Мнение о Breakpoint

Итак, я наиграла 22 часа и решила оставить свое мнение по игре. Конечно, оно может мало кому нужно, но так как я сильная и независимая ушибленная на голову, то все равно его оставлю.

Из положительных сторон.

Если сравнивать 2 игры, wildlands и breakpoint, то последняя гораздо больше радует глаз и меньше раздражает. Например, блокпостами, которые надо каждый раз отвоевывать, чтобы пройти, если никак иначе. В breakpoint тут все гораздо лучше сделано. Плюс графика, по мне, и мир в целом выглядит лучше, приятнее, свежее. В кооперативе играть в разы интереснее и многое сглаживается. Сравнивая 2 игры скажу, что в breakpoint лучше.

Враги не глупые, могут спрятаться и фиг выкуришь, нужно обходить, в некоторых моментах они проявляют инициативу и смекалку. Да, есть моменты, когда они идут все на убой, но, такие места, чтобы так встать, еще надо найти, да и тогда, в зависимости от ситуации, враги начинают уже стрелять туда, где ты засел. Если засел наверху и мочишь тех, кто вылезает снизу, поднимают дуло и начинают стрелять вверх, тем самым мешая и сопротивляясь пушечному отстрелу. Если сравнивать с Дивизией 2, что я тоже люблю, то враги в breakpoint куда лучше с головой дружат.

Машины-дроны очень толстые и с ними нужна тактика, иначе завалят. Дроны-летуны, назовем их так, тоже непросты, если сразу не замочил, попасть в хаотично летающую фигню, даже учитывая, что она имеет цикл хаотичного движения, непросто. Если их несколько могут и забить.

Игра большая и спустя 22 часа, у меня 7% освоения мира, то есть еще есть что делать.

Того транспорта, что есть в игре и можно купить за игровую валюту вполне хватает, честно пользуюсь редко, слишком много на дороге всего валяется.

Что касается разнообразия заданий, слышала жалобы, что их мало, я этого не скажу, у нас тут определенный род занятий, а для них того что есть вполне хватает, да, можно было добавить еще парочку для разнообразия, а можно оставить было как есть. Что есть, вполне подходит убить не один вечер.

Из отрицательных сторон.

В глаза бросается то, что изначально как будто задумывалась другая игра, но решили текстуры использовать для этой, чтобы зря не пропадали. Видно, что игру делали быстро, на скорую руку, накидав в одну тарелку все, что есть. Задания выглядят разрознено, как будто просто шли и пихали что можно вразнобой или просто генерацией сделали.

Если играешь в кооперативе, информация распространяется сразу на двоих, но сундуки, как и сведения собирают каждый отдельно, честно, как по мне, лучше бы и удобнее было собрать одному и на обоих сразу бы это сразу и распространялось, потому что с сундуков лут один и тот же как и сведения.

Есть лаги, некоторые мелкие и терпимые, часты лаги с отображением при полете на вертолете, перса так штырит, будто он не может определиться в какой реальности ему быть. Деревья бегают туда-сюда. Бывают забавные, например, взбесившийся транспорт, который крутится и может укокошить врага, если он проходит мимо.

Телепорты. Особо раздражает появление где-то, если помрешь, отбрасывает от 200 метров до 2 км, когда вы штурмуете комплекс, например, бежать к сопартийцу 2 км не очень приятно. Даже, если кто-то уже на месте, при быстром перемещении к нему перемещает не к нему, а за тридевять земель, как будто косой диспетчер делает телепорт. Это раздражает и пока это самое большое раздражение в игре.

Если едешь на машине и врезаешься даже вскользь в другую машину, то твоя взрывается, что не очень удобно, вроде есть и бронетранспорт, а выглядит все это, будто он такой нежный, что с ним надо только ласково, иначе он самоубивается.

Есть баги в сюжетке. У нас персонаж стал говорить, потом все пропало и пришлось провалить задание, убив сюжетного персонажа и начать сначала, благо можно загружать снова задания.

Периодический рассенхрон. То есть при кооперативе выбрасывает сопартийца, не очень удобно, если вы летите на вертолете через воду, вдруг он зависает и вас разъединяет и ты уже летишь в воду, хорошо, если летели низко, а если высоко и это земля, привет любимая, я тебя сейчас зацелую прямо в чернозем.

Продажа оружия по одному. Это извращение. Если у тебя много оружия или предметов накопилось по одному это сидишь и засыпаешь, учитывая, что не сразу нажал и все, а надо держать кнопку несколько секунд и, если предмет рядом тоже продал, то нажав на соседний ячейка перепрыгнет на уже проданный и нужно еще раз нажать. Почему нельзя было сделать выделить все и продать махом, тайна покрытая покрышками.

Строения все однотипные, тут не заморачивались, так что зная, как устроено одно, знаешь все. Закрытые двери можно открыть с помощью трупов, об этом нужно догадаться, иначе не войдет, но трупы надо еще найти, а бывает так, что убил десятка три, а их нет, будто уползли подальше.

Прыжки с парашютом только с вертолета, с горы вниз не дает, но может я что не нашла. У меня с других мест не получалось, просто кидрык об скалы и всех делов.

Резюме.

Если что-то забыла указать, что ж, и так много написала. В целом, мне игра понравилась, но не в плане, она крутая, что предел моих мечтаний. Нет. Но, она хороша побегать с кем-то в пати, когда хочется просто побегать и пострелять. Она приятна глазу и в ней приятно бегать на расслабоне, прибивая врагов. Даже многочисленные вопросики с похожими заданиями я пока не устала открывать и мне нравится. Может, потому что я люблю такие задания и Одиссея или Истоки меня не отвадили от этого и мне подобное до сих пор нравится. На вкус и цвет фломастеры разные. Если тут искать смысл жизни или неровности, то разбиться можно, так как тут щебенка кругом. В игре можно отдохнуть и приятно погонять, но игра не шедевр.

