на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots игра отменена

Rainbow Six: Patriots создавалась на движке Assassin's Creed

Журналисты выяснили, почему мы так долго ждём Rainbow Six: Patriots. Дело в том, что Ubisoft попробовала создать игру на движке Assassin's Creed. Ничего хорошего из этого не вышло.

После первого показа Rainbow 6: Patriots в ноябре 2011 года продвижение новой игры Ubisoft шло подозрительно тихо. Дата выхода проекта в 2013 году казалась всё более и более неопределённой. По словам анонимного разработчика, причиной тому был движок Anvil Engine, который никогда не использовался для создания шутера от первого лица.

В попытках сократить затраты на использование чужих средств для разработки Ubisoft задействовала собственную технологию во всех своих играх. Команда, отвечавшая за серию Assassin's Creed, была вынуждена заниматься Rainbow Six: Patriots, которая начала серьёзно отнимать её время. Игра работала нестабильно, наблюдались проседания производительности. Команда из 120 человек не справилась с задачей быстрого создания игры, так что большая часть времени разработки была потрачена на создание концептуальной демо-версии, ролик которой видели все, и демки для E3, которую мы не видели.

Дизайн уровней и сценарий игры был завершён. Но Rainbow Six: Patriots была нерабочей игрой.

Из-за многочисленных переносов шутер сменил целевые платформы. Теперь он предназначается для новых консолей. Другой анонимный источник добавил, что Rainbow Six: Patriots лишилась пятого по счету креативного директора, и команда разработчиков игры начала работать над другими проектами.

Работы над игрой продолжаются, но игра серьёзно отличается от своей версии 2011 года. Ubisoft Montreal отказывается говорить об Rainbow Six: Patriots, потому что в первозданном виде её больше нет. Это косвенно подтверждают сотрудники самой студии.

Новая часть серии Rainbow Six сегодня является для всех загадкой.

Источник

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ппц, эта игра выйдет вообще когда нибудь ?

12

И что? Новость ни о чём, если честно.

6

Жаль. Очень жаль,ибо жду проект.

3

мне кажеться, что эти говнарики из юбисофт псов тоже клепают на этом убогом движке, которому уже еще во второй части асасина было пора на помойку

3

Тот движок в том геймплейном ролике не похож на движок AC.

0

И правильно, что начали делать заново.

0

Там же симулятор захвата вышек встроен в движок. А сценаристы не нашли применения вышкам в этой игре. Поэтому либо сценарий перепишут, либо новый движок запилят. Но первое выглядит реалистичней.

-1

Надо было бы залезать на вышки

-3