на главную
об игре
Total Overdose: A Gunslinger's Tale in Mexico 16.09.2005

Прохождение Total Overdose

Перед прохождением позвольте познакомить вас с персонажами и бандами игры,
А также с основным сюжетом.

Персонажи:

Рамиро «Рам» Круз — главный герой игры. Он выходит из тюрьмы по просьбе DEA, чтобы занять место своего брата-близнеца под прикрытием. Задача Круза — найти убийцу их отца, разобраться с наркоторговцами и найти пропавших людей.  По мере прохождения Рамиро знакомится с местными авторитетами и некоторых убивает. Также Круз расправляется с агентом Джонсоном, узнав, что он был причастен к убийству его отца.

Томми Круз  — брат-близнец Рамиро. Работает на DEA вместе с полковником Трастом. В миссии «Хороший сын» на ферме «Виргилло» он уничтожает грузовик и фургоном, разбирается с самими бандитами, но попадает в беду. Стоя рядом с бензобаками, он убивает «Виргиллоса» с гранатой. Сам «Виргиллос» погибает, но граната катится к бензоколонке. Происходит страшной силы взрыв. Обычно в таких случаях люди моментально погибают, но Томми оказался таким везунчиком, что отделался лишь переломом руки и ноги. Вот он-то и отправляет Рамиро на своё место.

Эрнесто Круз — отец Томми и Рамиро. Также работал на DEA, Пирсена и Джонсона. На задании в джунглях (в самой первой миссии), он уничтожает военную банду, а при взлёте на самолёте его по приказу Джонсона скидывают с огромной высоты.

Цезарь Моралес  — наглый авторитет, председатель клуба корриды. С Рамиро он знакомится в миссии «Захватить грузовики» при перевозке около 100 тонн кокаина. Он просит Рамиро, чтобы тот доставил его грузовики в нужную точку, а потом с помощью фургона с динамитом уничтожил судно. Также при вывозе грузовиков на мясную фабрику он устраивает засаду на агентов DEA и многих убивает. В засаду попадает и сам Круз, а после того как он выбрался с мясной фабрики, он читает письмо какого-то парня по имени ПМ. Похоже, что это Папа Муэрте. В нём всё точно излагается, и Рамиро и Энджел принимают решение убить Цезаря. Убив его, Рамиро добирается до Элвеза.

Элвез — тот самый авторитет, тот самый автодилер. Он заведует автомагазином в индустриальной части города, так же замышлял что-то с Цезарем и Папой Муэрте, и как выяснялось, у него в особняке и в автомагазине хранились гробы с телами убитых агентов DEA и важные документы. Рамиро, приходя в его особняк, совершенно не был настроен на убийство. Но Элвез сам нарывается. Круз пришёл допросить его о гробах и документах. Когда Рамиро уходит, Элвез останавливает его и говорит: «Вы убили моих людей, уничтожили автомагазин. Это было нечестно, пришёл час расплаты». Так Рамиро убивает Элвеза.

Энджел — Рамиро также знакомится с Энджел в миссии «Захватить грузовики». Изначально Энджел была водителем Цезаря Моралеса, но потом она сотрудничала с Крузом. Сотрудничество начинается с миссии «Ангел Хранитель», когда она за рулём машины, а Круз отстреливается от врагов из пулемёта. В миссии «Передоз» её предательски похищают сотрудники DEA. На протяжении миссий «Передоз», «Спасти DEA», «Уходящий поезд» Рамиро пытается спасти Энджел. В последней миссии Джонсон приковывает её к передней части поезда, а два истребителя уничтожили мост, по которому он должен вот-вот проехать. Рамиро берёт мотоцикл, обгоняет поезд и вместе с Энджел перелетает через мост, а Джонсон погибает.

Марко — местная крыса. Любит поиграть в покер с «Виргилло» в баре «Эль Мачо», и, причём очень часто выигрывал. Но очередной выигрыш его к хорошему не привёл. В конце концов, желающие вернуть свои деньги «Вирджиллосы» гонятся за ним. Однако, почти тут же появляется Рамиро и спасает его, за что Марко в дальнейшем добывает для Рамиро разного рода информацию, оружие, и прочее снаряжение.

