообще пекарь должен слушать сонибоя и не покупать игру на ПК...

8

Что бы про игру не говорили но все же хочу сам сыграть и оценить правда ли эта игра намного хуже первой части или все же сонибои наговаривали на The last of us 2.Надеюсь игра выйдет как можно быстрее на ПК.

7

Графика, анимация и бесшовные переходы из геймплея в катсцены и обратно рил крутые. Очень круто сделан импакт от оружия. Головы разлетаются, конечности отрывает при попадании из дробовика, звуки ударов трубой или доской очень сочные. В остальном игра очень скучная и нудная. Все эти бабские страдания и панические атаки Элли бесят. Проходил на PS4. Попробую на ПК.

3

Наконец-то но Лишь бы его делала не айрон гелакси

6

Кто бы, что не говорил, но эта серия игр шедевр. Пусть я и не играл во вторую часть, только вот прикоснусь, но я более чем уверен, что сиквел будет не хуже первой части которая мне очень понравилась. Мнения у всех разные. Я жду вторую часть с нетерпением.

6

просто некоторых бомбит от того что главная героиня - лесбиянка, вот и всё, но там этому не так много внимания уделяется, как некоторые пытаются преподнести...

3

не проходил ее, по этому жду, хоть и пи...дят на нее)

5

если анонсируют в апреле, то в июле может выйти. Как раз пройдет полгода с релиза на PS5, как было с первой ластухой. В прошлом году Рэтчет как раз в июле выходил на ПК.

5

Дай Бог, как раз летом обычно не бывает крупных релизов, шанс для соней заработать на чипсы

4

Я жду анонс, чтобы посмотреть кто будет портировать😂

1

ну уж точно не Iron Galaxy. переносом на пк занимается Nixxes. вот сейчас допиливают сиквел Horizon и Цусиму, а потом все силы будут переброшены на полировку TLOU2.

0

Откуда ты знаешь? Её даже не анонсировали ещё. Вполне вероятно, что Iron Galaxy снова будут)

-1

Я думаю, что Сони не наступит на те же грабли. А то придется ждать пока игру допилят патчами. Nixxes сейчас как никто лучше подходит для портирования TLOU2. Да и что? Эта студия по твоему маленькая? Это лишь мои догадки, что имеют место быть. Люди с этой компании уже закончили порт сиквела horizon. Релиз в 18:00 завтра. Не исключено, что пока одна часть команды дорабатывает Цусиму, а другие будут сиквелом ластухи заниматься.

1

хорошая игра! 1часть прошёл с удовольствием (Remastered) жду выхода 2 части.)

5

Нет смысла, игра посредственна во всём, кроме графики и продакшна. В качестве бенчмарка разве что можно. А вот на фоне недавних событий осталось только портировать GoW Ragnarok на ПК и PS5 можно снимать с производства.

3

Бенчмарка.... кинцольной игры.... НА ПК...

Да ты юморист я смотрю.

-13

То что бог и паук выйдут на ПК с опозданием в два года было заявлено ещё до их релиза. Так что Рагнарёк стоит ждать осенью.

0

Первая часть достойной получилась👍 Надеюсь вторая будет не хуже!

3

Главное не давать порт рукож0пам из айрон гэлэкси 😊

4

Хоть не с такой плохой оптимизацией как выпускали первую?

3

Хотел оставить здесь комментарий, со своим единственно правильным мнением, но подумав, решил его оставить при себе!)

3

Урожайный год на порты в этом году прям)))))

1

Ну так сони сами говорили, что хотят нарастить количество портов.

1

На самом деле ожидаемо, что портируют либо в этом, либо в следующем году. С точки зрения геймплея, визуала, расчленении и анимации игра просто бомба, но вот сюжет всё портит. Можно было бы сказать и фиг с ним с этим сюжетом, но как раз сюжет является основной составляющей игры.

Даже интересно что будет с количеством продаж.

1

Как быстро появятся моды, заменяющие модель эббы?

1
1

Жир аж закапал. Ждём всеми боярами и селом👍

1

Что с лицом у умников которые с пеной у рта кричали что она не выйдет на пк (это же эксклюзив пахаахах)

1

Надеюсь брови Брежнева подвезут?:)))

0

Спасибо, оставьте лучше себе.

0
Комментарий удален

Ты что несёшь? первый The last of us это хорошая игра или ты имеешь в виду порт? а вот порт да дерьмо по крайней мере на релизе

-1

Не знаю так ли это но если так то это блогадаря патчем

0

на моей 3060 тоже норм играется, на релизе ,да был кошмар ,сейчас патчами все допилили , но такой сырой продукт конечно , как на релизе , выпускать было нельзя!!!!

