на главную
об игре
Tormented Souls 27.08.2021

Касса

помогите с кассой в главном холле. никак не могу код подобрать

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот здесь гайд по всем головоломкам: https://www.powerpyx.com/tormented-souls-all-puzzle-solutions/
Конкретно код кассы: 0414.

5

Не плохо было бы найти инфу по логике разгадывания этого кода, т.е. по какому принципу определяются числа 0414 на клочке бумаги с точками...

5

Zorianin
Вроде как: количество линий которые затрагивает точка = цифре кода.
но у меня так код получился 0114

4

Евгений Гец
Блин, точно)) Тогда все верно, на втором рисунке действительно 4 - сопрокосновение точки идет с четырьма линиями.
P.S. Вообще в игре ниче загадки по логике, нравятся, не разгадал только с кассой и неоднозначной для меня

Осторожно, Спойлер

когда вокруг трупа нужно три круга сделать чтоб он ожил

3

Евгений Гец
Все верно ты сказал, у меня как раз и получилось 0414..
На самом деле не такие и тяжелые загадки, просто вдуматься и вуаля! Игра достойна!

2

Zorianin
По линиям соприкосновения. Около трех часов потратил на решение этого паззла и понял его уже после того, как открыл кассу. Изначально сообразил что первая 0 (так-как не соприкасалась ни с одной из линий), а последняя 4 (так-как ровно в два раза больше было линий, чем в примере с числом два). Вторую и третью цифры подбирал рандомно, но после открытия все-таки понял в чем смысл

1

Zorianin
Сразу понял, что загадку с воспроизведением мелодии не решу никогда, поэтому особо не мучался, а все остальные прошел сам

1

Там же в соседней комнате на стене подсказка висит. Здоровенный рисунок.

2