на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

У The Last of Us 2 планировался другой финал, рассказала сценаристка

Сценаристка Хэлли Гросс в подкасте Script Apart рассказала, что в The Last of Us Part II планировалась немного другая концовка. Материал содержит спойлер!

СПОЙЛЕР!

Финал должны был быть более счастливым. Главная героиня после драки с Эбби возвращается на ферму, где берёт гитару и играет.

Первоначально Дракманн и Гросс хотели, чтобы Элли не трогала музыкальный инструмент, а наткнулись на лежащую на полу игрушку ребёнка Дины. Подняв, героина кладёт её в свой рюкзак и покидает дом. Предполагалось, что игроки воспримут это, более позитивно и однозначно – она собирается искать возлюбленную.

Но авторы от такого акцента отказались для того, чтобы сделать игру более мрачной, а финал открытым. В результате игрок не знает дальнейших намерений Элли.

Напомним, недавно Нил Дракманн рассказал, что вместе с Гросс делал набросок сюжета третьей части серии.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

То есть кому-то еще интересно, а что там дальше?

21

наверное только самому дракману

25
Комментарий удален

Можно тогда разобрать, что там такого хорошего в сюжете, чтобы мне ждать 3-ю часть?

11

Забей просто, это очередной диванный тролль который делает вброс и смотрит как у людей будет гореть, вот и всё.

5

Ну например логика персонажей, они гениальны! Чего только стоит поступок Эбби - убить чела и отпустить его друзей, что б они пришли за ней и убили ее друзей, что б ее отпустить, что б она пошла за ними и их отпустила, что б те пошли за ней и ее отпустили. Гениальны, как и сам сюжет. Жду не дождусь продолжения, уж больно интересно, за кого мы будем играть, за кем пойдем, что б отпустить... ну что б они пришли и нас отпустили, что б мы пошли и их отпустили, что б они пришли и нас отпустили, что б мы пошли и их отпустили ну и наконец что б они пришли. И нас отпустили.

1

Игры должны развлекать , в играх ждешь классный сюжет, чтобы в конце сказать - охренеть, как завернули. А тут какая-то сраная лесбийская мелодрама.

16

Какие-то странные стереотипы

-5

Согласен. Это все надо оставлять в прошлом. Игры не должны развлекать, классный сюжет это прошлый век, да и концовка с развязкой могут пойти куда подальше. Ох уж эти тупые стереотипы. Шикарная игра.

-1

Ну, если ты воспринимаешь видеоигры как быструю развлекушку на пару часов, а не как произведение, то это удел колды. Там весь перечисленный список в

1
Но авторы от такого акцента отказались для того, чтобы сделать игру более мрачной, а финал открытым.

Если что

Подняв, героина кладёт её в свой рюкзак и покидает дом.

Это точно такой же открытый финал.

6

..ты просто не пробовал тот героин.

6

Оп героина, оп оп героина, не хватает на сценариииий

3

.....Подняв, героина кладёт её в свой рюкзак и покидает дом.... Героина!!! Очепятка)

0

надо в 3-й части сделать больше фриков, чтобы другие герои при виде их сами бежали на съедение зомбакам

-1