на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Трейлер The Last of Us Part 2 Remastered "потряс" YouTube, причем далеко не в лучшую сторону

В ночь с 17 на 18 ноября Sony и Naughty Dog представили трейлер The Last of Us Part 2 Remastered для PS5: за 48 часов ролик набрал более 1,2 млн просмотров только на YouTube-канале PlayStation, без учета перезаливки с других каналов. Трейлер The Last of Us Part 2 Remastered быстро стал трендом на X и популярной темой в Instagram, TikTok и, конечно же, в Twitch и YouTube, где не было недостатка в реакции и комментариях.

На фоне очень большого количества просмотров первого трейлера не обошлось и без недостатка "дизлайков" - более 100 тыс., по данным Tech4Gamers, отметившего, что на официальном канале PlayStation трейлер набрал более 50 тыс. "лайков". Но этой цифре противопоставлено 70 тыс. "дизлайков", полученных за первые 20 часов.

Такие популярные каналы, как IGN и Gamespot, также выложили трейлер на YouTube, собрав 24 тыс. и 4,6 тыс. "дизлайков" соответственно. Если сложить эти цифры, то только по этим трем каналам трейлер набрал почти 100 тыс. "дизлайков". В комментариях на YouTube пользователи высмеивают тот факт, что PlayStation, очевидно, занимается ремастерингом игр, релиз которых состоялся совсем недавно.

По мнению Tech4Gamers, это реакция на то, что Naughty Dog, по всей видимости, не использует свои возможности. За три года она выпустила три переиздания своих игр. Это время, которое, возможно, можно было потратить на создание новых игр. Конечно, над этими портами работали и другие студии, такие как Bluepoint Games и Nixxes, но складывается впечатление, что Naughty Dog уделяет слишком много внимания этим переизданиям, а не новым играм.

Так что, не исключено, что для Sony существует вполне реальная проблема, связанная с недовольством среди ее собственных клиентов. И даже возможность дешевого обновления может их не удовлетворить. В любом случае, Sony только недавно анонсировала эту игру, и у нее есть несколько месяцев, чтобы продвинуть ее на рынке и, возможно, придумать что-нибудь еще, чтобы удовлетворить владельцев PlayStation.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Уже понятно,что игра будет и на PC через какое-то время после выхода remastered для ps5.Sony и Naughty Dog-не забудьте обязательно отдать игру для портирования на PC именно Iron Galaxy и только им,они профессионалы своего дела

31

Судя по тому, что Iron Galaxy портируют только игры Naughty Dog, я думаю что так и будет)

1

Сразу видно по кол-ву лайков, сколько недалеких имбецилов пытались запустить НЕКСТГЕН игру на своих дырявых ведрах, и стонали какого то хрена.

-7

Ваш ненаглядный анчартед портировали они же. Что не так?

-4

Анчартед тоже что ли они же плохо портировали?

-4

Ты сам с собой разговариваешь-это чей ваш ненаглядный анчартед?The last of us портировали как галимый эмулятор и не важно какая у тебя система,после выхода 100500 патчей немного поправили игру,Uncharted хорошо портировали,дальше что?

2

За 3 года ND могла совместно с другими студиями Sony, сделать ремейк оригинального Uncharted, а так имеем лёгкую халтурку. А ещё на Days Gone гонят.

5

зачем ей ремастер ой блин все мало бабла бредятина

2

на пк почему нет анонса ...

1

Вспомни как было с Tlou part 1 remake , плюс минус полгода - год и выйдет ПК версия.

1

Потому что первый The last of us провалился на пк поэтому и нет анонса второй части.Пк игроки пиратят миллионами а ты удивляешься почему Сони не выпускает вторую часть.

-2

и так техника дорогая очень, ещё на вирт. миллионы тратить ?

0

Почистили, прямо как отзывы на вторую ластуху на метакритике. Ничего удивительного для конторы, которая не дала добро на сиквел Days Gone только из-за оценок на метакритике. Оценочки и лайки все для Сони. Хотя там была фура дизлайков

2

так ютуб помойка, мало того что там дизлайкать нельзя, так и ругаться тоже нельзя)

0

Да что вы вцепились в этот Days Gone? ну откровенно же плохая игра, проходная.