Траст — полковник агентства DEA. Работает вместе с Томми и добывает ценнейшую информацию.
Джонсон — самый наглый агент DEA. Носит ковбойскую шляпу. Сначала он выглядит безобидным добряком, а потом выясняется, что он стоит за убийством отца Рамиро. Также он похитил Энджел и вколол наркотик Томми и Трасту. В конце игры поезд, на котором ехал Джонсон, упал в пропасть и взорвался. Можно считать, что Рамиро отомстил за смерть отца.
Агент Пирсон — сотрудник Джонсона. Тоже причастен к похищению Энджел и попытке убийства Томми и Траста.
Генерал Монтанез — главнокомандующий военной части, скрытой от чужих глаз джунглями. По словам Рамиро, он на свалке питался всякими отбросами. Имел плохие связи с Цезарем, Элвезом, и Папой Муэрте.
Офицер Мендез — офицер военной части Генерала Монтанеза. Сначала сотрудничал с Рамиро, но после убийства Цезаря Моралеса и Элвеза его отношения с главным героем портятся. В миссии «Нападение на шоссе» он поднимает мост и пытается убить Рамиро. Рамиро приходится убить его, чтобы проехать дальше.
Банды:
Виргилло — Мексиканская банда наркокартеля. Их лидер — Джо Виргилло и его брат Рико. Живут на ферме где и хранят свои изделия. Чаще всего их можно встретить в баре Эль Мачо. Являются главным врагом банды Цезаря Моралеса. В начале игры и до миссии «Встреча в Эль Мачо» враги и Круза.
Моринтес — банда под управлением Моринтеса. Появляются 1 раз в миссии «Моринтес подкошен», где Рамиро должен уничтожить всю банду на вершине башни.
Картель Моралес —   Банда Цезаря Моралеса. Являются владельцами большого наркобизнеса. Главный враг — «Виргилло».
Картель Элвез — Банда под управлением Элвеза. Занимаются автобизнесом и торговлей оружием.
Гангстеры Папа Муэрте — Банда под руководством Папы Муэрте. Являются владельцами Промышленной Зоны. Они не допускают проникновения наркотиков на их территорию.
Коррумпированная Полиция —  Полицейская банда под управлением Офицера Мендеза
Коррумпированные Военные —  Военные под руководством генерала Монтанеза. Располагаются в лагере в джунглях
Коррумпированные DEA— DEA под командованием Джонсона, убившего Эрнесто Круза
Основной сюжет:
Всё начинается с того, что Круза осуждают за торговлю наркотиками. Его отец, Эрнесто, работал на DEA, пока его не выбросили с самолёта по приказу агента Джонсона. В DEA приходит его сын Томми. Всё идёт нормально, до несчастного случая на заправке на ферме Вирджиллос, когда Томми получил травму. Рамиро получает от брата предложение занять его место под прикрытием и соглашается.
Миссии
Миссия1: Батя
Играем за Эрнесто Круза. Смотри видеоролик. Затем убиваем врагов. В нас выстреливают базукой, и мы сваливаемся в какое-то здание. Забираемся на ящики, там лежит «перемотка» и «калаш». Выходим из здания, убиваем врагов. Смотрим видеоролик, к нам прилетает самолёт, садимся в него. Затем смотрим видеоролик, в котором продажный агент DEA Джонсон убивает Эрнесто.
Миссия2: Хороший сын.
Играем за Тома Круза. Марко «Крыс» говорит, чтобы мы протаранили бензовоз «Виргиллосов». Садимся в машину, что неподалёку и едем на ферму «Виргилло». Затем убиваем самих «Виргиллосов» (8 штук).  Как только убьем всех, откроется вход в гараж, в котором стоит фургон. Уничтожаем его, затем убиваем ещё 5 «Виргиллосов». Смотрим видеоролик.
Миссия3: Плохой сын
Начиная с этой миссии, и до конца игры мы играем за Рамиро Круза. Смотрим видеоролик, затем едем в забегаловку «Грязьбургер», где получаем оружие. Затем едем в бар «Эль-мачо», чтобы встретиться с Марко «Крысой». Марко преследуют «Виргиллосы», помогаем ему отбиться от низ. Затем садимся в грузовик Марко и едем на свалку.
Дополнительная миссия1 (необходима для открытия следующей сюжетной миссии) Ьуритто с начинкой
Берём гранаты (около полицейского) и идём уничтожать прилавок с буритто. Кидаем в него пару гранат или стреляем. Затем забираем наркотики и относим их полицейскому.
продолжение напишу позже






 

Комментарии: 0
Ваш комментарий