на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Судя по всему, фильм по мотивам The Division с Джейком Джилленхолом столкнулся с проблемами на производстве

Фильмы и телевизионные шоу по видеоиграм в наши дни на пике популярности, и трудно представить, что в ближайшее время этот процесс замедлится. Ubisoft в прошлом предприняла несколько попыток подобных адаптаций. Некоторые из них так и не увидели свет, другие потерпели крах и сгорели, а некоторые так и остались в подвешенном состоянии.

Одна из таких попыток - The Division, экранизация онлайн-игры на выживание, действие которой происходит в Америке после пандемии. Там нет зомби или чего-то подобного, но пандемия разрушила общество и превратила людей в монстров, создав полный коллапс в таких крупных городах, как Нью-Йорк и Вашингтон. Фильм был анонсирован несколько лет назад с Netflix в качестве дистрибьютора и Джейком Джилленхолом в главной роли, но с тех пор все было тихо. Ожидалось, что съемки начнутся в 2022 году, но, похоже, этого не произошло.

В беседе с DiscussingFilm соучредитель компании 87North Productions и продюсер фильма Келли МакКормик сообщила неутешительные новости об экранизации. МакКормик отметила, что продюсеры The Division оставили фильм после COVID. Она отметила, что они "могли бы найти интерес к этому" снова и все еще любят эту идею, но слышала, что в настоящее время она "как бы на втором плане". Вернутся ли Маккормик и ее команда к этому проекту или кто-то другой возьмется за него, пока неизвестно, но сейчас кажется, что это в лучшем случае отдаленная реальность.

"Честно говоря, когда начался COVID, мы ушли из The Division, потому что нам казалось, что это документальный фильм. Знаете, в том смысле, что история рассказывает о вспышке, которая происходит в режиме реального времени, об опасностях, которые возникают, и о тревоге, которую она вызывает. Это было так: "Стоп, это больше не весело". Как будто нам всем буквально пришлось пройти через это в реальной жизни. Я думаю, мы могли бы снова полюбить это. Это такая классная собственность, и то, что вы можете сделать с изображением команды агентов, приходящих с такой постапокалиптической перспективой, действительно удивительно, но мы действительно в итоге оставили это дело, потому что нас отодвинул COVID.
Комментарии: 11
Ваш комментарий

фильмам нет особого смысла привязываться к игровым вселенным, где нет ни уникальной визуальной составляющей, ни сюжетной.
Будет "дженерик" фильм про пандемию и падение общественного строя. Дивижен это или не дивижен - никакой разницы.

Так что брали бы что-то более оригинальное в работу. Джилленхол, например, неплохой потенциальный исполнитель роли Айзека Кларка, на мой вкус.

9

Да ладно, у Дивижина есть уникальная черта, в мире игры не осталось ни одного белого, одни азиаты и губатые черные. Чтобы убедиться достаточно зайти в редактор персонажа

7

Да какие там оригинальные идеи??? Голливуд уже несколько лет как застрял в самоповторе и самокопировании. На экраны выходят фильмы ремейки ремейков, так что о чём тут говорить. Пусть уж лучше сделают фильм по Дивижн, хотя бы что-то.

0

так что конкретно там будет из игры-то? кроме названия.
Просто мир в кризисе, какие-то наемники, какие-то заговоры)
чего из этого не могло бы быть в фильме не относящемся к этой игре?

ну, допустим, оригинальный троп про зараженные деньги и про распродажу - это какой-то колорит, который, возможно, будет работать на ассоциацию с игрой.
Но он настолько необязателен, что не придаст особой яркости проекту.

а раздувать только из этого "философский" подтекст про крах общества потребления, чтоб максимально выпятить эту деталь?) это как-то уже банально.

Другое дело - если б это был фильм с заговорами про Сэма Фишера, который и на слуху и сам по себе проработан хорошо. да и уникальный визуальный тон задает одним только своим видом.
В Дивижине такого "драйвера" я не вижу.

0

Быть может. Зато мог бы получиться неплохой рождественский фильм. Не стоит забывать, что начало тамошней пандемии выпадает на Рождество, когда собственно и были пущены в оборот деньги с зелёной отравой. Такое кино могло бы потеснить на экранах когорту слащавых фильмов про поедание печенек с обязательным запиванием их молоком.

0

если там будет персонаж уровня Крепкого Орешка - само собой.

0

я бы посмотрел что они там придумают

0

в принципе по сюжетным миссиям уже можно было бы снять кинцо, особо не вдаваясь в лор, с хорошим бюджетом и именитым составом зашло бы

0

ещё один фильм по мотивам.......

0