С ужасным нескладным сюжетом и режиссурой. Правильные у нее оценки и я рад что не будет ещё более убогого продолжения.

Один плюс, орды погонять можно и все

-2
Комментарий удален

поешь шовинистический бутер, может понравится

-5

Копрофилия в природе тоже норма, надеюсь ты будешь в будущем питаться в кафешках вместе с ними

2

Я гомофоб и горжусь этим!Мне не нравится,как бородатые мужики на людях целуются,а перекачанные лезбофемки выглядят,как монстры...Бл....ть,это ненормально...Если я перестану быть гомофобом,значит,фляга свистанула вкрай...лучше и не жить тогда...

21

А что там может сотрясти то?! Она на ps4 выходила и все там понятно и известно, как что с чем "едят", ну и кого😂

0

Ремастер игры 3-летней давности... Просто рака яиц тем кто так делает.

0

Делать ремастер для игры, вышедшей пару лет назад, это уже полный атас.

0

Как говорится кому надо, тот купит .Кто-то может настолько обожает эту игру, что с удовольствием поиграет с Dualsense фичами . Возможно команда ответственная за так называемый ремастер второй части, учтёт критику и сможет ещё лучше подтянуть визуал ,но сомневаюсь .

Будут опять править игру пострелизными патчами , сейчас эта тренд . Либо перенос , либо десяток патчей ...

Да, изменения быть может не столь значимые и всё же . Мне бы хотелось знать конкретику что именно было улучшено , а то понапишут всякого, а визуально , чтобы прям явственно показали разницу. В общем каждому своё .

Помню какой убогий был порт на ПК ремейка первой Tlou и понимаю,что возможно ремастер второй части, ждёт похожая учесть . Главное что никто никого не заставляет покупать, не тянет за руку . Да порой можно посетовать, удивиться , огорчиться , что новых проектов от Naughty Dog давно не было ,но что поделаешь .

Ещё добавлю на счёт обратной совместимости.

Tlou 2 впервые начал проходить в декабре 21 года на Ps4 Pro и игрушка вызывала исключительный восторг по всем фронтам .

Арт дизайн, визуальная составляющая в целом, впечатляют и по сей день .

Потом , когда появилась пятая плойка, мне интересно было увидеть как она идёт по обратке. У меня Full hd ТВ , а именно 40" sony w905a и на прошке можно было включить суперсэмплинг . На пятой такой функции в опциях не было и в некоторых местах, особенно в эффектах (споры в воздухе ) , был перевес в сторону Ps4 Pro . И честно говоря, маленько расстроился , замечаю подобные нюансы, ведь ожидал что будет тоже самое , а не тут то было . Как будто при обратной совместимости не задействованы возможности как на Ps4 Pro , а лишь версия для Ps4.

Поэтому для меня, нативная версия это ещё одна возможность увидеть , стало ли лучше по сравнению с Ps4 Pro ? Скоро сами всё узнаем, увидим .

-2

Прежде чем молоть чушь про якобы убогие порты. Потрудитесь изучить платформы на которых выходили эти игры.

0

Если вам видеться чушь ,то ваше право .

Если вы считаете, что порт ремейка TLOU на ПК был на старте отличным, то чушь несёте вы.

-1

не знаю я шас всё равно не займусь ,rtx 4080 уже просят

-4
ля Sony существует вполне реальная проблема, связанная с недовольством среди ее собственных клиентов

Хомяки схавали ссаную двойку и любое дерьмо в обертке новой части схавают. Какое недовольство? В чем?

-6

Люди такие тупые. Уже объявляли, что работа над новой игрой ведется, ну

-24

Нытики как обычно ноют, по факту есть смысл покупать тем, кто вообще не играл в оригинал в своё время, остальных то кто заставляет покупать? Я прошел в первый раз первую часть по лету на ПК торрент эдишен, пройду и вторую след летом, игра понравилась, когда нить перепройду.

-24
Комментарий удален

шизойд там обратная совместимость есть которую пиарили когда пс 5 продавали
так что ремастер игры 3 летней давности выглядит тупо как повод заработать бабла
вообще жирные студии в край ....... начиная с раннего доступа, забиванием болта на оптимизацию, конвейером, трендом на повестку, и вот новая мода делать бесполезный ремастер.

5