1

Ну логично же что речь про порт

0

Что ж, это я пропускаю...

0
Комментарий удален

Не, это сонибои на картинке ремастеры своих же игр едят😂. Настолько ноугамес, что одни ремейки и ремастеры многократно переваренные им с лопаты дают. Фото в цвете.

12

Ты ещё должен спасибо сказать за гуманитарку.

Ну хоть не в васянские моды игр миллионлетней давности.

Хотя о каком ноугеймсе я говорю? Там же Тодд Говард новый редактор карт выпустил. Калфилд называется. Пекарям лет на десять играться хватит. Они такой кал любят. Слушай а если Тодд пустую карту выпустит ты и её купишь? И будешь каждой пылинке на ней придумывать сам сюжет и историю?

-6

Спасибо я скажу если ты удалишь свой профиль с этого сайта и перестанешь писать кринж комменты.

1

Хорошо ты описал описал эксклюзивы (правда уже бывшие) Sony. Просто корм для свиней, никакого изыска. )

0

Ну отлично. В принципе больше не чего от пс не надо .Дримс бы

0

Мне кажется в текущих реалиях от этой плашки вообще откажутся

1

Давно пора. Надо уже посмотреть откуда столько шума было.

0

Вроде недавно вышла, уже РЕмастер. Блин надо потом реРЕмастер )

0

просто разработчики хотят продать ту же самую игру снова... ведь по факту эти изменения нужно искать с лупой и есть они в каких-то мелочах и то не везде...

0
Комментарий удален

нет игру конечно дико переоценили но это всё еще хорошая игра именно первая часть

1

что значит переоценили? каждый оценивает игру так, как считает нужным, так на сколько она ему нравится, если кому-то нравится 2 часть больше чем первая, это не значит, что он переоценивает 2 часть, а 1 недооценивает, это значит что этому человеку 2 часть нравится больше, вот и всё, есть люди которым больше нравится играть женскими персонажами, и их не мало, и это одна из причин, по которым им 2 часть нравится больше чем 1. Кто-то ненавидит лесбиянок, а кто-то относится к ним нейтрально, а кто-то даже хорошо. Есть и в сюжете моменты, которые кому-то понравились, а кому-то наоборот, мне например не нравится линейность сюжета, я считаю, что было бы лучше, если бы игроку позволили влиять на ключевые моменты, ну например если бы была возможность спасти Джоэла и убить Эбби, а так же не убивать некоторых персонажей... свобода действий, возможность выбора как поступить и несколько возможных концовок, позволяет получить больше удовольствия от игры...

0

У игры слишком высокие оценки. 9, 10. Я думаю она столько не заслуживает. Я помню с другом говорил не здесь. Он говорил, что игра чуть ли не идеальная игра. Хотя это нет, даже у этой игры есть минусы. Все кричат, что это шедевр. Я вот поиграл и вообще не понимаю всей общей истерии вокруг этой игры. Да, сюжет неплох, химия между персонажами хороша, геймплей обычный, да и игра как то скучноватой показалась. Нет, игра хорошая, но это и близко не шедевр. Обычная игра на 8 из 10.

0

Я тоже оцениваю игру на 10 и считаю что это лучшая соло игра, минусы и плюсы они относительны, то что является минусом для тебя, может быть плюсом для другого, и не все снижают оценку за то, что игра не совсем такая, как им бы хотелось, ну например мне было хотелось больше свободы действий, веток сюжета и концовок, но снижать оценку за отсутствие этого я не буду. Ты пойми главное, вкусы у всех людей разные, каждый оценивает по своему вкусу, все эти рейтинги не дают гарантий что эта игра понравится всем на столько же сильно, или наоборот, не смотря на низкий рейтинг кому-то игра всё равно понравится, я никогда не переживаю за рейтинги, если мне нравится, то играю, если нет то не играю, я понятия не имею какой там рейтинг у игр или фильмов, у меня есть свой рейтинг, и он не всегда совпадает с рейтингом большинства... есть игры у которых высокий рейтинг, а мне они вообще не понравились, посмотрел на ютубе обзор, посмотрел скрины и даже ставить не стал... но при этом я не стал искать эту игру на всех сайтах и ставить ей единицы...так я полагаю поступают и многие другие...

0

Плохо, лучше бы бога войны рагнарок сперва портировали. Первая часть зашла. Вторую видимо в начале 25-ого года ждать.

0

ну для кого как, я например жду The Last of us 2 а на God of war мне вообще пофиг...

