Портал IGN опубликовал на своём YouTube-канале новый видеролик, демонстрирующий 10 минут игрового процесса Thymesia, грядущего динамичного хардкорного Soulslike-экшена от разработчиков из OverBorder Studio и издателя Team 17. Это видео охватывает первые минуты Thymesia, вплоть до конца учебного раздела.
В роли таинственного главного героя Корвуса в маске игроки будут сражаться на охваченных чумой и залитых кровью улицах Гермеса против неумолимых врагов, населяющих некогда процветающий город. Получив задание раскрыть правду и спасти город, Корвус будет использовать таинственное чумное оружие, добытое у поверженных врагов, и использовать его для выполнения разрушительных атак, когда он преодолевает, казалось бы, невозможные препятствия и раскрывает правду, скрытую в его воспоминаниях.
Основные характеристики Thymesia:
- Использование болезней в качестве оружия: выхватывайте болезни у врагов и используйте их как смертоносное оружие.
- Сражайтесь по-своему: улучшайте и модифицируйте базовые движения и чумное оружие Корвуса до разрушительного эффекта.
- Темный и смертоносный мир: со зловещим и мрачным фоном Thymesia источает характер через окружающую среду и обстановку.
- Неумолимые враги: зараженные чумой и мутировавшие в монстров, враги искажены и невероятно враждебны, бросая вызов игрокам на каждом шагу.
Thymesia выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК 9 августа.
Странные какие-то паузы между атаками, ощущение что после каждого удара ГГ выдыхается, надо самому теститт, так не особо понятно
Так вроде демку в стиме выложили, так что ничего не мешает пощупать лично
Пощупал час назад, вся её сложность заключается в управлении, не знаю кому как, но я ГГ никак не ощутил и слишком долго "размышляет" во время боя, я не люблю эту тормознутость. Только у Соулсборнжлдерсекиро игр с этим все хорошо было, а вот касаемо похожих, будь то Мортал Шелл, Нио и тп, там все как-то тормознуто, хз, мой мозг быстрее работает и мне нужна отдача от персонажа, тут её вообще нет, что не позволило мне пройти демку до конца, ужасно неудобно
Хрень какая-то. Слишком калька с Т.Душ.
Напомнило Vampyr, но всё равно выглядит интересно
Левлдизайн какой-то уж больно скудный.
Выглядит неплохо. Но с таким режиком в двери входить неудобно. :)
Блин, настолько грубо своровано, что даже неочень. Опять все эти табуретки будут кострами называть.
Если вся хардкорность заключается в жирности мобов, то такое себе. Я понимаю играет нуб, но все же.
У ГГ 300 ХП, удар отнял 80 -> т.е. 4 удар для него будет фатальным.
У моба - ? хп, но ему нужно 7 ударов, что бы отъехать. Их просто нужно ковырять, при том что бэкстапов в игре не наблюдается. Может боевка будет рассчитана на какое-нибудь набивание комбо для поднятия урона.
Эту игру сравнивают с Nioh 1/2, но вот как там боевка выглядит.
В действительности все намного хуже. Ударов нужно намного больше, особенно при битве с мини босом. Белая полоса брони постоянно регенится. Поэтому если играть осторожно или не обладать мега рефлексами, то одного противника приходить ой как много ковырять.
Корв"О"ус маски чума ....что-то знакомое 🤨🤨🤨
Насморк и кашель тоже оружие!🤣😂🤣😂🤣😂 Но сделано не плохо, графоний, и играбельность присутствуют. Будем посмотреть!