на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell 12.11.2002

Ремейк Splinter Cell лишился геймдизайнера - Ubisoft покинул очередной ветеран

22 декабря 2021 года, после многочисленных слухов, Ubisoft наконец-то объявила о том, что она дала добро на разработку ремейка популярного стелс-шутера Splinter Cell. Созданный с нуля на движке Snowdrop от Ubisoft, ремейк призван обеспечить визуальное оформление и геймплей нового поколения, а также динамическое освещение и тени, которыми славится серия. Кроме того, с помощью этого ремейка Ubisoft надеется заложить прочную основу для будущего франшизы.

После анонса Ubisoft представила некоторые дополнительные подробности о ремейке в своем блоге, тем самым раскрыв имена креативного директора, продюсера и технического продюсера игры. Руководить разработкой был назначен Дэвид Гривел - игровой дизайнер Splinter Cell: Blacklist, Assassin's Creed Unity и ведущий игровой директор серии Far Cry, включая последнюю часть серии, Far Cry 6.

И вот сегодня журналист издания Kotaku обратил внимание на уход Дэвида из Ubisoft, в которой он проработал 11 лет. Кто теперь будет руководить разработкой ремейка не ясно, как не ясны и причины ухода ветерана индустрии.

У Splinter Cell пока что нет даты релиза.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ему объяснили про дайверсити и инклюзивити и он понял что ему это не нравится.

27
Комментарий удален

Идиоты.. им нужно было просто не придумывать велосипед. А красиво закончить историю Сема да закрыть серию. Какой ремейк первой части. Конченная компания со всеми сотрудниками. Короче дела не будет. С 2013 года люди ждут Splinter Cell новый, они спустя 9 лет ремейк первой части делают, да и еще с угождением любой аудитории. Вы серьезно.. 10 лет почти прошло и такое заявить. Потом они решат в 22-25 году выпустить наконец-то Splinter Cell 7.. Спасибо что угробили серию.. точно будет гендерное говно. Вик начнет испытывать чувства к Сему, а Анна Гримсдоттир направит весь свой Лейсбийский эшелон против Сары.. все.

9

им не до этого, у них на конвейере ассасин и фаркрай

1

Нельзя просто так взять и перестать доить одну и туже корову..

Спойлер
1

Неужели ушёл после того, как увидел что Сэм Фишер будет негром - геем? Ожидаемо. Хрен они что сделают с таким раскладом, а не ремейк.

6

Они же сказали недавно, что ремастер будет адаптирован под новую аудиторию. Юбики бы хотя бы спросили эту новую аудиторию нужен ли ей вообще Сплинтер Селл(

5

У этой "аудитории" совсем иные цели. Ей не надо игру под себя, ей надо чтобы другие играли в игры, сделанные "под нее".

5

Типа того))) Пожелаем же им грандиозных продаж и успехов(нет)))))

2

страшно представить, что они там натворят

2

Надеюсь это не повлияет на качество игры.

0

После теорий хаоса игра уже умерла для меня вряд ли ремейки его спасут

0

Теория хаоса - это как Need fo Speed Most Wanted,бестселлер.

0