0

Конечно деньги лишними не бывают, теперь из компьютеров можно немного подоить

0

У второй части сюжет не очень интересный, но геймплей просто шикарный!

0

Интересно откуда инфа. Анонс в апреле. Релиз через два-три месяца. Как и Цусима. Анонс неделю назад был и она выходит в мае. Даже если сиквел "одних из нас" не выйдет летом, то выход состоится в начале сентября. 2-10 сентября, но никак не ноябрь.

0

посмотрим, я думаю, что автор коммента просто попробовал угадать

0

Я думаю, что она выйдет в июле. Либо в начале сентября. Всё. Ни раньше,ни позже.

0

а когда спайдер мен 2 ?(((

0

СЛУХ - ...инсайдер заявил...

Не вяжется логически. Эх, копирайтеры в наше время...

Но если честно, ждать игру, в которой ярко выраженная повесточка... Ну такоооое. Я не толерантный, очевидно, да и не сдалась мне эта толерантность, но если бы это было как в Человеке пауке, не спорю - банеры, флаги, намеки в диалогах, можно потерпеть, но никогда это действия для каждой 3 катсцены...

С другой стороны может я преувеличиваю, но ощущение именно такое.

0

Сегодня 15 апреля, анонса все еще нет.

0

Возможно он будет после выхода Цусимы на ПК. Либо же будет как с Part I. Привяжут к сериалу, но не очень хочется ждать 2025 год чтоб поиграть. Хотя, я не исключаю того, что анонс сиквела может состояться под конец апреля. Останется только ждать.

0

Что я такого написал, что нужно было мой коммент удалить?😒

0

Until Dawn, Horizon: Forbidden West, Ghost of Tsushima, The Last of Us: Part 2.

Блин, Sony так разорят меня. Уже $200.

-1

Зачем покупать их игры? Они без защиты на торрентах выходят

5

не пали контору, не мешай человеку тратить деньги)

3

Надеюсь оптимизация будет.

-1

А они первую часть залатали?

-1

Нет святого ничего ни ящика ни табличек нет пророков чудес ниодного 2 тыс лет лож насилие империя беспредел хаос и стадо муу выбери оно в конституции прости законов терора страха планета. Как насчет этой сони и тд игры. про грибы убили всю планету оставшихся 999 бандитов сектантов и их малышей их базы их скот 1-2 части с 14-18 убила гейка Эли и помог ей 40 лет дед и одна накаченая командос в память об доче убитой солдатом нато. Ну че интиресная история баба яга с пистолетом и тд. Антивирусная немного и носом в турецкую пушишку с беби натыканая. романтики немножно и финальная лодка в море наверно? Эли их сняли с столба а зачем их повесили рабов?

-1

Как же долго я её ждал! просто топ топов!!! надеюсь это правда.

-2

Игра топ, с кайфом пройду

-2

Сентябрь горит а убийца плачет...

-3

The Last Guardian, Shadow of the colossus,Bloodborne на крайняк Order 1886, но не это.

-3

Надеюсь в ремастере второй части допилят нормальное использование ресурсов процессора, чтобы он лишней хренью не занимался

-3

Допилят))

Теперь помимо процессора лишней хернёй будет заниматься весь системный блок с конскими системными требованиями

5

Да кому нужна эта повесточная лгбтшная уйня....

-3

Прошёл в 20 году. Шедевр на уровне сайлент хилла 2 и фильма малхолланд драйв

-4

Лучше давай stellar blade , вместо этой игры )

-5

Шикарно, вторая часть на голову выше первой, как по сюжету, так и по боёвке. Жду и надеюсь на оптимизацию.

-6

хорошо конечно но мне прохождение хватило на ютубе.

-6

на оранжевым ютубе да :)

1

Надо создать петицию, чтобы не выпускали это Г на пк

-7

Игру выпустят, так как там пропаганда ЛГБТ. Качайте, играйте, впитывайте инклюзивеость. На то и расчет

1

Я лучше в первую часть с кайфом поиграю, а в эту блевотную ПАРТ 2 пусть разрабы сами играют.

-10

Открою вам секрет, TLOU 2 Remastered нету на ПК, так как она по умолчанию итак была, просто консоль не потянула и её пришлось убрать, а на ПК TLOU2 шла вместе с тем графеном, которую завезли недавно консольщикам под предлогом что это "Remastered"

-21

А разве консольщикам завезли в ремастере графен? Там вроде повысили разрешение и новый режим добавили…

6

та у него шиза, сам не понимает что мелит

8

А разве на сосульках вообще хоть когда-то был графен? Только тут вопрос не в графике.

-5