Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint: сюжетные миссии беты

Тут на выходных юбики выставили бету Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint . У игроков было несколько дней "пощупать" геймплей и понять, нужно ли им это или нет. Приглашения рассылали на почту, на которую оформлена учетка Ubisoft. Думаю, что новые игровые особенности, нацеленные на выживание, уже все обсудили, графику тоже. Картинку игра, кстати, выдавала очень приличную, а вот с технической стороны подкачала: постоянные вылеты, и зависания, от которых спасало только снятие задачи. И это при том, что игра сама утверждает, что лучше всего идет на AMD. Я решил пойти немного по другому пути и рассказать о сюжете Breakpoint. Страшных спойлеров тут нет, их бы просто не показали в бете.

История начинается с того, что на архипелаге Ауроа велись новейшие разработки нового оборудования для улучшений качества жизни в виде автоматизированных систем и дронов. Но однажды у его берегов тонет американский корабль, а остров не выходит на связь. Отряд "призраков" получает задание выяснить что там произошло. В вертолете нам предлагают настроить внешний вид персонажа.

Закончив с созданием героя, ролик продолжится, и конечно же, как и в любой заварушке что-то пойдет не так. Какая-то неведомая сила сбивает все вертолеты, а нашему бойцу везет: его(ее) просто "отшвырнуло" на ближайшее дерево. Еле живой(ая), Номад направляется исследовать места крушения, надеясь найти своих товарищей в живых. Остальные товарищи на одном из вертолетов действительно выжили, но были расстреляны в неравной схватке отрядом местной группировки. Здесь впервые в игре появляется главный антагонист Коул Уокер, которого играет Джон Бернтал(в Wildlands он тоже успел засветиться, правда там он еще был нашим союзником).

У последнего вертолета герой находит рабочую рацию и связывается с местной группой поселенцев в горах: им удалось спасти одного выжившего, так что нужно наведаться к ним в гости. В убежище Эдгин, скрытом в горах, Номад обнаруживает мирных жителей, которые раньше работали на "Скелл-Тек".

На острове произошел военный переворот, группировка "Волки" во главе с Уокером захватила контроль над производством техники, обеспечив полный контроль над островом. У нашего героя появилась идея добраться до военного корабля, который находится в 20 километрах от архипелага и эвакуировать жителей. Для этого ему нужно добраться до пристани. На причале Номад встречает одного из бывших сотрудников. Тот с дочерью собрался тайком бежать с острова. Далее показывают сцену, как рой дронов уничтожает корабль с людьми, которые также пытались уплыть. Выясняется, что заработала новая охранная система, полностью изолировавшая архипелаг. Именно она уничтожает все входящие/выходящие средства передвижения. Так и были сбиты вертолеты "Призраков". Протагонист отправляет в Эдгин шокированного мужчину с дочкой, а сам остается, чтобы найти еще одного раненого товарища... Похоже, что Номад - единственный(ая), кто может "разрулить" всю ситуацию на Ауроа. Разобраться, что заставило Уокера, с которым они когда-то вместе служили, резко поменять свои взгляды. Ну и положить конец бесчинствам "Волков" и спасти население.

Это краткое описание сюжетных миссий, которые предлагает бета. Заварушка, кстати, получилась прикольной. Подкупает то, что антагонист не похож на очередную "истеричку" или поехавшего. Это хладнокровный узурпатор, сумевший в краткие сроки получить всю власть новейших технологий и превратить их в смертельное оружие. Здесь надо отдать Джону Бернталу: умеет актер говнюков играть:) Так, что в плане сюжета игра может затянуть.

Стоит ли такая игра 3 тыщи-пыщи? С учетом того, сколько в ближайшее время будет выходить игр с открытым миром на любой вкус, сложно сказать. Наверное тем, кто сидит в Wildlands, зайдет. Лично я не из таких, для меня это "дивижка 2" без транспорта, и в джунглях. The Division 2, кстати, очень люблю и до сих пор медитативно потихоньку прохожу, если выделится свободный вечерок. Наверняка геймплей Breakpoint еще на "Игромир" подвезут и можно будет затестить кооператив. Но это не точно. А вам понравилась бета(наверняка тоже уже попробовали)? Будете покупать или отложите денежку для юбисофтовского "Легиона"?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Так это и есть Wildlands 2, но поприятнее первой точно.

6

Предзаказал, поиграл в бету, надеюсь допилят до релиза. В wildlands играл взахлеб, breakpoint понравилась еще больше. жду с нетерпением.

3

Александр Маслович мне тоже понравилось вилдландс,брикпоинт поиграл в бетке и понравилось,даже голд едишн предзаказал

-1

Они ни исправили то что бесило в Wildlands это убогая физика взаимодействия с предметами, лучше этой физики и не было бы чем так криво. Лучше бы вместо огромного количества скинов и других раскрасок пофиксили физику, стыдоба на столько что gta 2004 года даёт прикурить Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint

3

В ФарКрай ввели уровень шмота и убрали вышки,вот что это за игра.Игра скучная с пустым миром,тупым ИИ и убогим управлением и интерфейсом.Треху не стоит.

2

В Wildlands есть огромный открытый мир куча деревень и поселков с мирными жителями, здесь же всё скромнее, постоянно встречающиеся бомжи с мопедами, как-то не вписываются). И кстати в Wildlands была заставка NVIDIA, здесь AMD, движ тот же, графика на моей 1060 практически идентичная, мое мнение это просто реклама и пустые слова об оптимизации)

1

Возьму подписку и поиграю))

0

Игра однозначно ТОП. Это без вариантов. Я бы даже сказал, что на данный момент перед нами один из лучших открытых миров от юбисофт. Но покупать на релизе точно не буду. Не вижу смысла, ибо через 2-3 месяча по любому будут скидки 30-40%, вот тогда и куплю. Плюс баги поправят к тому времени. А вообще БЕТА зашла. Игра шикарна! Надеюсь в таком же стиле юбисофт однажды сделает сингловую The Division, только вместо джунглей пусть будет город.

0

Janekste

Janekste написал: Игра однозначно ТОП. Это без вариантов. Я бы даже сказал, что на данный момент перед нами один из лучших открытых миров от юбисофт

Что же такого шикарного , в полностью мертвом мире ? Где из живых пара патрулей , бомжи на болоте и пары гражданских которых кошмарят бомжи . Ну и броненосец , у входа в Б-г мерзкий хаб.

3