на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Технические эксперты не выявили визуальных улучшений в ремастере The Last of Us: Part 2

Уже через несколько дней на консолях PS5 состоится релиз обновленной версии скандального экшена The Last of Us: Part 2. Если во время оригинального релиза проект вызвал волну недовольства из-за некоторых сюжетных поворотов, то после ремастера предметом критики может стать сама игра. Многие пользователи еще по трейлерам смогли определить, что в новой версии значительных улучшений графики не будет. Теперь эту информацию подтвердили технические эксперты из Digital Foundry, проанализировавшие ремастер The Last of Us: Part 2.

Как отмечают журналисты, визуально обновленная версия The Last of Us: Part 2 ничем не отличается от игры для PS4, вышедшей в 2020 году. Качество моделей и текстур осталось на прежнем уровне. Также у экспертов возникли некоторые вопросы к производительности; от нативной версии для PS5 они ожидали большего, особенно в режиме 4К.

Из изменений были выделены только улучшенная дальность прорисовки травы и качество теней, однако заметить их при обычном прохождении будет трудно. В Digital Foundry посоветовали игрокам воздержаться от покупки ремастера The Last of Us: Part 2, если вы планировали приобрести игру из-за каких-либо графических улучшений.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

мыла стало меньше, но сонибои и так его отрицают)

31

На данный момент в Ps5 версии мыла меньше чем в PC версии.

-49

ну и фпс стабильный и текстуры высокого разрешения , плюс скины, добавленные сцены, за 10$ по мне так не плохое предложение

-29

Конечно, ведь ПК версия второй части только на ютубе доступна. Не про первую часть же в посте речь :)

Ну и порты (да и вообще игры) всегда будут чётче на ПК.

13

может и всегда, но не у всех ))

7

В режиме производительность версия пс 5 ничем не отличается от версии пс 4. Так где там меньше мыла? Самое стремное это то что они опять будут продавать игру под видом ремастера, сделали бы бесплатно вопросов не возникло. Как например разрабы ведьмака, на консолях апдейт был бесплатным если не ошибаюсь.

5

А-ха-ха. Просто нам нужны твои 10 долларов

25

На PS5 не купят, есть повод побыстрей выпустить на ПК ))

0

Сонибой не мамонт, не вымрет))

21

Как говорится - лоха нужно разводить дважды.

11

Дважды слишком мало.

(с) маркетологи Naughty Dog.

5

Где-то в отдалении, ехидно улыбается Тодд Говард, готовя новый Скайрим для новых консолей х)

4

такие то утешения пука макак;)

-1

Да это вообще проблема всех консолей, почему я не могу на PS4 поиграть в игры которые покупались для PS3, это просто бред и развод, купил новую сосоль плати за подписку и покупай игры по второму кругу, мое мнение это полный бред и развод лошков.

На ПС я в любой момент могу запустить Fallout или любую другу игру которою играл раньше и не нужно покупать ее обновленную версию.

6

ну консольщик же не лох..чтобы обновлять каждый раз ПК..Он будет покупать консоль и заново игры(если они будут)

11

Издержки формата и лень и наглость компаний вот и всё. Ниче нового.

2

Did it really need a ps5 upgrade ? No.It really needs PC port.Пора уже смотреть на стороны PC.

5

😁 Вот смотрю на эти новости по ласту, и офигеваю от хомяков, им две игры продали уже хер знает сколько раз, а они все радуются.

4

Пк версию выпускайте уже - будет вам "навар"

3

Да ладно, неужели, а хрен на ли толку, всё равно схавают с лопаты, попросят ещё.

2

обман просто, не ремастер, а порт

1

Эмм. А что кого то обязывают это покупать? Да даже будь там новый графон игру бы это не спасло.

1

Очередной ТЕСТ сонигоев на тотальное чванство и слабоумие.

1

техническим экспертам в этот раз не заплатили, пон

0

Так 4k добавили полноценное до этого было 1440p ! "Технические эксперды" какие то дауны !

0

Digita Foundry заносит последнее время, любые вбросы они думают репутация им спишет ((

0

Ремастер нужен был лишь для прикрытия, то есть скорого выпуска ПК версии

0

ну наконец-то эксперты смогли.

