на главную
об игре
Tomb Raider Next TBA

По слухам, компания Amazon потратила 600 млн долларов на покупку франшизы Tomb Raider

Это утверждается на сайте Fellowship of Fans, где говорится:

Embracer Group продала свои права на Tomb Raider"компании Amazon за сумму, которую мы можем эксклюзивно сообщить, как приблизительно 600 миллионов, что делает ее второй по величине покупкой Amazon после приобретения телевизионных прав на "Властелин колец: Кольца власти".

Сайт, по-видимому, хорошо разбирается в телевизионных предложениях Amazon, поскольку он правильно предсказал несколько ранних сюжетных моментов "Кольца власти" за несколько месяцев до выхода сериала.

Хотя источник не называет конкретную валюту, скорее всего речь идет о долларах США. Также неясно, включает ли сделка игры, фильмы, телешоу и товары, или же речь идет только о правах на фильмы и телепередачи, хотя огромная сумма, которую выложил Amazon, позволяет предположить, что он приобрел права на всю франшизу Tomb Raider. Конечно, поскольку эта новость не поступила непосредственно от Amazon, ее следует воспринимать с долей недоверия, пока мы не получим официального подтверждения.

Если это действительно правда, то это не удивительно, так как Amazon в последнее время проявляет большой интерес к серии. В декабре 2022 года компания объявила, что издаст следующую игру Tomb Raider, которая пока не имеет ни официального названия, ни даты выхода. А буквально на прошлой неделе стало известно, что Фиби Уоллер-Бридж пишет сценарий для сериала, основанного на популярной франшизе. Тем не менее, если Embracer действительно продала права, то это будет что-то вроде быстрого оборота для компании, поскольку она приобрела Tomb Raider IP, среди прочих, у Square Enix в мае прошлого года за 300 миллионов долларов, что делает предполагаемую цифру в 600 миллионов отличным возвратом инвестиций.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

То есть эмбрейсер там всё оптом за 300 взяли а одну лишь ларку уже в два раза дороже отдали? Таки шикарная была сделка с японцами

16
эмбрейсер там всё оптом за 300 взяли...
...а одну лишь ларку уже в два раза дороже отдали
7

Менеджеры скварей сейчас локти кусают)

2

Да их сразу гнать надо за профнепригодность. :)

Но надо учитывать, что большие денежные вложения не помогли сериалу по ВК.

0

Прямо неплохо получается для них.

1

Сериала по властелину колец от амазона хватило чтобы перестать ждать от них чего-то хорошего, увы.

0

Вот и настали времена когда когда-то обычные интернет магазины стали снимать фильмы с сериалами и издавать видеоигры. Не за горами выпуск игр от известных летсплейщиков и сериалы от всяких Ивлеевых и Владов А4)

0

есть фильмы от курицына, тоже "потрясающего" качества

0

Загадят кинцо гомосятиной и афронеграми - не страшно. Потянут щупальца к играм - будет печально.

0

Надеюсь в этом сериале повесткой будет только что Лара лезби и больше двух сосущих мужиков как Ластухе суват не будут

-1

"Amazon потратила 600 млн долларов на покупку франшизы Tomb Raider©" а я потратил часа 4 что б всё скачать с торрента, кто то просил по осени. Самому чот влом играть.

-2