Внутренний магазин, о котором было много крика, меня не зацепил. Дело в том, что он не нужен. Мне порой кажется, что Юбики магазин ввели, но не знают, как он должен работать. По факту ни в одной из игр, что я играла у них, мне не пригодился их магазин, и даже мысли не возникло им пользоваться, что мне нужно я и так найти могу или выбить в игре. Так что он тут как аппендикс.

Цена на игру для ПК слишком завышена, 1200 - это та цена, за которую ее можно было бы купить, но не 3 косаря, тут надо быть проще. Я играю по подписке, благо можно было скостить еще 20% за баллы. Я сразу сказала, что на нее будут скидки, стоит подождать. Кто думает взять, подождите чутка, скидки должны быть или подписка - ваше спасение.

Моя оценка игре - 6.5. Проходняк, который поможет убить вечерочки, у меня убил уже неделю и мне пока весело и хочется еще. Кто дочитал, спасибо. Всем хорошего дня!

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Враги не глупые, могут спрятаться и фиг выкуришь, нужно обходить, в некоторых моментах они проявляют инициативу и смекалку

она точно про брейкпоинт? ибо наиграл 58 часов! а боты там конченные, нет возможности ни как стелсить, не в боевом режиме

могут спрятаться и фиг выкуришь, нужно обходить

ага, спрячутся и сидят, не принимая никаких действий (даже стрельбу), либо подбегаешь к нему и он убегает

Что касается разнообразия заданий

все доп.задания делятся на уничтожение грузовиков/припасов, взлом компьютера и последующая его защита в течении 2 мин

Если сравнивать с Дивизией 2, что я тоже люблю, то враги в breakpoint куда лучше с головой дружат

лол, вот это прям выжгло глаз - боты в дивизии2 (450+ часов) топ, вот честно! играя там с ними, даже не обращаешь внимания, что это боты, поведение их просто класс (не беру в расчет момент времени, когда разрабы поломали их восприятие врагов, и боты в течении недели вели себя неадекватно - хотя может автор и застала именно это время)!

12

Точно! Быстрые перемещения на напарников это тихий ужас! Выкидывает чёрт-те где! Один раз меня кинуло в точку с кучей врагов и убежать, конечно же, я не успел:-)

11

Из 10 попыток прыгнуть со скалы , 2 удачно ,8 еб...ом об камень , а вот продажа по одному предмету , это мощное решение ))

7

3/10, еще хуже вайлдлэндс. сюжета нет, миссии скучные, куча багов, открытый мир мертвый, нулевая проработка деталей, физика транспорта хуже гта3. для конченных говноедов подойдет

7

Юбисофт вообще обнаглели,Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint-наглядный пример того,почему необходимо пиратство,привязали свой шлак к онлайну и теперь ломят цены.

6
Прыжки с парашютом только с вертолета, с горы вниз не дает, но может я что не нашла. У меня с других мест не получалось, просто кидрык об скалы и всех делов.

нужно стоять на максимально ровной поверхности, чтобы механика прыжка была активна (даже куст растущий из скалы, не даст активировать данную функцию)

5

Что за школьница писала этот "обзор"?

5
Враги не глупые, могут спрятаться и фиг выкуришь, нужно обходить, в некоторых моментах они проявляют инициативу и смекалку

?t=29

4

я тут на днях попал под глаз дрона который волков на тебя скидывает с вертолета. История короткая, меня палят, вижу вертолет и палю из мухи по нему, он конечно же взрывается, но к моему удивлению остаётся в воздухе и продолжает по мне огонь. Проще говоря, верт горит, а волки сидящие на нем по мне стреляют, идиллия!)

3

Едрить-копать, да она такой ( судя по ролику от H0llow) даже во времена беты не была. Может и было пару развеселяшек, но не до такой же степени :D

1

Соглашусь с автором с некоторыми моментами. Сам наиграл 20+ часов и скажу, что из бесячих моментов можно выделить два: когда респаунишься, откидывает недалеко, но по-разному; бывает что находишься или в нескольких сот метрах или вообще рядом с нужной точкой или персом. И второй это баги. Они не лютые, но неприятные, так скажем. Играть можно, но если перезагрузить игру или выйти из сессии. По поводу фракционных миссий скажу так: сначала хотел постить как минус, потом передумал. Они мне не мешают. Раньше пытался выполнять, но потом забил и сконцентрировался на выполнении сюжетных и побочных заданий. Игра действительно хорошая, цепляет. Интересно играть вместе. Но сказать, что прям топчик, не могу.

-1

Umbrella86 Ты в нее играл вообще?

-1

Umbrella86 Нормальным игрокам? Это таким как ты? С чего ты вообще взял что ты нормальный игрок? Кроме как бабской истерики и наездов ничего нет) Если мне нравится игра, значит для меня она хороша. И хоть клаву забрызгай слюнями, твой пост ничего не меняет. Блеа, ты вообще подписку взял, "нормальный игрок". Если ты вообще, хоть грамулечку, следишь за играми Юбисофт, то давно сделал бы определенный вывод касательно общей модели всех выпускаемых игр. Да что я тебе говорю, ты небось и в Wildlands не играл. А если играл, то давай, нормальный игрок, расскажи кака же из них лучше.

-1