0
0

Дрюкман психопат-извращенец,а те кто занимался этим поделием мошенники,зачем портирование называть ремастером.

0

Прикол тут в том, что ремастер это перенос игры на более мощную платформу, коей PS5 и является по сравнению с PS4. Вот только графен на PS4 и так был крут, потому и улучшать там нечего. Единственное, что из-за более мощного железа вырос FPS и разрешение. Только и всего

3

Да я согласен с вами,но когда человек смотрит на термин "ремастер" то он в первую очередь думает,что там улучшена графическая составляющая.

1

Удивительно...никогда такого не было и вот опять.

0

Круто! Жду её с нетерпением на пека👍 Хочу посмотреть, что начнётся после концовки предыдущей части, как будут развиваться события🙏

0

когда игроки видят слово ремастер, то ожидают увидеть новые, более качественные текстуры, улучшенное освящение, анимации, какие-то новые, дополнительные эффекты, всё это должно быть заметно сразу и везде, а не какая-то там мелочь, которую не каждый даже за деньги сможет найти... небольшие изменения вносятся маленькими патчами, а ремастер это не маленький патч, это самое крупное обновление, это замена и улучшение всего, разработчики игры просто не могут этого не понимать, и тут возникает вопрос, что же это было? ну да, наверное нашлись те, кто имея оригинальную игру купили ещё и ремастер, чтоб пройти снова, но они ведь должны понимать, что реакция игроков не заметивших отличий утопит их репутацию так, что никакая прибыль с повторной продажи этих копий игры не компенсирует это... единственное чего ждут игроки, это качественного портирования этой игры на пк.

0

Данный ролик-сравнение нужно смотреть , как минимум, в ютубе и в 4К качестве, чтобы понять о чем речь. На ПГ-плеере, ток общую концепцию смотреть в тормозах и вырвиглаз-качество. Да и вообще, данная "новость" для тех кто решает - брать апдейт на PS5 за 10 бачей, или нет? Для тех кто только приобщился к PS5 - брать однозначно эту версию...да и дешевле оригинала на старте. Это Ваше право выражать свои мысли ( на то и форум) , но как по мне - если не знаешь, о чем речь, а "телеграфируешь" мысли ютубо-долбо*бов, как свои с посылом "сон*сольщики", "бетатестеры", "сонибои" и накидываешь минусов( клал я на эту архаичную структуру сайтов с плюсиками/минусиками) людям, только за то что у них есть консоль и они покупают игры---как минимум не этично и я , уж молчу о том,что о Вас думают эти люди. Будьте уважительны и умейте слушать других, а не только себя !

-1

Порт

Портированием называется перенос игры на новую платформу[7]. Он может включать в себя различные улучшения, например, улучшенную производительность, но отличается от ремейка тем, что по-прежнему в значительной степени зависит от движка

Ремастер

Порт, содержащий большое количество изменений, называется ремастером.

В отличие от ремейков, в которых часто изменяется устаревший игровой процесс, ремастер верен оригиналу, допуская лишь ограниченное количество отступлений от изначального геймплея в пользу удобства для современных игроков[1].

0

Вы, наверно пост перепутали - я не поднимал этот вопрос. Вот, что написано на странице предзаказа :

