на главную
об игре
Thief: Deadly Shadows 26.05.2004

Thief Gold. Как убрать лишние фичи в HD Mod 1.2?

В Thief Gold HD Mod последней версии помимо улучшения графики автор изменил модели зомби, сделал так чтоб им можно было отрубать руки и голову, вроде как в T2X. Ещё добавил в инвентарь фонарь в миссии Тюрьма Крагслефт. Я прохожу в первый раз и хочется играть в оригинальную игру, а не со всякими там сомнительными изменениями, которые ещё и облегчают игру.
Я проверял на зомби в начале 3-й миссии, и там после нескольких ранений зомби помирает навечно, а то и вовсе остаётся лежать и смотреть на тебя. Тогда как в оригинале он должен засыпать на время пока его снова не потревожить. Пробовал ставить версию 1.0 и там тоже самое. Кто-нибудь знает как исправить? Хочется именно как разобраться и исправить в последней версии а не ставить старую.

И в каком порядке правильно устанавливать графические моды? Я так понял сначала ставим TFix, затем HD Mod. Для 1.2 на странице мода написано что не нужно ставить Enhacement pack 2.0 перед этим. А для более старых версий нужно? Хотя в раздаче руткекера я видел такой порядок, что сначала TFix, потом HD Mod и затем EP2. Может быть есть вообще какие-то лучше графические моды?
И вообще подскажите, стоит ли играть с этими модами? Может быть в первый раз проходить прям как есть сырой оригинал, без всяких модов? Потому-что я знаю что в таких модах часто текстуры небрежно заменяют и атмосфера уже другая. Но вроде бы тут ничего критичного.

P.S. Только сейчас увидел что для первого вора есть отдельная ветка, но через поиск у меня игра почему-то не находилась. Ладно, пусть будет тут тоже, а то там активности никакой

Комментарии: 0
Ваш комментарий