на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Thief ожидает киноадаптация

Thief станет фильмом. Можно даже вообразить себе оптимистичный вариант, в котором перед нами предстанет мрачный средневековый фильм о грандиозных кражах с вплетением некоторых сверхъестественных элементов и без занудного исследования «глубокой» личности Гаррета.

По сообшению Tracking Board, над фильмом будут работать Vertigo и Prime Universe. Продюсируют ленту Эдриан Аскари и Рой Ли. Это те же люди, которые дали зеленый свет экранизации Deus Ex, а на Аскари лежит ответственность за фильм 2007 года «Хитмен». Компания Vertigo, в свою очередь, может повастаться хорошим и задорным фильмом The Lego Movie, который тоже является адаптацией и собрал по миру почти $500 миллионов.

Информации о проекте пока что крайне мало, а главное — точно не известно, будет ли фильм следовать канону оригинальных игр, или же повторит события перезапуска от Square Enix. Впрочем, в сообщении Tracking Board упоминается оригинальная игра 1998 года и классические наработки Eidos, что не может не радовать старых фанатов франчайза.

Вечная тема киноадаптаций видеоигр, которые крайне редко балуют нас действительно хорошими проектами, получила свежее топливо для обсуждения. Как считаете, каким должен быть правильный фильм о Гаррете?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Здесь удивляться нечему. В Голливуде давно поняли, что делать экранизации игр очень прибыльно. Даже если фильм будет плохим, то люди пойдут на него из-за названия.

42

Ребят мне интересно а когда он будет воровать то там тоже кто-то не известный будет давать ему деньги за вещи?

23

Надеюсь что к сценарию не подпустят Рианну Пратчет (писала сценарий к Thief 2014 и Tomb Raider 2013), а иначе выйдет ужасно скучный фильм.

16

Фильм про жуликов и воров , таких по НТВ круглосуточно крутят !

16

Даёшь экранизацию Deus Ex,сколько её можно ждать

15

Блин. Уже столько киноадоптаций понаобещали, что пора второй Голливуд открывать. А то один явно не справляется, пока одни только обещания а ничего из обещанного так и не вышло. Где обещанные фильмы по Био Шоку, Халло, Асассину, Деад Спейсу, Масс Эффекту, Джаст Каусу, Сплинтерселу, Метро. А? Где все это? А теперь еще и Вора берутся.

12

вот в кино ему и место, игр подобных последней больше не надо.

10

Померла так померла, пофигу уже.

5

Главный вопрос - кто подойдет на роль Гаррета?

5

Ребят я читал трилогию ,офигенный рассказ (автор Пехов Алексей), из-за этого потянуло на игрушку и скажу не разочаровала игра тоже круть,ну а фильм если по книге то афигенски получится а так не знаю.

5

SARAQON Выходит? Нееет, они только обещают, что снимут. А потом неожиданно что-то идёт не так, или просто забывают, как уже сказал товарищ Антон Городецкий

4

И после 4 игр они решыли снять филь

3

Хитман был гамном ужасным. На его фоне даже увебольщина вполне смотрелась. Но раз за Тифа будет отвечать тот же тип, то никаких сомнений в художественной ценности нового кинца у меня нет %)

3

Ничего не придумывая. Поускай по существу будет, от впечятлений простых игроков от игры

2

в последнее время очень много фильмов выходят по мотивам игры

2

Надеюсь на шикарную адаптацию Хотя кто знает, каким он получится...

2

я игру даже не доиграл забросил

2

Наобещали киноадаптаций, а хоть одну выпустили?

2

Чего и следовало ожидать. В будущем будет фильм "Thef" "Warcraft" "Assasins Creed" и т.д. Делать фильмы по играм прибыльное дело, но зачастую фильмы получаются просто унылыми, а люди идут на фильм из-за названия...

2

Moretc Любой русский олигарх

1

Для кинца снимают кинцо. П.с. добавьте 14. Что бы люди понимали, что не на тиф делают фильм, а на кинцо вышедшее в этом году.

1

пусть снимают, все-равно не будет шедевром, таких фильмов очень много...

1

Къюби она ещё писала сценарий к Mirror's Edge. PAUL1212 Лучше не надо ждать экранизацию Deus Ex. Сценарист сказал, что там вообще с игрой переплетаться сюжет не будет. Тоже самое обещали при экранизации Макса Пейна и что в итоге получилось?

1

gamesmannna Сценарист сказал, что там вообще с игрой переплетаться сюжет не будет Неважно чувак,главное чтобы во всём остальном был хорош

1

Игры и кино, обычно отличаются глобально. И если игра удалась, это не гарантия удачной экранизации.

1

без занудного исследования «глубокой» личности Гаррета. а, может, наоборот - пора дать уже Гаррету полноценную личность? хотя бы в кино. а воровство оставить для игр.

1

FooZzee если фильм будет действительно удачным, то возможно и поиграю в эту игру мрачную Cмелый ход для прохождения игры, facepalm А если не удачным выйдет, то наступит конец света

1

Не слишком ли рискованная затея для СкверЭниксов? Вроде у них совсем недавно с деньгами туго было. Впрочем, новый Вор подходит больше к роли кинца, нежели игры - наблюдать приятно, играть быстро надоедает.

0

опа джигурда После кучи Хитманов\Макспейнов\Теккенов и прочего шлака "по мотивам", увебольщина уже воспринимается не так плохо.

0

Я хотел бы..чтобы сделали экранизацию первого Crysis....

0

Интересно, правда большинство людей считаю что, фильмы по видео играм отстой. Что касается моего мнения то, мне одинаково, выйдет фильм или нет, ведь я любитель фантастики, поэтому если фильм выйдет то я его скорее всего посмотрю.

0

игра классная) может и фильм получится хорошым)

0

мда посмотрим что они сделают

0

Ооо, фильмики по играм - это конечно, не может не радовать, но немало из них побуждают поиграть в саму игру...

0

глядя на коменты все обсирают уве бола, но практически вся масса людей его знают. Значит он добился "успеха", хоть и в кавычках))

0

Игра - и так кино. Куда ещё больше?

0

Крутая игра, быть незаметным как крыска - круто)

0

Я вот не зря поставил игре 9/10, так вот и кто-бы что не говорил игра получилась не плохо, да есть не дачёты(а где их нет), если фильм выйдет то я его посмотрю, так-как я её всю прошёл и мне она понравилась, чего только физика стоит а про всё астольное я молчу, так что фильм я думаю не разочарует не кого, ну а тем кому не понравилась игра я думаю что и фильм им не стоит смотреть, ну это моё мнение))))

0

aragorn22 Я тоже читал книги, но книги никакого отношения к игре не имеют. Это просто отсылка игре.

0

Moretc Это, кончно же, Тобби Кеббелл, кто же ещё?!!

0

Ух пронесло! А ведь я надеялся на очередной ^шедевр^ от Уве Болла.

-1

Главное что бы сделали в старых традициях, а не как римейк этой игры...

-1

По любому говну уже готовы кинцо снимать

-2

Я игру даже не доиграл забросил

-2

Каким должен быть фильм о Гаррете сказать не могу, т.к. я не играл в эту игру, но если фильм будет действительно удачным, то возможно и поиграю в эту игру мрачную

-2

Къюби Тогда Кэтрин Хардвик и её на одну из главных ролей

-3

Говняному римейку говняная адаптация.

-43