«Предзаказ - Требует немедленной оплаты»
Подробнее о предварительном заказе, в том числе и о его отмене, можно узнать из Условий обслуживания и Лицензионного соглашения Sony Entertainment Network. Автоматическая загрузка осуществляется, если на системе PS5™ включены настройки «Автоматический вход в систему» и «Автоматический вход в сеть».
Оформите предзаказ и с самого начала получите*:
• Увеличение емкости магазина
• Руководство по изготовлению предметов
*Дополнения для доступа к инструкциям, навыкам и модификациям.
В издании
Полная версия «Одни из нас™: Часть II Обновленная версия » для консоли PS5®
Насладитесь игрой, получившей более 300 наград «Игра года» – теперь с целым рядом технических улучшений, которые делают «Одни из нас: Часть II Обновленная версия» лучшей историей Элли и Эбби.
Улучшения на консоли PS5 Издание «», созданное специально для консоли PS5, на порядок расширяет возможности оригинальной игры для PS4:
• Множество графических улучшений оживляют прекрасный и опасный мир.
• Визуальная производительность теперь достигает 4K в режиме «Качество».
• Сокращенное время загрузки позволяет быстрее начать игру.
• Полная поддержка беспроводных контроллеров DualSense™.
«Без возврата» – выживание с элементами «рогалика»
Оцените продуманную боевую систему в новом режиме «Одни из нас™: Часть II»! Выживайте как можно дольше в серии случайных стычек. Играйте за множество уникальных персонажей, в том числе не доступных ранее в играх франшизы «Одни из нас». В разнообразных испытаниях вы увидите знакомых врагов и места из второй части, а кульминацией станут напряженные битвы с боссами.
Новые способы игры
• Режим утраченных эпизодов открывает ранние версии трех новых эпизодов, которых не было в оригинальной игре.
• Насладитесь часами новых комментариев разработчиков и узнайте, как создавалась вторая часть.
• Раскройте свой музыкальный потенциал в режиме свободной игры на гитаре с новыми разблокируемыми инструментами или пройдите игру на скорость* и похвастайтесь своими лучшими результатами.
• Добавлены новые функции доступности: звуковые описания видеороликов** и вибрация для речи.
• В «Одни из нас™: Часть II Обновленная версия» также появились новые разблокируемые облики персонажей и окраски оружия для Элли и Эбби.
*Можно разблокировать в процессе прохождения игры.
**Доступно только для языков с поддержкой аудио.
0

Всё равно куплю.

Была PS4 - был диск - прошёл - кайф. потом всё продал. Будет PS5 - куплю эту версию и так же буду проходить повторно.

Но конечно, лучше бы они новую игру выпустили.

-2

Автор, ну зачем же так нагло врать? Да, ремастер - кал и прогрев гоев, но в ролике же показывают улучшенные текстуры и прямо говорят, что некоторые текстуры действительно прокачали и наглядно показывают это
upd. до чего же тут все отбитые. им правду говоришь, а они минусуют
пруф - выше в виде ролика. пробовали сами смотреть, а не верить лживым заголовкам?

-2

ну как так ?))) ПС5, похожа на ПС4))00000

-4

Сонибои не могут понять, зачем они купили новую консоль XD

-1

Ничего, просто компания сони опять решила нажиться на своих фанатах. Продав минимальные улучшения за фулл прайс.

0
для временных экзов)

Или не хотят ждать игры от 1 года до 5 а то и 10 лет что-бы после релиза на PC еще пол года ждать патчей для исправления багов ну или самому копаться на форумах чтобы исправить эти баги.

0

А можно было как минимум сюжетно улучшить: вместо беременных завезти альфачей как двигатель истории, Элли сделать не лизуном, да и Бэбби чтоб зарезали за её выпендреж минут через 10 после начала игры.

Сказочники

-4

лучше бы показали предысторию как мать эбби сделала аборт, и это чудище вообще не появилась бы на свет.

-4

Так она сделала, но это не помогло.

0

Огромная разница в анизотропной фильтрации и дальности прорисовки, так что, уже вполне оправданно наличие PS5 версии, но не на старте за фулл прайс, как было с ремастером 1. Интересно, будет переведённая обложка, как у 1 части?

-7

Щас придут бомжи и расскажут тебе, что ты не прав!

-5

анизотропную, и дальность прорисовки поправляют в патчах, а не в ремастерах за фулл прайс ИМХО

16

Если только пиратская. Россия сейчас как чумная деревня, от которой крупные производители и издатели игр пытаются держаться подальше. В многих новых играх даже официальных русских субтитров не будет, не то что озвучки, это уже сейчас видно по релизам в стиме.

-4

Так то да, но тут уж увы, мне больше диск нужен в коллекцию, но конечно не за фулл прайс в 6к, хотя, это не полноценный ремастер, как для 1, может дешевле будет, а так то, апдейт проще взять.

0

Почти у всех последних игр есть субтитры, а некоторые и с озвучкой шли, вроде RE4R. TLoUP2 будет с рус озвучкой, вопрос только с обложкой, учитывая то, что у 1 была, да и у недавней SP2, то скорее всего тоже будет.

0